Author Topic: Ремонт АКПП своими руками!  (Read 229405 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

Offline чОрный

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 9517
  • Gender: Male
  • Антон
Пол года будешь попадать

Offline ARTSIOM

  • ЯРВист
  • **
  • Posts: 34
самостоятельно перебираю коробку и есть 2 вопроса:

1. Люфт шестерни на фото справа. сама шестерня при установке проваливается примерно на 1мм ниже посадочной плоскости гайки, из-за этого люфтит на этот самый 1мм в осевом направлении.
Визуального износа деталей не видно, на гайке было заводское кернение.
Подскажите, нормально ли это и если нет как исправить.


2. Подшипник на фото слева не совсем плотно садится в отверстие и при прокручивании внутренней обоймы, внешняя также немного прокручивается в своём посадочном отверстии.
Вопрос тот же - подскажите, нормально ли это и если нет как исправить.


Спасибо!

Offline deboom

  • Политотречённый
  • Писатель
  • *****
  • Posts: 449
  • Gender: Male
  • DHT YRV 1.3t 4WD
1 ГП менял?  поставь шестерню рядом - они должны быть на одном уровне,с другой стороны венец диффа и шестерня тоже на одном. Видимо вал не наместе сидит. надо править  2. Подшипники эти болтаться не должны и тем более от руки,сидят в натяг
с моих слов записано верно.мною прочитано.

Offline чОрный

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 9517
  • Gender: Male
  • Антон
Подшипник слева очень часто вставляется от руки и проворачивается.

Offline deboom

  • Политотречённый
  • Писатель
  • *****
  • Posts: 449
  • Gender: Male
  • DHT YRV 1.3t 4WD
 у меня не проворачивались на 2х коробках,но ставил без труда не забивая ничем.
с моих слов записано верно.мною прочитано.

Offline ARTSIOM

  • ЯРВист
  • **
  • Posts: 34
1 ГП менял?  поставь шестерню рядом - они должны быть на одном уровне,с другой стороны венец диффа и шестерня тоже на одном. Видимо вал не наместе сидит. надо править  2. Подшипники эти болтаться не должны и тем более от руки,сидят в натяг

ГП не менял, но планирую поставить покороче (3.8 ). Если вал сидит не на месте и надо править, то как это надо делать? шайбами?

Подшипник слева очень часто вставляется от руки и проворачивается.
то есть это нормально? никаких борозд или задиров ни на подшипнике, ни на корпусе нет

Offline PapaKGB

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1608
  • Gender: Male
  • 2хYRV Turbo RED&BLACK
Если все внутрянки перетряхивал, возможно, что-то не так собрал, и ещё на 2-м фото -  кажется  там подшипник пошеркан
Были: T.Starlet 87г. 5D, H.City 86г., M.Familia 86г., T.Starlet GT-T 90г., T.Starlet GT-T 91г., T.Levin S-Charger 88г, T.Starlet Turbo 86г.

Offline ARTSIOM

  • ЯРВист
  • **
  • Posts: 34
Если все внутрянки перетряхивал, возможно, что-то не так собрал, и ещё на 2-м фото -  кажется  там подшипник пошеркан

да, все внутрянки перетрихиваю, но люфт на шестерне был ещё до того как я открутил гайку (с заводским (скорее всего :) ) кернением)

Offline PapaKGB

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1608
  • Gender: Male
  • 2хYRV Turbo RED&BLACK
хз, не сталкивался, попробуй поменять кривые запчасти, обычно при переборке, если куча запчастей есть в наличии, ставишь самое лучшее и ровное, от пасика возьми акп на запчасти = дешманский вар
Были: T.Starlet 87г. 5D, H.City 86г., M.Familia 86г., T.Starlet GT-T 90г., T.Starlet GT-T 91г., T.Levin S-Charger 88г, T.Starlet Turbo 86г.

