Author Topic: Проблемы с АКПП после ремонта!  (Read 13420 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

Offline MasterDS

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 3327
  • Gender: Male
  • Была Серебряная Пуля!
на горячую уровень должен быть не выше последней риски
там 3 уровня - мин на холодную, максимум на холодную и максимум на горячую
з.ы. у меня после вчерашней замены тоже немного дергает заднюю и уровень тоже выше, но вчера в сервисе сразу сказали - "будут глюки, проверь масло, если лишку - то приезжай убавим" вот вечером поеду убавлять

кстати до замены так же - при включений задней (на холодную) задержка + удар
когда вчера заменил масло с фильтром- все ок стало
у меня удар наоборот на горячую, насчет немного слить тоже думал надо попробовать. Его как через щуп отсасывают?

Offline MasterDS

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 3327
  • Gender: Male
  • Была Серебряная Пуля!
MasterDS, не знаю зачем тебе сильно вдаваться в теорию... Коробку же разбирали, могло что-то попасть. И не обязательно стружка, кусочек герметика лучше закупоривает в силу пластичности. В общем ты спросил, я сделал предположение. Успехов ;)
спасибо за предположение! Я понял! Вопрос в том, может ли возможно оставшаяся в гидротрансформаторе (или как там его) стружка как сказал мастер попасть в этот блок или фильтр туда не пускает?

Offline MasterDS

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 3327
  • Gender: Male
  • Была Серебряная Пуля!
Спрашиваю потому что, мастер говорит что мы гидротрансформатор не меняли и те возможно не до конца вычищенная стружка может гулять по коробке тем самым ее забирая, такое может быть или нет?

Offline MasterDS

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 3327
  • Gender: Male
  • Была Серебряная Пуля!
Товарищи ответьте пожалуйста на мой вопрос, что бы я мог аргументировать мастеру в случае если он будет выкручиваться!

Offline URAN

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 24700
  • Gender: Male
  • Юра
    • dzembak на DRIVE2.ru
Мастер который чинил твой коробас наверняка лучше любого из нас представляет как масло циркулирет в наших коробках. Зачем с ним спорить, лучше вместе обмозгуйте :)

Offline MasterDS

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 3327
  • Gender: Male
  • Была Серебряная Пуля!
Мастер который чинил твой коробас наверняка лучше любого из нас представляет как масло циркулирет в наших коробках. Зачем с ним спорить, лучше вместе обмозгуйте :)
ок! фильтр стоит ведь как раз перед этим самым блоком и по идее (ну мне так кажется) ничего не должно попадать, а даже если что то есть то должно задерживаться на фильтре. Вроде так, возможно я ошибаюсь.

Offline ROJER

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2128
  • Gender: Male
Товарищи ответьте пожалуйста на мой вопрос, что бы я мог аргументировать мастеру в случае если он будет выкручиваться!
А че аргументировать, чнили? гарантию дали? делайте, а то что там могло что то остаться, так это их проблема!!! в ремонт входит и прочистка при переборке, деньги взяли пусть чинят по гарантии, они же не сказали тебе, друг мол на тебе 2000р сдачи, мы мол коробку плохо почистили)))) Главное при разговоре не начинай кричать и ругаться, все ихо и спокойно, если есть чеки и написано гарантия ппол года, то вообще не парься, не выполнят пиши заказное письмо  в союз потребителей и их от тудазадергают!

Offline Dor

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2863
  • Gender: Male
  • Была YRV 1.3T, был ММС COLT+ RA
тем более ремонт АКПП тебе вышел более 50 шт,за эти деньги они тебе должны пожизненную гарантию дать.Грузи их что тебя мало волнует что там могло с ней опять случиться,гарантия на проделанную работу у тебя еще не кончилась.

Offline MasterDS

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 3327
  • Gender: Male
  • Была Серебряная Пуля!
Был у мастера, снимал блок управления там все чисто ни соринки, на магните тоже ничего нет. Говорит теперь что дело в гидротрансформаторе.

Offline MasterDS

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 3327
  • Gender: Male
  • Была Серебряная Пуля!
походу появилась новая проблема... сегодня был повторно (первый раз ничего  не показало) на комп диагностике, поехал чисто случайно... включил заднюю задержка сек 10 включилась с жестким ударом, начала мигать D4. диагностика показала P0720 output REV. no input.

Offline MasterDS

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 3327
  • Gender: Male
  • Была Серебряная Пуля!
с дигностики еле уехал.... задяя не але пока чуть газу не дашь...

Offline URAN

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 24700
  • Gender: Male
  • Юра
    • dzembak на DRIVE2.ru
почему новая? наверное совсем забилось. rev - это же типа reverse - обратный ход

Offline Mad Shaman

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 5120
  • Gender: Male
P0720 - No output revolution input,  нет сигнала с датчика вращения

в мануале по коробасу на странице AT-60 метод диагностики

по-моему это датчик скорости

sxxs

  • Guest
во во... их два, один output другой turbine. а ваще короче контакты надо проверить. датчики одинаковые по артикулам
P0720 - Цепь датчика скорости автомобиля  - Output Speed Sensor Circuit Malfunction (http://www.americauto.ru/content.files/obdcodes.pdf)
« Last Edit: 21/05/08 by sxxs »

Offline MasterDS

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 3327
  • Gender: Male
  • Была Серебряная Пуля!
P0720 - No output revolution input,  нет сигнала с датчика вращения

в мануале по коробасу на странице AT-60 метод диагностики

по-моему это датчик скорости
что то типа того и мне сказали про датчик...

Offline MasterDS

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 3327
  • Gender: Male
  • Была Серебряная Пуля!
буду тогда пока эту проблему решать.... посмотрим что будет после устранения этой проблемы... надеюсь что дальше все будет хорошо

Offline MasterDS

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 3327
  • Gender: Male
  • Была Серебряная Пуля!
какие номера у этих датчиков.... если заказывать прийдется

Offline Mad Shaman

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 5120
  • Gender: Male
MasterDS, могли бы там и сделать. его вроде пропаять можно без особых проблем. странный какойто сервис

sxxs

  • Guest
89413-97201-000 - но уточни на всякий случай

Offline MasterDS

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 3327
  • Gender: Male
  • Была Серебряная Пуля!
MasterDS, могли бы там и сделать. его вроде пропаять можно без особых проблем. странный какойто сервис
сказали завтра приехать.... сегодня нет временти мной заниматься