Author Topic: Пищалки, высокочастотные динамики, твитеры. Где и как разместить.  (Read 22474 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

Offline Yurz

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 26736
  • Gender: Male
  • Юра, телепат-самоучка.
Вот собираюсь заменить-вставить колонки, и думаю куда разместить высокочастотники - хочу аккуратно и чтоб по-правильному играло.
Возникло желание их вставить изнутри в крайних воздуховодах-дефлекторах.

Понимаю плюсы - направлены на слушателя (кстати, можно и в центральный/ые тоже), не видно, и ничего нигде не портить-резать. Также предполагаю минус - может забиваться пылью со временем, но это вопрос к салонному фильтру и к установщику.


Кто что думает?
« Last Edit: 05/04/08 by Yurz »

Offline Mad Shaman

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 5120
  • Gender: Male
Yurz, не правильно. плюсов я не вижу. твитеры должны быть размещены на уровне ушей :)

Offline Yurz

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 26736
  • Gender: Male
  • Юра, телепат-самоучка.
Как я понимаю, уровень - это направление - дефлекторы двигаются, и я почти не пользуюсь вариантом "дуть в морду" - поэтому направление могу задать "в уши".
« Last Edit: 05/04/08 by Yurz »

Offline Крап

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2932
  • Gender: Male

Bust_Ed

  • Guest
По поводу твиттеров - скажите, а совсем бред ставить колонки именно под ВЧ на место штатных в торпеду? Там как раз маленькие и можно поставить, почему так никто не делает?

eLIASS

  • Guest
твитеры они же ВЧ(высоко частотники) самое удобное врезать в треугольнИЧКИ на зеркалах заднего вида....они у нас большие и места внутри много....

нас двое

  • Guest
твитеры они же ВЧ(высоко частотники) самое удобное врезать в треугольнИЧКИ на зеркалах заднего вида....они у нас большие и места внутри много....
+1 - поставили там же - довольны.

Offline aRise

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 3519
  • Gender: Male
  • хороший был табурет

нас двое

  • Guest
фото в студии ))
- левая сторона
- правая сторона
- правая сторона

Offline Mad Shaman

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 5120
  • Gender: Male
нас двое, не правильно расположены...  хотя в приниципе лишь бы хозяину нравилось :) у меня пока что тупо на панели валяюццо :)

нас двое

  • Guest
какие еще варианты расположения? где правильно?
нас устраивает, да и вариатов - не разбежишься. Это же не консерватория, где нужно отзвук от стекла учитывать. Насторить твиттеры немного под себя и наслаждаться музыкой)))
« Last Edit: 07/04/08 by нас двое »

Offline Mad Shaman

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 5120
  • Gender: Male
Крап чуть выше правильно написал :)

Jakal

  • Guest
А че такого если они возле козырьков будут на стойках? У меня вообще вместо твиттеров двухкомпонентики в центральных стойках (под ремнями) играют прямо в ухо. Прикольно  :)

Offline ёЛис

  • ЯРВюга
  • ***
  • Posts: 96
  • Gender: Male
  • k3vet-->2,4tdi-->k20a+l15A
Зачем мудрить - для ВЧ есть 3 нормальных места - в торпеде вместо штатных, в стойках передних по центру и в треугольниках зеркал. Кому как больше нравиться. Как я считаю Двое поставили нормально,единственное - я бы внутрь их врезал, чтоб не торчали. Врезать в стойки более гемморойно я считаю. Знаю иногда ставят одну пищалку под зеркало заднего вида.
Высокопарные слова признак неуверенности в собственной правоте

Bust_Ed

  • Guest
Т.е. можно, все же, пищалки ставить на штатные места в торпеду?

Offline Крап

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2932
  • Gender: Male
на самом деле размещение зависит от пищалок! под конкретные пищалки надо подбирать место!!! брать их на длинных проводках и перемещать по передней части салона.
ЗЫ: Bust_Ed глянь шепталки плз.

Offline GoodSpeed

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 7383
  • Gender: Male
  • Yello TurboR 4wd Panarama pack Cubik Pro
 :D почитал тему, столько всего прикольного...... :D
жОлтый тут может быть только один, и это Я!
И если машинка на аватарке тоже жОлтая, то я сегодня добрый!

Offline Крап

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2932
  • Gender: Male
давай расскажи - мошт вместе посмеёмся? ;)

Offline Yurz

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 26736
  • Gender: Male
  • Юра, телепат-самоучка.
:D почитал тему, столько всего прикольного...... :D
Тима, я в общем, на тебя только и надеялся, а ты отмалчиваешься...
пока не получил ответа, почему я не могу установить их так, как задумал...
Расскажи, посоветуй.

Н и к

  • Guest
есть люди, которые по месяцу и болле ездят в машине с пищалками, цепляют их в разные места, крутят в разные стороны, слушают выбирают варианты а потом только ставят основательно.
У всех ведь писчалки, другие компоненты ситсемы, уши не одинаковые, про салон автомобиля не буду говорить, так как одинаковый он у всех))))
Выбор будет у каждого свой
А если не супер требования к системе цепляйте куда проще.
« Last Edit: 18/04/08 by Н и к »