Author Topic: Клеммы аккумуляторные  (Read 3512 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

SLON

  • Guest
Ещё один вопрос возник :) купил я клеммы аккумуляторные модные :) (на всех авто так делал)

для того что бы спокойно кабеля прокинуть...и собственно забыл совсем что на аккуме клеммы меньше обычных :o ...може кто видел в продаже на меньший диаметр, а то колхоз так уж до конца, с псевдозолотыми клеммами ;D да и честно говоря не очень хочеться с проводами трахаться...тут открутил шестигранником вставил и закрутил :)
можно конечно попробовать втулки наколхозить...но лишние детали в этой ситуации зло, да и стоят они по 150 рублей...не те деньги собственно

Offline Yurz

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 26736
  • Gender: Male
  • Юра, телепат-самоучка.
> Клеммы аккумуляторные
« Reply #1 on: 16/02/09 »
от старого аккума (с нормальными клеммами) взять только сами контакты и высверлить их, чтоб можно было одеть сверху твоих мелких. Когда поставишь модные клеммы - зажмется все, нормальный контакт будет.

SLON

  • Guest
> Клеммы аккумуляторные
« Reply #2 on: 16/02/09 »
дв в принципе высверливать не надо, можно только отпилить ножку, но это проходит только с плюсовой клеммой, а минусовая зараза слишком маленькая у меня...може померять диаметр и тазозапчастях втулки какие подобрать? вдоль распилить и смазать какой токопроводящей смазкой и вперед...полазил по инету тонких вроде нету :(
« Last Edit: 16/02/09 by SLON »

Offline Andrey901

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 6295
  • Gender: Male
  • Был Yellow Euro Daihatsu YRV, 2003 г, 1.3 TurboR
> Клеммы аккумуляторные
« Reply #3 on: 16/02/09 »
Дельный совет. +1

SLON

  • Guest
> Клеммы аккумуляторные
« Reply #4 on: 16/02/09 »
не очень хочетелось дополнительные "прослойки" делать...
во кстати что нашел, интересно
http://www.avtozvuk.com/az/1999/09/p44_49.htm

Offline Andrey901

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 6295
  • Gender: Male
  • Был Yellow Euro Daihatsu YRV, 2003 г, 1.3 TurboR
> Клеммы аккумуляторные
« Reply #5 on: 16/02/09 »
Сколько всяких штучек-дрючек прикольных. Я люблю это дело. Но я думаю что эти клемки раздвижные будут стоить доларов 100-150.

SLON

  • Guest
> Клеммы аккумуляторные
« Reply #6 on: 16/02/09 »
в принципе я закупаю на Митинском... Premier и кабеля и клеммы ипрочую красивую лабуду...причём я понимаю что это китайщина, но я не суперсистему строю, а в основном бюджет....поэтому особо не парюсь...к тому же вертел в руках премьер клемму за 150 рублей (такую как на фото) и модную за 700, даже качество исполнения то же самое....мне комплект 10 метров 2х2,5, 6 метров 6-и, метров 8 на саб(на будущее) плюс клеммки маленькие, аккумуляторные клеммы и красивый пердохранитель обошлось в 800 рублей...ТАК ЧТО НОРМАЛ

SLON

  • Guest
> Клеммы аккумуляторные
« Reply #7 on: 16/02/09 »
а где можно купить клеммы на наш МАЛЕНЬКИЙ аккум? и почём если кто знает

SLON

  • Guest
> Клеммы аккумуляторные
« Reply #8 on: 16/02/09 »
одну клемму приколхозил, взял втулку стартера от классики пополам рубанул(вдоль) правде еще пластину пришлось добовлять, завтра вторую воткну...спина болит  :)