Author Topic: Турба на сирион  (Read 4171 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

Доктор

  • Guest
Турба на сирион
« on: 06/07/08 »
Предложили турбу и интеркулер от старлетки !!!!
Кто что посоветует и какие тонкости установки ?
Цель 101 пони))


Очень буду рад за любые советы

Offline URAN

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 24700
  • Gender: Male
  • Юра
    • dzembak на DRIVE2.ru
> Турба на сирион
« Reply #1 on: 06/07/08 »
на старлетке двигатель другой и турбинка наверное процентов на 70 минимум изношена в силу возраста...
ставить турбину на нетурбированный с завода двиг дело непростое и недешевое. лучше купи двигатель k3-vet а ещё лучше ярв с турбомотором :)
не гонись за дешевизной этого предложения, ещё много труда, времени и денег потребуется чтобы твой литр заработал с турбинкой. А может оказаться что двиг испортишь ;)

Доктор

  • Guest
> Турба на сирион
« Reply #2 on: 06/07/08 »
менять двигатель неинтересно нет смысла проще машину)) фишка тут в том что будет 3 целиндра на турбе (типа дайхатсу шарады GTti) я читал про яриса литрового поставили турбинку в англии так чем же мы хуже
тут в том то и вопрос какое подводные камни и тонкости (вопрос целесообразности стоит вторым) а интеркулер и тубу в принцепе я и новые могу прикупить если потребуется
в любом случее спс за ответ  :)

Offline Sergiob

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2909
  • Gender: Male
  • Серебристый вагон и непонятный кирпич :)
> Турба на сирион
« Reply #3 on: 06/07/08 »
продает Мнемик и турбину и интеркуллер с ярва
Иностранцы всегда удивляются, почему русские, когда у них что-то не получается, кричат: ТВОЙ КРОЛИК НАПИСАЛ !!!!!
Your bunny wrote

Offline URAN

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 24700
  • Gender: Male
  • Юра
    • dzembak на DRIVE2.ru
> Турба на сирион
« Reply #4 on: 06/07/08 »
у той же Шарады блок двигателя, коленвал рассчитан на такую мощность, а твой двигатель нет. на ютубе есть много видео Шарад на которых с этого 3-х цилиндрового литра до 250 лошариков снимают! ::)

Доктор

  • Guest
> Турба на сирион
« Reply #5 on: 06/07/08 »
ЭХ)) убили мечту на корню)) :o

bur-zum

  • Guest
> Турба на сирион
« Reply #6 on: 07/07/08 »
Есть еще вариант пригнать Storia X4, двигатель 0,7 + турба.
А если на своём авто турбо хочешь, то тут только вариант смены двигателя k3-vet + коробку надо переставлять.