Author Topic: Коврик в багажник  (Read 11656 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

DImkz

  • Guest
Может кому будет полезно...
Надоело мне, что в багажнике на скользкой пластмассовой полке все летает по багажнику, да еще с грохотом и решил купить себе просто какой-нибудь коврик.
Заехал я как-то в магазин, который торгует ковровым покрытием и т.д., спросил у них обрезки, а они спрашивают: Вам для чего? Для машины, говорю, подгоняйте померим, подогнал, померили, потом пришел парнишка с ковром и с ножом и через 15 минут у меня в багажнике вполне приличный коврик.
Обошлось мне это все в 40 гривен (8$), правда у них не нашлось серого цвета, но это поправимо, позже заеду и сделаю еще один серого цвета, и может потолще.





На фото выглядит немного помятым, но это не так, просто солнце все неровности высветило, в жизни все как с завода.
Совершенно пропал грохот задней полки, она теперь не подпрыгивает на кочках, неслышно трения пенопластового органайзера, и ничего не скользит.  :)



« Last Edit: 23/12/08 by Dimkz »

Offline Yurz

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 26736
  • Gender: Male
  • Юра, телепат-самоучка.
> Коврик в багажник
« Reply #1 on: 23/12/08 »
ну нормально, у вас еще солнце? тогда мы идем к вам.

DImkz

  • Guest
> Коврик в багажник
« Reply #2 on: 23/12/08 »
Милости просим, у нас всего 2 Ярва, один мой, а второй черный и на нем шару гоняют, даже пообщаться не с кем.
Вчера было холодно, а сегодня куртку в машине оставил и целый день без нее ходил, а сейчас дождь.
« Last Edit: 23/12/08 by Dimkz »

Offline Катюня

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 909
  • Gender: Female
> Коврик в багажник
« Reply #3 on: 24/12/08 »
У меня этот коврик изначально идет в комлектации,  ??? серого цвета, на липучках вроде как держится... :) Ничего не катается- все ОК!!!
НЕ Нужно говорить, что мне делать,и я НЕ буду говорить, куда вам идти!

Offline URAN

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 24700
  • Gender: Male
  • Юра
    • dzembak на DRIVE2.ru
> Коврик в багажник
« Reply #4 on: 24/12/08 »
Богдан коврик покупал коврик в багажник с эмблемкой YRV, в Автодетали, по-моему, не то 800 рублей, не то 1000...

DImkz

  • Guest
> Коврик в багажник
« Reply #5 on: 24/12/08 »
У нас к сожалению с Daihatsu вообще проблемы, ничего нету, вот попытался купить эмблему (у меня сзади отсутствует), можно только оригинальную под заказ 50$, не говоря о ковриках, пытался найти родной сабвуфер - аж глаза вылупили, хотел найти блок управления стеклами даже разборок японских не нашел, а раньше очень много их было, да и машин в городе таких нет.
Вот в России полно праворулек, а у нас они запрещены.
У меня всегда были довольно редкие машины, например Mazda RX-7 или вот перед Ярвом Smart, таких проблем с запчастями не было, может это кризис вмешался.... не возят.
Не, ну, конечно обычное есть, типа колодок (кошияма... пишу с маленькой буквы это слово), фильтры и т.д.

Offline Yurz

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 26736
  • Gender: Male
  • Юра, телепат-самоучка.
> Коврик в багажник
« Reply #6 on: 24/12/08 »
Был летом в Крыму, на ПР-ный ЯРВ смотрели как на НЛО. Но, правда, всего с одним перцем разговорился, у него Праворукий Цивик, всех интересует у машины не кто производитель (в России обычно так задают), а скоко ест... Бенз у вас черезчур дорогой, зато пробок нет :).

DImkz

  • Guest
> Коврик в багажник
« Reply #7 on: 24/12/08 »
Пробки уже есть, Симферополь так просто не проедешь, а у нас в Севастополе центр города сделали односторонним, теперь если выехал по центру, то в ту же точку можно вернуться сделав круг по городу, хотя он и небольшой, если пробок нет, то за 5-10 минут обернуться можно... Незнаю, что будет летом, кто будет в нашем городе имейте ввиду, представляю множество иногородних машин пытающихся проехать против шерсти.
А праворульные у нас уже практически не встречаются, разве, что с российскими номерами, бенз дорогой, на трассе дешевле, в городе на 20% дороже, но мы привыкли, Ярв у меня ест 7.5 литров в городе... так ездить можно.

