Author Topic: Подвеска  (Read 129702 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

Offline URAN

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 24700
  • Gender: Male
  • Юра
    • dzembak на DRIVE2.ru
> Подвеска
« Reply #40 on: 16/08/08 »
Алёнк, можа это как с педалью газа которая грелась? ;D

Offline Алёнкa

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1556
  • Gender: Female
  • Елена
> Подвеска
« Reply #41 on: 17/08/08 »
неа.. хотя крены точно от колес не могут зависеть, но, может, проблемка комплексная..
Последний месяц колеса задние качали на 2,2 - а раньше было 2,0 или 2,1. Но насколько это может повлиять - я, естественно, оценить не могу - только опытным путем..

PS Вы вместо того, чтобы прикалываться надо мной лишний раз, лучше бы дали ссылочку на какой-нибудь ресурс, где можно почитать про устройство автомобиля и какая деталь за что отвечает и какие неисправности от чего бывают - если, конечно, такое существует. У меня интернет только дома и далеко не халявный - не могу сходу ничего путнего найти.  :-*

PSPS А с педалью газа честно думала, что сразу скажете "чушь, не заморачивайся, не может быть", а получилось обсуждение и у кого-то даже так было на самом деле... Она же железная, а значит теоретически может греться, может, на неё солнце насветило...  ::)
Не старайтесь понять женщину, а то ещё, не дай бог, поймете...

eLIASS

  • Guest
> Подвеска
« Reply #42 on: 17/08/08 »
у меня вчера была педаль кипяток...правда машинка почти три часа на солнце стояла...и потом босиком не мог ехать жгло капец... )) Аленка я с тобой 

Offline Алёнкa

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1556
  • Gender: Female
  • Елена
> Подвеска
« Reply #43 on: 17/08/08 »
у меня вчера была педаль кипяток...правда машинка почти три часа на солнце стояла...и потом босиком не мог ехать жгло капец... )) Аленка я с тобой 
ну вот.. а у меня весь день стоит - так что вполне могло быть  :P


Была на другой шиномонтажке - так и есть -- перекачка и ещё какая  :o
Стало лучше, но симптомы остались...  :-\
Не старайтесь понять женщину, а то ещё, не дай бог, поймете...

uraastr

  • Guest
> Подвеска
« Reply #44 on: 17/08/08 »
Алена, вы писали по поводу новой резины, так может в ней дело?

XOCCMAH

  • Guest
> Подвеска
« Reply #45 on: 18/08/08 »
а пружина тогда за что отвечает?

ЗЫ Передача не "Quattroroute", случайно? Если да, то утренняя или вечерняя?

Амортизатор гасит колебания прыжины, больше не че другого он не выполняет....

uraastr

  • Guest
> Подвеска
« Reply #46 on: 18/08/08 »
Амортизатор гасит колебания прыжины, больше не че другого он не выполняет....
Ещё внешней стороне не даёт завалиться во время поворота (типа удерживает пружину от резкого "хода разжатия"

Offline Алёнкa

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1556
  • Gender: Female
  • Елена
> Подвеска
« Reply #47 on: 18/08/08 »
резина новая в этом сезоне ;-)

если амортизатор не дает заваливаться в повороте, то в нем, значит, дело..хотя непонятно, почему машина не раскачивается во время движения. Всегда думала, что амортизаторы и стойки только от качки... ;-)
Спасибо всем большое за советы!!!

ЗЫ На шиномонтажки теперь на разные буду ездить -- могло всё плохо кончится с 3-мя очками ;-((
Не старайтесь понять женщину, а то ещё, не дай бог, поймете...

Offline MuBzzz

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 796
  • Gender: Male
  • Юра. Контакты в профиле.
> Подвеска
« Reply #48 on: 18/08/08 »
в повороте за крены думаетсе поперечный стабилизатор больше ответственен, хотя при неисправных амортизаторах ниче не поможет

Offline чОрный

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 9517
  • Gender: Male
  • Антон
> Подвеска
« Reply #49 on: 30/01/09 »
Хочу уточнить, при переезде через лежачего мента, при скорости более 20км слышен глуховатый стук, причем не при наезде на него, а тогда когда передние колеса сезжают с него, звук похож на то, как будто что-то не прикручено, и бьется друг об друга, амморам кердык или же кронштейну? Я склоняюсь ко второму варианту. Вы как считаете? Пока нет возможности посмотреть, пока только теоретически поразмышлять можно.

Offline Yurz

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 26736
  • Gender: Male
  • Юра, телепат-самоучка.
> Подвеска
« Reply #50 on: 30/01/09 »
Смотри опоры стоек.

