Author Topic: Самодельный буст-контроллер от NaiL  (Read 158446 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

Offline Yurz

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 26736
  • Gender: Male
  • Юра, телепат-самоучка.
Нет, Наиль даже не думал подшучивать, действительно буст-контроллер есть, и реально работает.
Я, правда, не видел, но знаю, что он есть, ибо Наиль у меня узнавал, где какое напряжение и какая трубка за что отвечает.

Offline ROJER

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2128
  • Gender: Male
сенсору то какая разница скока мерить?
это уже на мозгах выше кг непонимается (н знаю как на уравне логики. возможно карта "показания мап -> числовое значение")
так что все путем мне кажется :)
ЗЫЖ Так че. всеже тема не по случаю 1апреля чтоли? :) или NaiL решил устроить самое крупное нае...во первоапрельское? ;D
серег ну прекращай)) ну как какая, как датчик видящий 1бар может показать 1,2бара?

WR+

  • Guest
Предлагаю поддержать отечественного производителя! Именно своего,доморощеного!
  Наиль,собирай РоБуКон-1 и делай партию для клубней!
1.WR+ ,беру при любом раскладе.

Offline GoodSpeed

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 7383
  • Gender: Male
  • Yello TurboR 4wd Panarama pack Cubik Pro
пачему робукон?
жОлтый тут может быть только один, и это Я!
И если машинка на аватарке тоже жОлтая, то я сегодня добрый!

Offline ROJER

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2128
  • Gender: Male
РоссийскийБустКонтроллер походу) с вроменем еще релизы пойдут 1.0 -1.2.1

WR+

  • Guest
Российский Буст Контроллер. :)
Можно назвать-
 ...БК"Наиль-1" ,
 ...НаБуКон - Наиль.Буст Контроллер
 ...БуКонЯрв -  :D

Offline Voin13

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1309
  • Gender: Male
  • Дядя Женя
Рубикон (с) ;D

Offline aRise

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 3519
  • Gender: Male
  • хороший был табурет
на счет МАПа погорячился и правда...
хотя на счет того что наш мап до бара только тоже не факт.

Offline GoodSpeed

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 7383
  • Gender: Male
  • Yello TurboR 4wd Panarama pack Cubik Pro
Сафка с мапа видет показания, макс. 1,07
жОлтый тут может быть только один, и это Я!
И если машинка на аватарке тоже жОлтая, то я сегодня добрый!

Offline staric

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1049
  • Gender: Male
В очередь други,я 1 апреля очередь занял. Почемуто сразу подумал что это не шутка. ;D ;D ;D

Offline Белый

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 7516
  • Gender: Male
  • Only 4wd! Бывший полноприводный YRVист Алексей
памятник ему!!!
Если ты назвал YRV - ярва ЯРИКом, тебе СЮДА!
Я САМЫЙ ДОБРЫЙ НА ЭТОМ ФОРУМЕ!!! Если будет кто-то добрее меня, я его убью и буду опять самый добрый))) кликабельно
Мои друзья сейчас: У родоков Suzа Jimny, у Ольги йарф красный панорамный недоприводный, у меня ЖигулЕ 2104 и бедная Нива)))
Были раньше: роковая SUBARU Легаси III Station Wagon 2.0ТТ и мой ЯРВ 4везде, пошёл по рукам)))

Offline Yurz

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 26736
  • Gender: Male
  • Юра, телепат-самоучка.
Товара еще нет, испытания и доводочные тесты продолжаются.

Offline NaiL

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2624
  • Gender: Male
  • Наиль
Работающий вариант (макетный образец) уже готов, много думал по варианту оформления бустконтроллера и размещения элементов управления, пришел к таким вариантам, как думаете что лучше?

1. Все одном корпусе, как минимум 1 крутилка (настройка на максимальный буст), 1 переключатель (или кнопка, переключает режим максимальный буст/ограниченный буст), один светодиод который мигает когда буст не максимальный и горит постоянно когда уровень буста достиг максимального. Минусы - корпусу надо найти хорошее место в машине, да и сам приличный корпус найти или изготовить сложно, пока ничего красивого и компактного не нашел :(
2. Корпус (с платой и разъемом) отдельно, крутилки с переключателями и индикацией отдельно. Какого вида корпус - пофиг, лишь бы компактно, корпус прячем где нибудь под торпедо. Крутилку и кнопки врезаем или взамен заглушки кнопки, или например в районе подрулевой полки где рука достает, а задеть случайно не сможем - минус не сможем поглядеть на какой буст выкручиваем, - неудобно, ведь можно найти положение максимального буста и потом сразу на него поворачивать.
3. На счет кнопки спорт/овощь - друг говорит она не так и необходима, мол просто не жми педальку и все дела. В принципе что бы не портить внешний вид авто может достаточно крутилки с проградуированной шкалой с черточками, от 0,6 до 1,1 с шагом 0,1 кг. Надо пенсионерить - вывернул на 0,6, надо "жарить" - повернул на заранее испытанное положение максимального буста, другой вопрос что оно разное от Т воздуха и др. как оказалось, т.е. периодически придется все таки подкручивать ручку.
4. Оставить на панели только кнопку спорт/овощь, а крутилки спрятать около подрулевой полки. А можно переключатель на 3 положения сделать. Спорт - штатный режим - овощь (Спорт - максбуст на всех передачах, штатный - 0,6 на первой и 0,8 на остальных, и овощь - на всех 0,6)

