Author Topic: выбор зимней резины: шипы или липучка?  (Read 62797 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

Offline japan patriot

  • Политотречённый
  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2747
  • Gender: Male
  • ТОЛЬКО ЗАРЕГИЛСЯ В ФОРУМЕ? В "ПОИСК", ЛОДЫРЬ!
сами продавцы говорят...таких "марок" 50% подделки...
И кто же ее подделывает? ??? Первый раз слышу. Чем же отличается подделка от настоящей резины? ???

Offline Dronkoff

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1164
  • Gender: Male
  • Был Parco Turbo 2002, 2WD, P30, EVC3, GF210
Дронкофф, так вот я и не могу определиться, надо ли шипы для Москвы или нет... :) Меня бы устроила резина "средняя" по всем параметрам. :) Понятно, что на льду лучше шипы, а на асфальте они не нужны. Но как бы получить золотую середину?
Имхо, для Москвы, если 4WD, то и думать не надо - не нужны. Для 2WD вопрос религии, кмк.
Мы уже давно живем на Плюке, только песка пока еще не так много.

Bust_Ed

  • Guest
Значит по табличке если судить, то оптимально мишлен x-ice 2 брать... Ладно, спасибо, в понед-вторник буду заказывать. :)

Offline Белый

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 7516
  • Gender: Male
  • Only 4wd! Бывший полноприводный YRVист Алексей
Значит по табличке если судить, то оптимально мишлен x-ice 2 брать... Ладно, спасибо, в понед-вторник буду заказывать. :)
Лёха, я резину то же брать на днях хотел, может если вдвоём брать будем нам скидку дадут? наивно, но за спрос денег не берут. Москва, если кто есть, несколько дней на раздумье.
Если ты назвал YRV - ярва ЯРИКом, тебе СЮДА!
Я САМЫЙ ДОБРЫЙ НА ЭТОМ ФОРУМЕ!!! Если будет кто-то добрее меня, я его убью и буду опять самый добрый))) кликабельно
Мои друзья сейчас: У родоков Suzа Jimny, у Ольги йарф красный панорамный недоприводный, у меня ЖигулЕ 2104 и бедная Нива)))
Были раньше: роковая SUBARU Легаси III Station Wagon 2.0ТТ и мой ЯРВ 4везде, пошёл по рукам)))

Offline Dronkoff

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1164
  • Gender: Male
  • Был Parco Turbo 2002, 2WD, P30, EVC3, GF210
Лёхи, я пока колеблюсь межу мишкой и бриджем. А так, если чё, я ф теме.
Мы уже давно живем на Плюке, только песка пока еще не так много.

Bust_Ed

  • Guest
Реал, если заказать 12 одинаковых колес, будет скидко. НО! Я не уверен, что будет скидко, если размер будет разный. :) У меня 14й радиус. :) У кого какой? :)

Offline Белый

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 7516
  • Gender: Male
  • Only 4wd! Бывший полноприводный YRVист Алексей
Реал, если заказать 12 одинаковых колес, будет скидко. НО! Я не уверен, что будет скидко, если размер будет разный. :) У меня 14й радиус. :) У кого какой? :)
Лёш, ну почему 12ть одинаковых, надо менеджеру сказать, нас трое, берём всё разное, заказ на много колёс, хотим скидку))))) да-да, не-нет)))))
Если ты назвал YRV - ярва ЯРИКом, тебе СЮДА!
Я САМЫЙ ДОБРЫЙ НА ЭТОМ ФОРУМЕ!!! Если будет кто-то добрее меня, я его убью и буду опять самый добрый))) кликабельно
Мои друзья сейчас: У родоков Suzа Jimny, у Ольги йарф красный панорамный недоприводный, у меня ЖигулЕ 2104 и бедная Нива)))
Были раньше: роковая SUBARU Легаси III Station Wagon 2.0ТТ и мой ЯРВ 4везде, пошёл по рукам)))

Bust_Ed

  • Guest
12ть одинаковых - это опт. :)

А так да, если собрать заказик и найти контору какую-нить, которая скидку сделает... Вариант, в принципе.

