Author Topic: Анатомические сидения  (Read 17916 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

Offline To4e4ka

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 899
  • Gender: Male
> Анатомические сидения
« Reply #20 on: 02/10/08 »
они крепятся, я так понимаю, к задней панели чтобы обеспечить 4 точки крепления
"Если опытом не делиться, то кому он нужен"
А.Б.Зингер

Offline URAN

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 24700
  • Gender: Male
  • Юра
    • dzembak на DRIVE2.ru
> Анатомические сидения
« Reply #21 on: 02/10/08 »
какой такой задней панели?

AquaBat

  • Guest
> Анатомические сидения
« Reply #22 on: 02/10/08 »
они куда крепятсо?! ??? к запаске? ))) по-моему они к сиденью крепятся.
а зачем такие приблуды если машина не для настоящих гонок? только больше операций по пристегиванию и посадке-высадке
тоже так считаю

Offline URAN

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 24700
  • Gender: Male
  • Юра
    • dzembak на DRIVE2.ru
> Анатомические сидения
« Reply #23 on: 02/10/08 »
более того, все привыкли что ремень сам натягивается пружиной. А спортивный ремень затягивается вручную, как... шнурки на ботинках :) будешь сидеть как привязанный - ни повернуться, ни дотянуться до бардачка...

Offline URAS

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 5250
  • Gender: Male
  • Ярвагонко был, теперь я выше всего )))
> Анатомические сидения
« Reply #24 on: 02/10/08 »
зато крепко привязанн и можеш ап стену как гритсо и не единой царапинки, так , синяки тока в виде перекрестья ремней и ушибы внутренних органов да переломы ребер, вобщем по мелочи  :D
Дикари. Послушай, я тебя полюбил, я тебя научу. Если у меня немножко КЦ есть, я имею право носить желтые штаны  и передо мной пацак должен не один, а 2 раза приседать. Если у меня много КЦ есть, я имею право носить малиновые штаны, и передо мной и пацак должен 2 раза приседать, и чатланин ку делать,  и эцилопп меня не имеет права бить по ночам. Никогда!

http://a818mk.wix.com/sysoev

WR+

  • Guest
> Анатомические сидения
« Reply #25 on: 03/10/08 »
Итак.
Большее время использования машины-гражданское(не спортивное).А ремни спортивные,действительно,как Юра написал не дадут не вздохнуть не пукнуть.Ездить на спортивных сиденьях со стоковыми ремнями,думаю,выглядит глупо(мягко сказано).
По поводу ТО-придумал:сидушками на  день ТО махнуться с кем нибудь из соклубников дело 10 минут.
Почему,всё таки,они меня зацепили расскажу:
В магазине висят объявления на хранцузском,что мол сиденья не трогать,не садиться и тд и тп.....Но я-то РУССКИЙ!
Когда кассирша отвернулась я плюхнулся на эти чёрные(они на полу стоят) и поёрзал отдуши!!
Какой кайф в них посидеть-не объяснить!Сидел как влитой.
Шо делать? И зацепило,и не дорого,а всякие НО остужают.

Offline URAS

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 5250
  • Gender: Male
  • Ярвагонко был, теперь я выше всего )))
> Анатомические сидения
« Reply #26 on: 03/10/08 »
ну дык надо брать!
чаго тут думать то?
эротичные сидухи да еще и с йороглифами!
а тут еще выясняется что и сидеть в них очень прыятно!  ;D
Дикари. Послушай, я тебя полюбил, я тебя научу. Если у меня немножко КЦ есть, я имею право носить желтые штаны  и передо мной пацак должен не один, а 2 раза приседать. Если у меня много КЦ есть, я имею право носить малиновые штаны, и передо мной и пацак должен 2 раза приседать, и чатланин ку делать,  и эцилопп меня не имеет права бить по ночам. Никогда!

http://a818mk.wix.com/sysoev

AquaBat

  • Guest
> Анатомические сидения
« Reply #27 on: 03/10/08 »
...
В магазине висят объявления на хранцузском,что мол сиденья не трогать,не садиться и тд и тп.....Но я-то РУССКИЙ!
Когда кассирша отвернулась я плюхнулся на эти чёрные(они на полу стоят) и поёрзал отдуши!!
...
Насмешил :))

Offline TurboJap

  • Писатель
  • ****
  • Posts: 380
  • Gender: Male
> Анатомические сидения
« Reply #28 on: 03/10/08 »
WR+
 А сайт то у них есть? Как сделать заказ? И что с салазками в итоге, на глаз не удалось сравнить примерно с нашими?
YRV 2001 МКПП - продан, живет в клубе
Skyline HCR32 - был, отличная машина!
Chaser Tourer V AT - был, валит ака дьявол )
Mitsubishi EVO 4 -был, рулится АД! В остальном не впечатлил.
Cadillac Escalade 2002 6.0L, full-time, 349hp, да! "езжу вокруг запраки"! Продал )
Теперь снова Chaser jzx100 MT
Ну и maxima еще)

Offline URAN

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 24700
  • Gender: Male
  • Юра
    • dzembak на DRIVE2.ru
> Анатомические сидения
« Reply #29 on: 03/10/08 »
осторожнее с иероглифами, вдрух тама слово неприличное :D


