Author Topic: Хранение автомобиля на стоянке (длительное). Нужен совет.  (Read 8418 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

Offline Werbus

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 4290
  • Gender: Male
  • Сергей, NCP110
При разряде,плотность падает,и даже исправный генератор не может зарядить акб на 100 процентов,т.к реле ограничивает напряжение,а на з/у регулятора нет. Летом проблем в разы меньше.

Offline Алёнкa

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1556
  • Gender: Female
  • Елена
вред в этом случае только АКБ наносится или ещё чему-нибудь?

Мне реально ездить тогда проще, чем АКБ заряжать (( Одно радует, что лето уже скоро...
Не старайтесь понять женщину, а то ещё, не дай бог, поймете...

Offline Werbus

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 4290
  • Gender: Male
  • Сергей, NCP110
вред в этом случае только АКБ наносится или ещё чему-нибудь?

  только акб.

Offline Алёнкa

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1556
  • Gender: Female
  • Елена
Замечательно, к след. зиме всё равно новый покупать. Спасибо!
Не старайтесь понять женщину, а то ещё, не дай бог, поймете...

Offline MasterDS

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 3327
  • Gender: Male
  • Была Серебряная Пуля!
заводи машину мин раз в неделю-две недели на минут 10-15 и все будет ок и акб будет заряжаться ну все так же будет работать сальники не начнут сохнуть. . . !

PaRaDoX

  • Guest
После длительного простоя авто без какого-либо использования, нужно, вроде, раскоксовыватель в двигло залить перед тем, как завести. Т.к. в двигле за длительное время простоя всё закисает и залипает. Если просто завести, то там к чёрту всё может износиться за несколько минут прогрева.
Если ничего не делать с машиной (не заводить и не ездить), то не сразу, но балячки начнут вылезать!
У меня возле дома стоял Тиббурон всю зиму без движения. Неделю назад, баба завела и уехала. Пипец жалко машину.....угробила.

Offline GoodSpeed

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 7383
  • Gender: Male
  • Yello TurboR 4wd Panarama pack Cubik Pro
Приборка - на модернизацию поехала. По воле случая.


Пробег скручивать поехала.......
жОлтый тут может быть только один, и это Я!
И если машинка на аватарке тоже жОлтая, то я сегодня добрый!

Offline Алёнкa

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1556
  • Gender: Female
  • Елена
Всем большое спасибо!
Буду раз в неделю заводить и по возможности немножко ездить, а раз в месяц км 50-80, чтобы аккумулятор хорошо зарядился.
Думаю - это оптимальный будет вариант...
Не старайтесь понять женщину, а то ещё, не дай бог, поймете...

Offline MasterDS

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 3327
  • Gender: Male
  • Была Серебряная Пуля!
Все верно раз в неделю заводишь и раз в месяц немного катаешься и все будет тип топ!

PaRaDoX

  • Guest
Тему можно закрывать!)

Offline NaiL

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2624
  • Gender: Male
  • Наиль
А я! А мне! И я еще ниче не сказал! :)

Самой машине ничего не будет если оставлять на несколько недель - месяц.
Колеса могут слегка стать "квадратными", надо периодически перепарковывать машину что бы шины опирались другими местами.
Насколько хватит АКБ - надо замерить ток потребления (утечки) при выключенной машине и дальше по формуле: 60% емкости АКБ делим на ток потребления = сколько часов будет работать машина. На ХХ АКБ заряжается, только дольше.
  ИМХО надо накачать колеса до 2,4-2,5 атм, раз в две недели приходить, мелком отметить положение на шинах, прогреть авто минут 15-20, перепарковать что бы сместить шины на четверь или более круга, глушить - и домой.
глупый спорит с каждым, умный - с равным, а мудрый лишь с самим собой
когда то давно придумал и сделал самодельный бустконтроллер+маршрутник+измеритель разгона http://yrv.ru/forum/index.php/topic,6148.msg236570.html#msg236570
купить усиленные болты на АКПП http://www.yrv.ru/forum/index.php/topic,7717.msg227574.html#msg227574
продаю подрамник на литровый ярв/сирион/стория/дуэт http://yrv.ru/forum/index.php/topic,16210.0.html
продам разные запчасти на АКПП, ремонтирую, собираю на заказ АКПП

Offline Алёнкa

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1556
  • Gender: Female
  • Елена
А как же коррозия? Есть такое мнение, что машину на ходу периодически надо "проветривать", чтобы влага не застаивалась и из-за этого машина снизу не зацвела бы ))))

Плюс ещё всякая смазка в различных деталях и в подвеске.. Она же тоже подсыхать начинает...