Offline snipertrap

  • ЯРВист
  • **
  • Posts: 4
Всем привет!ребята подскажите  такая проблема, вышел из строя генератор понял это не сразу(2 раза заряжал акб) проблема появилась что акпп после 2 передачи не переключает на третью скорость а скидывает на первую.если ставишь на D2 то ездить можно на 2 скоростях, как только ставишь на D и на D3 все тоже самое  начинаешь разгоняться первая вторая маленькая задержка 1 скорость причём если ты едешь быстрее чем может первая передача то обороты до максимума, а ничего не происходит пока скорость не упадёт!я грешу что после проблемы электро питания мог выйти из строя салинойд.

Offline Evdokimoff

  • Писатель
  • ****
  • Posts: 185
  • Gender: Male
  • Сегодня побил рекорд по количеству прожитых дней!
Хочешь жить, умей вертеться...
TURBO 4wd, атмо 2wd

Offline ZM

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 7088
  • Gender: Male
  • В ритме YRV в темпе Turbo
 :D
ТУРБОБОЙ
у меня тяжёлая нога и дрожащая рука!
1.3/turbo/4wd/p39/2001г/350000 + км/выбит глушак от резонатора улица/АИ-76
Я знаю пароль, я вижу ананас, я верю, что еноты придут спасать нас! Я знаю бобров, я вижу бабуин, нельзя с амфетамином мешать кокаин!

Offline Asphyx

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 535
  • Gender: Male
  • ^^
Даже я грек хреного русский знаю , но понимаю что я его знаю хорошо.
No skill go hard!

Offline alexsunny

  • Писатель
  • ****
  • Posts: 204
  • Gender: Male
  • smallcar - first love!
Всем здравствуйте! Ехал, остановился. Включил заднюю передачу, машина слегка дернулась и не едет. Включил нейтраль - не катится. Два человека с большим усилием смогли толкнуть машину при включенной задней. С громким щелчком машина сдвинулась и сама поехала назад, появилась нейтраль. Ни кто не знает, что это ?

Offline чОрный

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 9517
  • Gender: Male
  • Антон
Привет планетарке. Болты, либо подшипник.

Offline alexsunny

  • Писатель
  • ****
  • Posts: 204
  • Gender: Male
  • smallcar - first love!
ясно, спасибо
оказались болты :(
« Last Edit: 13/09/16 by alexsunny »

Offline igor77petrov

  • ЯРВист
  • **
  • Posts: 11
  • Gender: Male
Привет ЯРВводы,и другие!Помогите мне с коробкой автомат,а то весь мозг взорвал уже и запутался....
У меня вообще Атрай7Коробка умерла,все как у всех,болты и т.д.
Короче вычитал,что коробка моя сери u540....Серия эта ставилась на многие авто,Тоета и Дайхатсу,в том числе и на тоету дуэт.Вобщем кишки у всех одинаковые,только корпуса разные.
Так вот,коробас на Атрай стоит 35 тыр,на дуэт от5 и выше.Хочу купить от дуэта ,вынуть потроха и поставить в свою.Здесь узнал,что коробки от дуэта разные от литрового и от 1,3.Кто может объясните в чем разница?В числе фриков?в мозге,в мехчасти?Мне с донора нужна планетарка фрики ну вся механика.
Коробку нашел от EJ VE на наклейке 4CS

Offline Ильфат

  • Писатель
  • ****
  • Posts: 419
  • Gender: Male
С ЕЖа планетарка не подойдет.
совсем, вообще никак
Fiat Ducato 10-18, 2.5TD, 1995г.в.
YRV 1.3 2000г.в. 
Казюлька будка, 2.3 атмо(40522) 2007г.в.

Offline igor77petrov

  • ЯРВист
  • **
  • Posts: 11
  • Gender: Male
Спасибо!А то бы купил...Хотя в инете пишут,что и с EJ такая же!Значит только с 1,3?

Offline igor77petrov

  • ЯРВист
  • **
  • Posts: 11
  • Gender: Male
С ЕЖа планетарка не подойдет.
совсем, вообще никак
А остальная внутрянка,кроме планетарки?