Offline TurboJap

  • Писатель
  • ****
  • Posts: 380
  • Gender: Male
> Анатомические сидения
« Reply #31 on: 03/10/08 »
Оптом дешевле :)
YRV 2001 МКПП - продан, живет в клубе
Skyline HCR32 - был, отличная машина!
Chaser Tourer V AT - был, валит ака дьявол )
Mitsubishi EVO 4 -был, рулится АД! В остальном не впечатлил.
Cadillac Escalade 2002 6.0L, full-time, 349hp, да! "езжу вокруг запраки"! Продал )
Теперь снова Chaser jzx100 MT
Ну и maxima еще)

Offline Yurz

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 26736
  • Gender: Male
  • Юра, телепат-самоучка.
> Анатомические сидения
« Reply #32 on: 03/10/08 »
с салазками ваще засада, я походил по разборкам япономарок - нигде!!! нет такого необычного крепления сидух как у нас, предполагаю, что буду снимать оригинальные наши салазки-ножки и крепить к тем, которые задумал ставить...

А сидухи с иероглифом- реалзачед. Даже подумал, может мягкие кожаные поставить вместо нашего дивана (заднего)... а эти - вперед :), а то я тут недавно пассажиром сзади покатался - не понравилось...
« Last Edit: 03/10/08 by Yurz »

WR+

  • Guest
> Анатомические сидения
« Reply #33 on: 03/10/08 »
Во-во,Юр,с салазками здесь такая-же засада.Нужно ножки будет от родных отрезать(или клёпки высверлить)и приварить(или приклепать) к новым салазкам.А родные сидухи жалко портить.Они и так раздельные,выглядят как новые.
Ещё придётся колхозить куда-то замки ремней безопасности.Они на стоке к сидухам приделаны хз как.

Offline Yurz

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 26736
  • Gender: Male
  • Юра, телепат-самоучка.
> Анатомические сидения
« Reply #34 on: 03/10/08 »
по поводу ремней - я проверял, к моим бээмвэшным замкам - подходит, по крайней мере защёлкивается (полноценных тестов не проводил)

ЗЫ. а по поводу четырех-точечных ремней - они нормально крепятся к каркасу :)

Offline КриК

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1378
  • Gender: Male
  • РеалГонкО
> Анатомические сидения
« Reply #35 on: 03/10/08 »
Привет всем. Моё первое сообщение))

Не знаю соклько стоят UNP, но у меня на 2109 стоят такие 2 штуки...со стоковыми ремнями..
год пользуюсь машиной, и до меня ещё 2 года пользовались...
Ни одна сидушка не стерлась!!! ничё не стирается. В машине не курили, так что сидухи не прокурены.

2) насчет салазок - товарищ на тойте нашел на разборке сидухи, заехал к горцам в гараж - за 1500 сделали правильные салазки. Колхозно, но этого ничего не видно.

3) зачем в гражданской машине такие сидухи? а зачем в ней турбина?))) каждый хочет сидеть удобно и не ерзать слева напрово при перестроении. И каждый хочет чувтсвовать себя хоть чуть-чуть но гонщиком.

Насчет ремней - 6 дней в неделю к примеру я езжу один, так что если даже придется через весь салон тянуть 4х точечные ремни - я протяну. Другое дело , что стоят они в москве не мало, поэтому ризона брать их - нет.

4) Насчет обычных ремней - очень нормально всё смотриться. По большому счету, когда 2 пассажира в машине сидят на спорт.сидушках - для других извне не будет видно что они спортивные, ну только если близко. На скорости это не видно. Поэтому без разницы, по-моему, стоковые ремни или 3х 4х-точечные. Держать они будут ничуть не хуже, чем нужно...

А цена действительно очень маленькая. 200евро за 2 сидения ...что за материал там?

Мои седла (как видно за 3 года они как новые):

« Last Edit: 03/10/08 by kpuknet »
Было YRV 1.3T, 4WD, Manual, Гонка
Стало: Evolution V - Гонка*2

WR+

  • Guest
> Анатомические сидения
« Reply #36 on: 03/10/08 »
Судя по фото сидухи правая и левая разные!И что тут спортивного?Спинки только с намёком на боковую поддержку,а сидушки гражданские,почти как у меня в стоке.
А пердак тоже,небось,стоит спортивный? ;D

Offline КриК

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1378
  • Gender: Male
  • РеалГонкО
> Анатомические сидения
« Reply #37 on: 03/10/08 »
нет, пердак не спортивный.. всё стоковое и красивое
(продаю кста)
ссори за офф)

Они чуть-чуть различаются.
Спортивные они спортивные... Ты наверно виел какие стоковые для 9ки идут.
Я не видел какие на YRV идут
Было YRV 1.3T, 4WD, Manual, Гонка
Стало: Evolution V - Гонка*2

WR+

  • Guest
> Анатомические сидения
« Reply #38 on: 03/10/08 »
Вот чёрные без ероглифов и красные кресла из первого сообщения иеют ярковыраженный спорт характер сидушек-это раз.
А во вторых-твои спорт.сиденья с замками ремней сбоку? :o

Offline КриК

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1378
  • Gender: Male
  • РеалГонкО
> Анатомические сидения
« Reply #39 on: 03/10/08 »
крепления и замки ремней не крепятся никаким образом к седушке.
Замок крепиться к полу, на YRV так же должно быть, как и на любой другой тачке. Т.е. точки опоры - это кузов.

На такие же UNP, какие на фото - можно поставить 4х точечные ремни...
Было YRV 1.3T, 4WD, Manual, Гонка
Стало: Evolution V - Гонка*2