Предлагаю собрать новую тему.

Offline Белый

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 7516
  • Gender: Male
  • Only 4wd! Бывший полноприводный YRVист Алексей
...Предлагаю собрать новую тему.
есть такая http://www.yrv.ru/forum/index.php/topic,7467.0.html
Если ты назвал YRV - ярва ЯРИКом, тебе СЮДА!
Я САМЫЙ ДОБРЫЙ НА ЭТОМ ФОРУМЕ!!! Если будет кто-то добрее меня, я его убью и буду опять самый добрый))) кликабельно
Мои друзья сейчас: У родоков Suzа Jimny, у Ольги йарф красный панорамный недоприводный, у меня ЖигулЕ 2104 и бедная Нива)))
Были раньше: роковая SUBARU Легаси III Station Wagon 2.0ТТ и мой ЯРВ 4везде, пошёл по рукам)))

Bust_Ed

  • Guest
Леха, а ты почему йокогаму выбрал?

Offline Белый

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 7516
  • Gender: Male
  • Only 4wd! Бывший полноприводный YRVист Алексей
Леха, а ты почему йокогаму выбрал?
просто потому, что мне марка ёка нравиться, и на айджи 10ть я ездил. ну ещё по цене она впринципе достойная.
а вообще, мне пофиг какая зимняя резина, главное протектор - побольше кубиков и поплотнее. я с великим удовольствием купил бы "Снежинку" только уже наши давно не производят.
и по резине я никого не буду убеждать, и меня не стоит
Если ты назвал YRV - ярва ЯРИКом, тебе СЮДА!
Я САМЫЙ ДОБРЫЙ НА ЭТОМ ФОРУМЕ!!! Если будет кто-то добрее меня, я его убью и буду опять самый добрый))) кликабельно
Мои друзья сейчас: У родоков Suzа Jimny, у Ольги йарф красный панорамный недоприводный, у меня ЖигулЕ 2104 и бедная Нива)))
Были раньше: роковая SUBARU Легаси III Station Wagon 2.0ТТ и мой ЯРВ 4везде, пошёл по рукам)))

Offline Крап

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2932
  • Gender: Male
вышел журнал, тест есть. ёка иг30 рулит, особенно в городе. я доволен :)

Bust_Ed

  • Guest
Крап, а можешь "итого" написать? :) Есть там какая-то конкретная модель, которой можно отдать предпочтение не задумываясь?

WR+

  • Guest
вышел журнал, тест есть. ёка иг30 рулит, особенно в городе. я доволен :)
иг-30 хороша,точно,при условии,что на боковине написано - made in Japan.
Кстати,про другие фирмы - если написано made in EU то это далеко! не германия,и даже не евросоюз.
« Last Edit: 06/10/09 by WR+ »

Offline Крап

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2932
  • Gender: Male
пока их кроме как в японии нигде и не делают ))
резюме не будет

Bust_Ed

  • Guest
Ну а хотя бы скан выкластть? :)

Offline Крап

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2932
  • Gender: Male
западло 50 рублей в союзпечать отдать?

Bust_Ed

  • Guest
Я не хожу мимо союзпечатей. :(

BASSS

  • Guest
В разных журналах, разная резина выигрывает :) Неделю назад выбирали отцу резину и остановились на старой доброй рсайки :)

Offline YaRoVoy

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 690
  • Gender: Male
Quote
пока их кроме как в японии нигде и не делают ))

А Вы в курсе,собратья,что в Яонии эксплуатация шипованых шин запрещена....и шипуют ее по приходу в Россию!
Контрактные автозапчасти, в наличии и под заказ!
Прямиком из Японии!
подробности в личку или [email protected]