PS Безумно люблю свою машину и очень хочется, чтобы с ней всё было хорошо.. Она для меня теперь, как домашний любимый питомец ))))
Не старайтесь понять женщину, а то ещё, не дай бог, поймете...

Offline Mad Shaman

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 5120
  • Gender: Male
Алёнкa, извини, но ищи бойфренда или заводи ребенка :)
а то сама себе проблемы с машиной придумываешь :)

Offline Алёнкa

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1556
  • Gender: Female
  • Елена
Что плохого в том, что я сама хочу понимать, что к чему? Профилактика гораздо лучше, чем ремонт.. Менее хлопотно и дешевле...

PS многие мужчины знают не больше меня, кстати, а некоторые и меньше )))
Не старайтесь понять женщину, а то ещё, не дай бог, поймете...

Offline Walker

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1665
Зачем вам это?))
А как же - босая, беременная, на кухне?))
Тюнингованный манагер

Offline Mad Shaman

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 5120
  • Gender: Male

Offline Алёнкa

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1556
  • Gender: Female
  • Елена
я независимый, свободолюбивый и закоренелый холостяк... Вот ещё.. Чужой мужик по дому будет шастать - я их всех извела ))))
Одно из первых моих слов было "сама".. Однако, это судьба...
Не старайтесь понять женщину, а то ещё, не дай бог, поймете...

Offline Walker

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1665
я независимый, свободолюбивый и закоренелый холостяк... Вот ещё.. Чужой мужик по дому будет шастать - я их всех извела ))))


Грибы??))
Тюнингованный манагер

Offline Алёнкa

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1556
  • Gender: Female
  • Елена
« Last Edit: 26/03/09 by Алёнкa »
Не старайтесь понять женщину, а то ещё, не дай бог, поймете...

Offline NaiL

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2624
  • Gender: Male
  • Наиль
А как же коррозия? Есть такое мнение, что машину на ходу периодически надо "проветривать", чтобы влага не застаивалась и из-за этого машина снизу не зацвела бы ))))

Плюс ещё всякая смазка в различных деталях и в подвеске.. Она же тоже подсыхать начинает...

PS Безумно люблю свою машину и очень хочется, чтобы с ней всё было хорошо.. Она для меня теперь, как домашний любимый питомец ))))


а что у вас и ветра совсем не дуют что машина стоя за 2 недели никак высохнуть не может? ;) Как раз наоборот при езде она мочится постоянно снизу от луж, тающего снега и прочего, а быстро подсыхают лишь те места, где было нагрето - вблизи мотора. По пыльникам шаровых и смазки в гранатах - что бы там что то заржавело или подсохло за месяц, два или полгода - это нереал, там где надо смазывать все защищено пыльниками. Масло со стенок в моторе не стечет все в картер, внутри мотора все покрыто маслом, где то тончайшим слоем, но покрыто. Капните на крышу масла - через некоторое время вся крыша будет смочена маслом, расползется везде.
   В общем не мучайте машину, вы отдыхаете, - и ей дайте отдохнуть ;)
глупый спорит с каждым, умный - с равным, а мудрый лишь с самим собой
когда то давно придумал и сделал самодельный бустконтроллер+маршрутник+измеритель разгона http://yrv.ru/forum/index.php/topic,6148.msg236570.html#msg236570
купить усиленные болты на АКПП http://www.yrv.ru/forum/index.php/topic,7717.msg227574.html#msg227574
продаю подрамник на литровый ярв/сирион/стория/дуэт http://yrv.ru/forum/index.php/topic,16210.0.html
продам разные запчасти на АКПП, ремонтирую, собираю на заказ АКПП