Author Topic: Вместо "НИВЫ"... или блог Сузуки Джимни.  (Read 16630 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

Offline Белый

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 7516
  • Gender: Male
  • Only 4wd! Бывший полноприводный YRVист Алексей
Народ, тут у меня делемка мелкая, даже скорее не у меня, а у родителей. Вообщем, с 92 года ездят они на НИВАх, было их уже четыре, сей-час пятую предстоит покупать. Почему нива, потому что это дачники, грибники, лесники, рыбаки со всеми вытикающими последствиями на 101%.... Карочь есть у них некоторый такой бюджет и стоит вопрос, новую 21214 инжекторная - мамка хочет, или б/у Шеви-ниву 07 и моложе года - отчим хочет. Я ну ни как почему то не желаю видеть шниву, и 2121 надоели уже, вот правый руль предки тоже не хотят ни в какую, хотя скока вариантов....
Вот я тут у Вас спрашиваю, может какую альтернативу посоветуете? Но скажу сразу, что я только им не предлогал, ничего их не устраивает. >:( Мнение со стороны охота услышать. ::)
« Last Edit: 26/04/09 by Beliy »
Если ты назвал YRV - ярва ЯРИКом, тебе СЮДА!
Я САМЫЙ ДОБРЫЙ НА ЭТОМ ФОРУМЕ!!! Если будет кто-то добрее меня, я его убью и буду опять самый добрый))) кликабельно
Мои друзья сейчас: У родоков Suzа Jimny, у Ольги йарф красный панорамный недоприводный, у меня ЖигулЕ 2104 и бедная Нива)))
Были раньше: роковая SUBARU Легаси III Station Wagon 2.0ТТ и мой ЯРВ 4везде, пошёл по рукам)))

karma

  • Guest
> Вместо "НИВЫ"?
« Reply #1 on: 04/04/09 »
Дай им прокатиться на Судзуке Эскудо, с 92 года, никакая нива - рядом не стояла. (если они у тебя не экстремалы, конечно,  троффи рейды - не устраивают?)

Offline Dronkoff

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1164
  • Gender: Male
  • Был Parco Turbo 2002, 2WD, P30, EVC3, GF210
> Вместо "НИВЫ"?
« Reply #2 on: 04/04/09 »
Я хз как по деньгам там получается, но: L200, хайлюкс, Паджеро спорт дизельный, Jimny, Vitara. Тот же terios леворукий, ферроза, галопер, ссанг-янги можно глануть.
Тут главное убедить посмотреть на что-нить другое, и еще им сложно будет поверить, что, например, витарка в два раза более старшая нежели шнива, ломаться и иметь мозги будет гораздо меньше.
Мы уже давно живем на Плюке, только песка пока еще не так много.

Offline aRise

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 3519
  • Gender: Male
  • хороший был табурет
> Вместо "НИВЫ"?
« Reply #3 on: 04/04/09 »
вшиву-ниву не берите.
у шефа есть нива (обычная такая..) на которой он по рыбалкам-охотам ездит, и была шеви-нива. недолго совсем. продал через полгода. плевался от нее, говорил что даже рядом с обычной нивой не стояла...
в качестве машины по гОвнам лазить, я бы взял форд рэнжер или мазду бт50 старые (пикап это тема! ;)) или опятьже предложеный выше поскудик.

Offline ZiGmund

  • Писатель
  • ****
  • Posts: 308
  • Gender: Male
> Вместо "НИВЫ"?
« Reply #4 on: 04/04/09 »
ренджер это тема :) я хоть и не любитель больших машин, но только как проехался на ней понравилась сразу. ))
"Пойми, на небесах только и говорят что о море, как оно бесконечно прекрасно, о закате который они видели, о том как солнце погружаясь в волны стало алым как кровь и почувствовали как море впитало энергию светила в себя и солнце было укрощено и огонь уже догорал в глубине.А ты, что ты им скажешь?...ведь ты ни разу не был на море"

Offline URAN

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 24700
  • Gender: Male
  • Юра
    • dzembak на DRIVE2.ru
> Вместо "НИВЫ"?
« Reply #5 on: 04/04/09 »
а Териос как же? :)

Offline aRise

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 3519
  • Gender: Male
  • хороший был табурет
> Вместо "НИВЫ"?
« Reply #6 on: 04/04/09 »
териос более городской вариант.
грязюку лучше месить на более жестких пепелацах :)

SOGRA

  • Guest
> Вместо "НИВЫ"?
« Reply #7 on: 04/04/09 »
Да ниче нет лучше нивы, покрайней мере по соотношению цена/проходимость

Vlad1g

  • Guest

Offline ZiGmund

  • Писатель
  • ****
  • Posts: 308
  • Gender: Male
> Вместо "НИВЫ"?
« Reply #9 on: 04/04/09 »
эх..Jimny...хороший машин по всем показателям.... я себе заказывал его из владика)) но из-за скачка цен привезли YRV :) вот так я стал ярвистом
"Пойми, на небесах только и говорят что о море, как оно бесконечно прекрасно, о закате который они видели, о том как солнце погружаясь в волны стало алым как кровь и почувствовали как море впитало энергию светила в себя и солнце было укрощено и огонь уже догорал в глубине.А ты, что ты им скажешь?...ведь ты ни разу не был на море"

Offline aRise

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 3519
  • Gender: Male
  • хороший был табурет
> Вместо "НИВЫ"?
« Reply #10 on: 04/04/09 »
Да ниче нет лучше нивы, покрайней мере по соотношению цена/проходимость
есть! уазег ;)
просто помимо ценника и проходимости есть другие параметры.

