Author Topic: Дискам- вторую жись! новые ФОТЫ!!!!  (Read 5814 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

Offline CAMARO

  • Писатель
  • ****
  • Posts: 489
  • Gender: Male
  • би ю селф :)
Случилось так что мои модные диски на 15 страдали от вождения моей девушки- она када училась ездить собирала бордюры царапая катки. Итог- уставшие катки.
Я решил их перекрасить из серого в белый.
сперва нам надо содрать старую краску- каким спосабом? всё зависит от сложности конструкции и узора катка (диска).
Но в любом случае ПЕСКОСТРУЙ рулит! наждачкой и железными щётками не рекомендуют, не что не даст такого эфекта как пескоструй!

Для тех кто не вкурсе, пескоструй- аппарат, который под давлением подаёт струю из песка отбивая старую краску, поверхность диска после такой обработки просто ничтячное для пакраски, причём отбивать могут разными видами песка.
вот после пескоструя:

на фото обработанна тока лицевая сторона, позже отпескоструил всё и внутри и заднюю часть диска, грузики при этом отдераем. (сторону диска которую накрывает пакрышка можно не пескоструить.)
После этого нужно обезжиривать и красить. Красить можно 2-я способами- Порошком и традиционным  способом.
Порошком- это када диск електризуют, к нему прилепает красящий парашог а потом в печку где 250-300 градусоф, и порошок тая равномерно окрашивает поверхность, остыли- сверху лак.
Традиционный способ- это 2 слоя грунтовки, автоэмаль, подсохло, лак. Этот способ проще и можно сделать самому в гараже, только помните что лак и краска должны быть совместимы.

Я же выбрал парашковую пакраску и доверил это одной местной канторе- итог

на фото по краям грязь а не сколы )))   Кстате одевать пакрышки лучше через сутки после покраски чёбы краска поокрепла.
Фото всей тачки вылажу попозжя т.к. ещё крашу пороги, да и помыть тачку нада :)
Так что если у вас царапанные диски или просто у вас такие диски что местные тёлачки смотрят не на вашу тачку а на проезжающий мимо 412 касмич с наклейкой КРАЗИ на заднем стекле, задумайтесь, и приведите катки в отличный вид. Палюбасу в любом городе есть канторы у которых есть пескоструй и конторы которые занимаюца порошковым окрашиванием поверхностей, так же как и у нас в Тюмени, покраску я делал в фирме не специализирующейся именно по дискам.
Кстате чем отличаюца способы пакраски я не вкурсах, просто мастера сказали однозначно парашог. По цене- пескоструй 1000ру за 4 катка и 300 ру за покраску 1-го катка.
« Last Edit: 28/04/08 by CAMARO »
ЯРВ сцуко бодрый!

 YRV.RU  ЖИВ!!!

Bust_Ed

  • Guest
> Дискам- вторую жись!
« Reply #1 on: 18/04/08 »
В мсск кто-нить делал?

shookeng

  • Guest
> Дискам- вторую жись!
« Reply #2 on: 18/04/08 »
в мск перекрасить комплект колес от 4.5-5 рублей за комплект. за 15 назвали ценник 1500. за 6 руб можно 2 литых колеса новых купить.

Offline Yurz

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 26736
  • Gender: Male
  • Юра, телепат-самоучка.
> Дискам- вторую жись!
« Reply #3 on: 18/04/08 »
да у нас тоже 5-ку хотят за комплект

Bust_Ed

  • Guest
> Дискам- вторую жись!
« Reply #4 on: 18/04/08 »
Шукенг, за 6 литые - это китайские?

Offline поYRVим

  • Писатель
  • ****
  • Posts: 218
  • Gender: Male
> Дискам- вторую жись!
« Reply #5 on: 18/04/08 »
Выложи фото как на машинке беленькие смотрятся!
Должно быть симпатичненько -))

Offline CAMARO

  • Писатель
  • ****
  • Posts: 489
  • Gender: Male
  • би ю селф :)
А Вот и фоты!
Пакрасил пороги и брызгачи спереди паставил  :)





ЯРВ сцуко бодрый!

 YRV.RU  ЖИВ!!!

Offline поYRVим

  • Писатель
  • ****
  • Posts: 218
  • Gender: Male
оч прикольно!

Offline CAMARO

  • Писатель
  • ****
  • Posts: 489
  • Gender: Male
  • би ю селф :)
Кстате по поводу пакраски, выше вижу цены у вас там высокие- у нас так же!
Ещё раз повторюсь- я красил не на СТОшке, не в сервисном автоцентре и даже не у дяди Васи в гараже, где бы с меня содрали 6-7 штуг.
Сперва находим в городе фирмы у которых есть вналичии ПЕСКОСТРУЙ- это может быдь производственная фирма, фирма по работе с зеркалами! т.к. узоры на бытовых зеркалах делают тоже пескоструем, ну и каэшно же фирмы профиль которых покраска. В этих компаниях можно и за пиво отпескоструить. Затем ищем  компании профиль которых кованные изделия, т.к. при их изготовлении нужна высокая температура и их нада красить, соответственно есть спец печка для пакраски где вы также за пиво или символику  покрасяте катки порошком. Каэшна красить можно и самому, ждать просто долго, ну а так- 2 слоя грунта+ краска, сушим 12 часов+ лак совместимый с этой краской и ещё на 12 часов сушки. Так что всё реально и не за дорого ;)
« Last Edit: 28/04/08 by CAMARO »
ЯРВ сцуко бодрый!

 YRV.RU  ЖИВ!!!

Offline PapaKGB

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1608
  • Gender: Male
  • 2хYRV Turbo RED&BLACK
не надо никакую фирму искать - за бутыль с работягами на ТЭЦ = там пескостроят постоянно лопатки турбин.

Тож думал заморочиться - чёрный с красным по гангстерски.... :) белый зачётно смотрится
Были: T.Starlet 87г. 5D, H.City 86г., M.Familia 86г., T.Starlet GT-T 90г., T.Starlet GT-T 91г., T.Levin S-Charger 88г, T.Starlet Turbo 86г.