Мне больше всего импонирует 4 вариант с кнопкой на 2 положения, без светодиода.

P.S. можно 2 крутилки и 2 кнопки, например если кому то надо еще и промежуточный режим между "овощь" и "спорт", т.е. 0,6 кг, 0,7 кг и 1 кг. Предел буста ниже 0,6 кг  сделать нельзя из-за актюатора, ниже только педалью газа можно ограничивать. Но и на 0,6кг тоже неплохо ездить можно, не такой уж и овощь
« Last Edit: 17/04/09 by NaiL »
глупый спорит с каждым, умный - с равным, а мудрый лишь с самим собой
когда то давно придумал и сделал самодельный бустконтроллер+маршрутник+измеритель разгона http://yrv.ru/forum/index.php/topic,6148.msg236570.html#msg236570
купить усиленные болты на АКПП http://www.yrv.ru/forum/index.php/topic,7717.msg227574.html#msg227574
продаю подрамник на литровый ярв/сирион/стория/дуэт http://yrv.ru/forum/index.php/topic,16210.0.html
продам разные запчасти на АКПП, ремонтирую, собираю на заказ АКПП

Offline Белый

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 7516
  • Gender: Male
  • Only 4wd! Бывший полноприводный YRVист Алексей
ну то что плату прятать 100% говорить не буду, но крутилка в салоне нужна, а не кнопка.
Если ты назвал YRV - ярва ЯРИКом, тебе СЮДА!
Я САМЫЙ ДОБРЫЙ НА ЭТОМ ФОРУМЕ!!! Если будет кто-то добрее меня, я его убью и буду опять самый добрый))) кликабельно
Мои друзья сейчас: У родоков Suzа Jimny, у Ольги йарф красный панорамный недоприводный, у меня ЖигулЕ 2104 и бедная Нива)))
Были раньше: роковая SUBARU Легаси III Station Wagon 2.0ТТ и мой ЯРВ 4везде, пошёл по рукам)))

Offline Sergiob

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2909
  • Gender: Male
  • Серебристый вагон и непонятный кирпич :)
Да , Наиль , снимаю шляпу перед твоим упорством и умением
Иностранцы всегда удивляются, почему русские, когда у них что-то не получается, кричат: ТВОЙ КРОЛИК НАПИСАЛ !!!!!
Your bunny wrote

Offline ssalex

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1139
Просто тумблер овощь-ракета, остальное под панель.

Offline staric

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1049
  • Gender: Male
Да,4 вариант по моему более приемлемый,тумблер можно поставить в место заглушки с права от руля .

Offline 2peek

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2843
  • Gender: Male
мне нужно два!...
я за вариант 4а
...хороший японский автомобиль....он как коньяк...с возростом только интересней, лучше и эксклюзивней...тупо дороже короче...


Offline Yurz

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 26736
  • Gender: Male
  • Юра, телепат-самоучка.
один светодиод который мигает когда буст не максимальный и горит постоянно когда уровень буста достиг максимального.
А наоборот не лучше??

Offline NaiL

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2624
  • Gender: Male
  • Наиль
мигает когда максимум буст, и не горит когда буст небольшой?
глупый спорит с каждым, умный - с равным, а мудрый лишь с самим собой
когда то давно придумал и сделал самодельный бустконтроллер+маршрутник+измеритель разгона http://yrv.ru/forum/index.php/topic,6148.msg236570.html#msg236570
купить усиленные болты на АКПП http://www.yrv.ru/forum/index.php/topic,7717.msg227574.html#msg227574
продаю подрамник на литровый ярв/сирион/стория/дуэт http://yrv.ru/forum/index.php/topic,16210.0.html
продам разные запчасти на АКПП, ремонтирую, собираю на заказ АКПП