Крендель

  • Guest
> Коврик в багажник
« Reply #8 on: 25/12/08 »
Турбо?

Offline Yurz

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 26736
  • Gender: Male
  • Юра, телепат-самоучка.
> Коврик в багажник
« Reply #9 on: 25/12/08 »
Турбо?
МКПП, Европеец, ЛР, 2002г.

Offline Mad Shaman

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 5120
  • Gender: Male
> Коврик в багажник
« Reply #10 on: 25/12/08 »
в следующий раз попробуй взять покрытие как на ковриках в салоне, и ещё обметать нужно по краю чтобы аккуратно выглядел :)

Offline -lektor-

  • Политотречённый
  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2520
  • Gender: Male
> Коврик в багажник
« Reply #11 on: 25/12/08 »
на экзисте забрал за 950
Клубная наклейка : http://ifolder.ru/20632865
Вежливые поворотники+функция спасибо

Летал на красной ракете 12 лет, 3 месяца и 13 дней.

DImkz

  • Guest
> Коврик в багажник
« Reply #12 on: 25/12/08 »
в следующий раз попробуй взять покрытие как на ковриках в салоне, и ещё обметать нужно по краю чтобы аккуратно выглядел :)

Я так и хочу, только надо дождаться как появятся нужные расцветки и толщина, они кстати предлагали обметать.

DImkz

  • Guest
> Коврик в багажник
« Reply #13 on: 25/12/08 »
Турбо?
Нет европеец, с Голландии, левый руль, приборка до 220, не турбо, но едет ничего.

Smorodina

  • Guest
> Коврик в багажник
« Reply #14 on: 04/09/11 »
странно что приборка до 220..кастом значит,не турбо больше 160 вряд ли поедет, 7.5 литров это прекрасный расход, у меня раньше был 9 л и  я был счастлив, щас 13 л и не знаю в чем точно причина, а че мазду продал что ли?
и коврик кстати зачет хочу такой же вырезать,а пока роль его выполняет полотенце натянутое на эту пластмассу

Offline Daniel

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 748
  • Gender: Male
  • Дима
> Коврик в багажник
« Reply #15 on: 04/09/11 »
ппц... Вы решили все темы старше 3-х лет поднять ? О_о
«Выхлопные газы попадают в турбонагнетатель и вращают его, творится колдовство, и вы едете быстрее».(с) Д.К.

~Kislotka~

  • Guest
> Коврик в багажник
« Reply #16 on: 11/04/12 »
Прикольно!!! =))
Недавно задумалась о коврике резиновом (или ковре-корыте), да про обычный ковер не подумала..))
Хоть и живем там, где одни праворульки, да на нашу малышку мало чего есть, только под заказ.. про ковер под заказ не думала, но думаю, это будет проще, нежели искать магазин (где б мне и ковер подобрали, под размер подогнали. да еще и обметали)..
Неделю назад такая метель была (или это была пурга), в общем, седня выехала первый день и обнаружила "пропажу" ветровика (ветром оторвало).. терь, кроме ковра, покраски кузова и проверки муфты мне над и ветровик искать.. жесть..
Подскажите, реально заказать фирменный коврик?! Кто-то писал, что был Родной..

Offline чОрный

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 9517
  • Gender: Male
  • Антон
> Коврик в багажник
« Reply #17 on: 11/04/12 »
Вот код коврика - 58501-73064-110, но не факт что привезут.

Offline Аляулю

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 534
  • Gender: Male
  • -
> Коврик в багажник
« Reply #18 on: 11/04/12 »
у меня фирменый есть, в багажник - 2500р.
-

Offline Yurz

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 26736
  • Gender: Male
  • Юра, телепат-самоучка.
> Коврик в багажник
« Reply #19 on: 12/04/12 »
Андрюха, сообщением выше - номер, пробей его в экзисте :D