Author Topic: Подсветка пола около двери из ручек двери (подсмотрено у BMW X6)  (Read 13237 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

Offline URAN

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 24700
  • Gender: Male
  • Юра
    • dzembak на DRIVE2.ru
хы :) по мне, так внутренние ручки излишне подсвечивать )))

Offline aRise

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 3519
  • Gender: Male
  • хороший был табурет
ну в общемто на столько же, на сколько и внешние ;D

Dorozhnik61

  • Guest
URAN, попроси у соседа БМВ поковырять))) Опытным путем разберешься какие детали в ЯРВе "Нужнее" чем в БМВ)))))))

Offline kasper-dp

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 4330
  • Gender: Male
  • Ездю на зеленом японском УАЗике с 2L-TE
хы :) по мне, так внутренние ручки излишне подсвечивать )))
У моих пассажиров большую проблему составляет поиск какраз внутренней ручки чем внешней( впрочем как и у меня  :-\)...
ОДНОЗНАЧНО сделаю!

PS У меня люстра загорается только от концевиков.

SOGRA

  • Guest
Свет завязан через концевики, как через ц.з. это сделать не представляю, хотя возможно удобно, нажал разблокировать двери - свет загорелся. Правильно понимаю?

Offline алексй

  • Писатель
  • ****
  • Posts: 356
  • Gender: Male
  • 1,3 левый руль атмосферный
На счет салонного света - да, погорячился - он загорается от концевиков. Т.е. когда дверь открываешь. В связи с вышеизложенным предлагаю самую простую схемку:
 На всех сигналках есть доп.  канал - у меня с него музыка включается и выключается при отмыкании/замыкании. Взять с него сигнал на релюшку, и через нее запитать цепь подсветки. А чтобы подсветка не горела постоянно, когда машина отомкнута - разорвать эту цепь другой релюшкой - ею будет управлять салонное освещение.

Offline aRise

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 3519
  • Gender: Male
  • хороший был табурет
нафига доп. канал? :)
в двери вообщето при отпирании приходит управляющий сигнал на замки.

Offline kasper-dp

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 4330
  • Gender: Male
  • Ездю на зеленом японском УАЗике с 2L-TE
Можно от доп канала настроенного на вежливую подсветку.
Можно реле срабатывающюю от сигнала на открытие с цз замыкая цепь концевиков - при условии что люстра включена на двери и не заведен двиг (при заведенном задержки не будет).
ИМХО сига оптимальный вариант при ее наличии и если не задействован доп канал, но будет работать только при открывании с брелока сиги.
Есть и третий вариант без указанных ограничений - отдельное реле с задержкой запитанное от ЦЗ.

sfrank

  • Guest
У меня открываю сигнализацией то на замки идет напруга секунды 3-4, на открытие, можно прям к ним запитаться. Пару кондеров или микруху с таймером все.

Offline kasper-dp

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 4330
  • Gender: Male
  • Ездю на зеленом японском УАЗике с 2L-TE
на замки идет напруга секунды 3-4
Пневмо ЦЗ чтоли? (шутка). Тоесть делаеть КЛАЦЪ и ещё 2-3 сек жужжит получается?

sfrank

  • Guest
Когда я сижу в машине держа рукой фишку на двери, и при установки машины на сигнажку я чувствую усилие электромагнита которое тянет фишку в низ в течении 3-4 секунд.

SOGRA

  • Guest
Это очень много, меняй импульс на 0,8 сек