MeReN

  • Guest
> Подвеска
« Reply #51 on: 30/01/09 »
+1 у меня так шток откручивался после замены пружин

Offline Werbus

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 4290
  • Gender: Male
  • Сергей, NCP110
> Подвеска
« Reply #52 on: 21/03/09 »
Вот сегодня заменил все пружины,поставил заниженные на 20-25мм. Огромное спасибо за это Роджеру! Эффект потрясающий, как я ездил на старых пружинах,не знаю:-)  Крены исчезли,и в левый поворот стал входить без проблем.  На замену ушло около 3 часов,делал сам.

Offline Белый

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 7516
  • Gender: Male
  • Only 4wd! Бывший полноприводный YRVист Алексей
> Подвеска
« Reply #53 on: 21/03/09 »
а какие поставил? что за фирма?
Если ты назвал YRV - ярва ЯРИКом, тебе СЮДА!
Я САМЫЙ ДОБРЫЙ НА ЭТОМ ФОРУМЕ!!! Если будет кто-то добрее меня, я его убью и буду опять самый добрый))) кликабельно
Мои друзья сейчас: У родоков Suzа Jimny, у Ольги йарф красный панорамный недоприводный, у меня ЖигулЕ 2104 и бедная Нива)))
Были раньше: роковая SUBARU Легаси III Station Wagon 2.0ТТ и мой ЯРВ 4везде, пошёл по рукам)))

Offline Werbus

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 4290
  • Gender: Male
  • Сергей, NCP110
> Подвеска
« Reply #54 on: 21/03/09 »
а какие поставил? что за фирма?
  Dowmax, 4.6  2.0. Причина замены- просевшая правая сторона.  http://injapan.ru/auction/t107965321.html
« Last Edit: 22/03/09 by Werbus »

Offline Белый

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 7516
  • Gender: Male
  • Only 4wd! Бывший полноприводный YRVист Алексей
> Подвеска
« Reply #55 on: 21/03/09 »
спасибо, но не яндексуются...
Если ты назвал YRV - ярва ЯРИКом, тебе СЮДА!
Я САМЫЙ ДОБРЫЙ НА ЭТОМ ФОРУМЕ!!! Если будет кто-то добрее меня, я его убью и буду опять самый добрый))) кликабельно
Мои друзья сейчас: У родоков Suzа Jimny, у Ольги йарф красный панорамный недоприводный, у меня ЖигулЕ 2104 и бедная Нива)))
Были раньше: роковая SUBARU Легаси III Station Wagon 2.0ТТ и мой ЯРВ 4везде, пошёл по рукам)))

Offline Yurz

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 26736
  • Gender: Male
  • Юра, телепат-самоучка.
> Подвеска
« Reply #56 on: 22/03/09 »
Вот сегодня заменил все пружины,поставил заниженные на 20-25мм. Огромное спасибо за это Роджеру! Эффект потрясающий, как я ездил на старых пружинах,не знаю:-)  Крены исчезли,и в левый поворот стал входить без проблем.  На замену ушло около 3 часов,делал сам.
Вот, а я что говорил!! - а то все кричат - "Ярв кренится, не рулится"... "Зачем пружины купил - у тебя ж есть".
Поздравляю. Насколько стало ниже по сравнению с просевшим за 7 лет стоком? Давай фоты :) А то я никак на перед не поставлю.

Offline Werbus

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 4290
  • Gender: Male
  • Сергей, NCP110
> Подвеска
« Reply #57 on: 22/03/09 »
Ставил вечером,поэтому сразу не заметил как низко стало:-)  День поездил,все встало на место,щас только на кольцо ехать:-) Только щас заменил штатные проставки под пружины на вазовские(стандартные),стало вообще супер. Вот с передом не знаю чо делать,сцуко низковато. За одно пришлось поставить родные ам-ры,думал,что жигулевские справятся,но ни фига.  Фотки будут,когда ноут сделают;-(    Рулится стало однозначно лучше, дажe на зимней резине.

Offline Yurz

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 26736
  • Gender: Male
  • Юра, телепат-самоучка.
> Подвеска
« Reply #58 on: 22/03/09 »
Т.е. намного ниже стало? а проставки ставил межвитковые или подушки жиговские проставками назвал?

Offline Werbus

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 4290
  • Gender: Male
  • Сергей, NCP110
> Подвеска
« Reply #59 on: 22/03/09 »
Т.е. намного ниже стало? а проставки ставил межвитковые или подушки жиговские проставками назвал?
Намного:-)  резину скрывало арка:-)  подушки стандартные поставил вазовские(не межвитковые), щас взади нормально. Спереди жесть:-)