Offline Крап

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2932
  • Gender: Male
> Вместо "НИВЫ"?
« Reply #11 on: 04/04/09 »
я бы как раз шевиниву рекомендовал бы. экстремальная проходимость обычной нивы им врядли нужна, а вот комфорт салона в шеви как раз на порядок выше. ну и вместимость для дачника имеет значение. все кишки у нив одинаковые: трансмиссия, подвеска, мотор-коробки... соответственно ломучесть совпадает.салон в шниве очень приятный! другой вопрос что шниву и угнать могут, хотя как и обычную новую. кстати новая нива может совершенно не беспокоить поломками год-два. сузуки неплохая машина, но нива комфортнее, быстрее и не менее приятна в управлении. в проходимости "с завода" с нивой только уазик сравнится из всего вышеперечисленного.

Offline 2peek

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2843
  • Gender: Male
> Вместо "НИВЫ"?
« Reply #12 on: 04/04/09 »
а может киа спортридж...хоть старый...хоть новый....и наверное для выезда с асфальта - дизель....
и если "другой руль" не прокатывает - "Вместо "НИВЫ" может быть только "НИВА"....(или "надюха"..спать в ней можно с конфортом)....
короче я хотел еще "попонтоваться" турбо ммс рвр на механике...не поверите..."нивы" из грязи вытаскивал....и пох...что "пониженной" нет
« Last Edit: 04/04/09 by 2peek »
...хороший японский автомобиль....он как коньяк...с возростом только интересней, лучше и эксклюзивней...тупо дороже короче...


Offline Белый

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 7516
  • Gender: Male
  • Only 4wd! Бывший полноприводный YRVист Алексей
> Вместо "НИВЫ"?
« Reply #13 on: 04/04/09 »
маленькая поправочка, ценник до 400 000 и ни рублём выше))), не дизель, и именно экстримальное вождение по лесной жиже 2 раза в месяц летом это обязательно, да и 1-2 раза за лето, за трактором по 10 километров ходят что бы вытащил, и это у нас семейное - сарай не нужен)))
Джимка, мамке кстати по фотам приглянулась))), отчим вечером посмотрю что скажет.
Если ты назвал YRV - ярва ЯРИКом, тебе СЮДА!
Я САМЫЙ ДОБРЫЙ НА ЭТОМ ФОРУМЕ!!! Если будет кто-то добрее меня, я его убью и буду опять самый добрый))) кликабельно
Мои друзья сейчас: У родоков Suzа Jimny, у Ольги йарф красный панорамный недоприводный, у меня ЖигулЕ 2104 и бедная Нива)))
Были раньше: роковая SUBARU Легаси III Station Wagon 2.0ТТ и мой ЯРВ 4везде, пошёл по рукам)))

Offline staric

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1049
  • Gender: Male
> Вместо "НИВЫ"?
« Reply #14 on: 04/04/09 »
А мне нравится ниссан датсун ,помоему  для сада и тайги само то.

Offline Крап

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2932
  • Gender: Male
> Вместо "НИВЫ"?
« Reply #15 on: 04/04/09 »
кроме нивы смотреть нечего с экстримом. можно ещё уаз-гюнтер глянуть но у них с качеством всё намного хуже. джимни чтобы проехал там где проедет нива "из салона" надо будет приподнять на 3-5 дюймов и купить комплект резины ещё на штукарь. ну и с мотором 1300 можно представить динамику на грязевых колёсах...

Offline Белый

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 7516
  • Gender: Male
  • Only 4wd! Бывший полноприводный YRVист Алексей
> Вместо "НИВЫ"?
« Reply #16 on: 04/04/09 »
динамика пох, там как в ниве 80 сил... колёса это то чем действительно надо будет поднять джиммку...
правый руль не рассматривается!!!
Если ты назвал YRV - ярва ЯРИКом, тебе СЮДА!
Я САМЫЙ ДОБРЫЙ НА ЭТОМ ФОРУМЕ!!! Если будет кто-то добрее меня, я его убью и буду опять самый добрый))) кликабельно
Мои друзья сейчас: У родоков Suzа Jimny, у Ольги йарф красный панорамный недоприводный, у меня ЖигулЕ 2104 и бедная Нива)))
Были раньше: роковая SUBARU Легаси III Station Wagon 2.0ТТ и мой ЯРВ 4везде, пошёл по рукам)))

SOGRA

  • Guest
> Вместо "НИВЫ"?
« Reply #17 on: 04/04/09 »
есть! уазег ;)
просто помимо ценника и проходимости есть другие параметры.
поезди на козле, потом поделишься впечатлениями. А хантеры дороги непомерно. А расход Уазика кого обрадует? нуегонахкороче.

валер

  • Guest
> Вместо "НИВЫ"?
« Reply #18 on: 04/04/09 »
УАЗ-машина!!! есть такая у меня-терпит все-любые дороги и их отсутсвие, любую грязь,80 бензин,любое масло,ломается редко у меня по крайней мере. при должном отношении весьма достойный вариант для людей которые ни куда не торопятся ,любят грибы ,рыбалку,сам держу для охоты такой. Минусов конечно много,но давайте плюсы посчитаем...

кстати хантер в люксовом варианте влазит в 400т.руб.

Offline aRise

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 3519
  • Gender: Male
  • хороший был табурет
> Вместо "НИВЫ"?
« Reply #19 on: 04/04/09 »
на каких только уазиках не ездил... %)
мысли одни всегда - "вы не смотрите что мы такие чахоточные! вот щя в дерьмо заедем, там и посмотрим!"