Author Topic: Кто нибудь смог подключиться к OBD-2 через ноутбук?  (Read 15686 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

WR+

  • Guest
2Boodulay
А если европейку-турбо в ноябре-декабре проверить?Можно?
Я постараюсь подскочить,ради интереса.
Где засада в протоколе-не пойму.Мозги,вроде одинаковые.С Р30 пробовал-тоже едет хорошо.
Проверим с мозгами Р59 и Р30?
« Last Edit: 07/11/08 by WR+ »


Boodulay

  • Guest
2Boodulay
А если европейку-турбо в ноябре-декабре проверить?Можно?
Я постараюсь подскочить,ради интереса.
Где засада в протоколе-не пойму.Мозги,вроде одинаковые.С Р30 пробовал-тоже едет хорошо.
Проверим с мозгами Р59 и Р30?

Конечно! Телефон для связи оставлю в личке!    ;)

timall

  • Guest
У меня с Эмиратов бибика, значит вроде должно взять ее.

WR+

  • Guest
У меня с Эмиратов бибика, значит вроде должно взять ее.
Вот тут я бы так оптимистично не думал.
Если Микрокат(с большой буквы) говорит о том,что у тебя должно быть,а у тебя этого нет,то это уже переделки арабов.
У всех с Микроката всё сходится,а только арабча,видимо,со своими переделками экологии  и всего такого портит картину.
Я давно хотел написать,что арабы не считают деньги за бензин,как деньги,вообще!У них денег больше,чем мозгов и поэтому они срали на все лямбды и катализаторы.Это та часть мира(ОАЭ),которая может закупив партию Мэрседесов оборудовать её движками от самолёта,причём без согласования с Даймлер-Бэнс,элементарно!
А ты ещё какую-то Лямбду ищешь!
Они срали на расход,поэтому переделали всё под себя.У них нефть(читай-бензин)дешевле воды.
Вот читал я тебя,братишка,с самого начала и скажу тебе откровенно-взял-бы ты японский ЯРВ и не метался-бы как белка на своей первой аватарке.
(пысы.Только с добрыми пожеланиями.)

timall

  • Guest
Ну по поводу арабских переделок я сомневаюсь, они слишком ленивые чтоб чтото делать.
По поводу расхода я бы не парился, если бы точно токой же аппарат и оттуда же взятый не жрал на треть меньше.

PS: попонскую не стал брать потому как нравиться мне левый руль, и потом продать праворукую очень трудно будет.

Boodulay

  • Guest
У меня с Эмиратов бибика, значит вроде должно взять ее.

Пригласил бы... Да уж больно далекова ехать... Но если нуна - заезжай!

timall

  • Guest
Хех... если буду когдато в ваших краях то нарисуюсь.

timall

  • Guest
Кстати в продолжении темы вопрос:
Кто ставил на Сирион бортовой компутер? Он как подключается к разъему OBD? Вообще естьинфрмация о том какой нам подходит, где купить, что показывает девайс?

Offline a.maxx

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 507
  • Gender: Male
  • Стал семейным купил С-МАХ
Сегдня  был на диагностике, потключили ко мне планшет такой с экранчиком, с разъемом OBD-II, прикол в том, что в софте не было дуэта, зато была стория! обычто бывает наоборот.. такая прикольная штука.. подключили сначало двигатель.. прочла ошибку.. слесарь её удалил.. чек перестал гореть.. потом попытались подключить к АКПП.. не подключился.. а слесарь походу эту штуку второй раз в руках держит толком не че сделать не может.. вот бы мне её погонять на денек :)

слесарь случайно ткнул в параметры, я посмотрел все, что понял все было в норме..

в общем планшетик мне понравился.. о чем самое главное хотел сообщить, что всетаки у праворуких ктото говорил не ОБД-2... У меня праворукая и у меня ОБД-2... ИМХО существует общая таблица ошибок ОБД-2 которая подходит ко всем моделям машин с таким разъемом

Boodulay

  • Guest
...о чем самое главное хотел сообщить, что всетаки у праворуких ктото говорил не ОБД-2... У меня праворукая и у меня ОБД-2... ИМХО существует общая таблица ошибок ОБД-2 которая подходит ко всем моделям машин с таким разъемом

Да никто и не говорит что не OBD-II, мы пытаемся выяснить какой СТАНДАРТ у праворуких (внутри OBD-II)

timall

  • Guest
Макс, надо выяснить протокол по которому общается машинка. Если протокол не подойдет то или вообще не конектится или считывает мало параметров.

Offline a.maxx

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 507
  • Gender: Male
  • Стал семейным купил С-МАХ
вон оно чё.. а как это сделать.. на планшете не было никаких записей типа протокол такойто..

timall

  • Guest
От того какой протокол зависит расположение контактов в разъеме. Там можно распознать какой протокол изучив свой разъем. Об этом в инете есть статьи.
Я пока забил на этот вопрос, сейчас денюжков нет на эксперименты, да и новый год приближается,а это надо прорву денег ;)

Boodulay

  • Guest
вон оно чё.. а как это сделать.. на планшете не было никаких записей типа протокол такойто..

Это технический параметр. Но отображаться он должен стопудово... Типа - ISOтакой-то    :)

Offline a.maxx

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 507
  • Gender: Male
  • Стал семейным купил С-МАХ
в следущий раз посмотрю.. тока надеюсь его не будет :)

Zaa

  • Guest
у кого-нибкдь получалось считать ошибки и проч инфо на праворуких авто? Думаю, брать-не брать такой переходник www.dealextreme.com/p/elm327-usb-vehicle-obd-2-scanner-tool-28528

Offline Белый

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 7516
  • Gender: Male
  • Only 4wd! Бывший полноприводный YRVист Алексей
а ты метедом скрепки не пробовал? причём бесплатно и точно)))
Если ты назвал YRV - ярва ЯРИКом, тебе СЮДА!
Я САМЫЙ ДОБРЫЙ НА ЭТОМ ФОРУМЕ!!! Если будет кто-то добрее меня, я его убью и буду опять самый добрый))) кликабельно
Мои друзья сейчас: У родоков Suzа Jimny, у Ольги йарф красный панорамный недоприводный, у меня ЖигулЕ 2104 и бедная Нива)))
Были раньше: роковая SUBARU Легаси III Station Wagon 2.0ТТ и мой ЯРВ 4везде, пошёл по рукам)))

Zaa

  • Guest
Не пробовал. Хочется как можно полного отображения данных, если подойдет мне, то будет вероятнее всего работать и на других машинах, друзей просканировать и проч.  тем более. шнур стоит немного и всегда можно будет проверить,а не отваливать за диагностику. против скрепки ничего не имею, но не хочу :)

Offline Белый

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 7516
  • Gender: Male
  • Only 4wd! Бывший полноприводный YRVист Алексей
Если ты назвал YRV - ярва ЯРИКом, тебе СЮДА!
Я САМЫЙ ДОБРЫЙ НА ЭТОМ ФОРУМЕ!!! Если будет кто-то добрее меня, я его убью и буду опять самый добрый))) кликабельно
Мои друзья сейчас: У родоков Suzа Jimny, у Ольги йарф красный панорамный недоприводный, у меня ЖигулЕ 2104 и бедная Нива)))
Были раньше: роковая SUBARU Легаси III Station Wagon 2.0ТТ и мой ЯРВ 4везде, пошёл по рукам)))