Author Topic: регулировка троса АКПП  (Read 9677 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

Валерий

  • Guest
Укого стоит трос на АКПП.
кто пробовал его регулироватьи как правильно это сделать.
в интернете полно инфы но про daihatsu ни слова

AquaBat

  • Guest
> регулировка троса АКПП
« Reply #1 on: 04/04/08 »
А по каким причинам ты хочешь его отрегулировать? Что не устраивает?

Russo-turisto

  • Guest
> регулировка троса АКПП
« Reply #2 on: 04/04/08 »
тоже не пойму, какя причина...?
у меня было такое у отца на королле, и то по причине ремонта коробки накосячили,  авто ехал при установке рычага АКПП в нейтраль

Валерий

  • Guest
> регулировка троса АКПП
« Reply #3 on: 04/04/08 »
 я не про селектор ваыбора передач,а протросик соеденяющий газовый дроссель и акпп.
от его регулировок зависит манера работы кобки. спокойный или динамичный

AquaBat

  • Guest
> регулировка троса АКПП
« Reply #4 on: 04/04/08 »
я не про селектор ваыбора передач,а протросик соеденяющий газовый дроссель и акпп.
от его регулировок зависит манера работы кобки. спокойный или динамичный
Читал про такое, но этим занимались на авто начала 90, вроде как можно было таким методом убрать рывки при переключениях и т.п. Давно не слышал уже чтоб практиковали.
ИМХО лучше масло и фильтр сменить, положительный результат будет более вероятен.

Валерий

  • Guest
> регулировка троса АКПП
« Reply #5 on: 05/04/08 »
рывков нет просто разгонная динамика резко отличается при перетянутом тросе,
разгон с места получается быстрее

Offline URAN

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 24700
  • Gender: Male
  • Юра
    • dzembak на DRIVE2.ru
> регулировка троса АКПП
« Reply #6 on: 05/04/08 »
уже получился или только хочешь улучшить? ноу-хау в студию! :)

Валерий

  • Guest
> регулировка троса АКПП
« Reply #7 on: 06/04/08 »
натягиваешь трос так чтобы зазор на газовой заслонке был около 4 мм,(до огранечителя при максимально нажатой педали газа)положено около 0.5-1мм.
при таком раскладе автомат начинает работать жоще и выкручивает каждую передачу до максимума,при этом помоему крутящий момент сдвигается в сторону низов.
машина начинает просто переть.как отразится на долговечность автомата не знаю.
но в нете есть статьи "регулировка троса акпп" с подробным описанием куда крутить

Offline Крап

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2932
  • Gender: Male
> регулировка троса АКПП
« Reply #8 on: 06/04/08 »
в ярве акпп моск заведует, а не трос

Offline Mad Shaman

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 5120
  • Gender: Male
> регулировка троса АКПП
« Reply #9 on: 06/04/08 »
Крап, у человека на сирионе трос :) не мешай ему тюнить авто :) а то понимаешь понаприходили тут умники :)

Валерий, ну так что там дальше про трос на акпп? Мы всё тут в ожидании... блин этоже надо... оказывается всё просто, чтобы авто начало переть. Саоме главное вы потом трос покажите и как его подтянуть и насколько. я очень хочу тоже подтянуть его ну чтобы авта перла!  сам искал его весь вечер вчера. нашол в багажнике. ну там где запаска. значит привязал за крепление под задним бампером, потом под днищем протащил, обмотал вокруг коробки (ну как вы и учили..., натянул трос немного) и потом к креплению под передним бампером.
Вот судя по моим ощущениям ато начало резвее разгоняться, но всё равно автомат как то тупит :(
Валерий может я что-то не так сделал???  помогите пожалуйста советом.... ведь очень хочется чтобы автомат не тупил и авто быстрее разгонялось.

ЗЫ: я вот думаю что у меня с тросом чтото не то :(   ну не может же быть что уже натянул, а почти ничего не изменилось :(  подскажите кто нибудь советом.
очень жду и надеюсь на помощь
« Last Edit: 06/04/08 by Mad Shaman »

Offline aRise

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 3519
  • Gender: Male
  • хороший был табурет
> регулировка троса АКПП
« Reply #10 on: 07/04/08 »
зачем над человеком издеваться?
АКПП уже стопиццот лет управляются электронно. раньше да... за счет кучи прибамбасов в самой коробке

AquaBat

  • Guest
> регулировка троса АКПП
« Reply #11 on: 07/04/08 »
зачем над человеком издеваться?
+1

Offline Mad Shaman

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 5120
  • Gender: Male
> регулировка троса АКПП
« Reply #12 on: 07/04/08 »
Ну простите меня пожалуйста такого плохого и злого ::)

Offline aRise

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 3519
  • Gender: Male
  • хороший был табурет
> регулировка троса АКПП
« Reply #13 on: 07/04/08 »
небольшая цитата...
Quote
СИСТЕМЫ УПРАВЛЕНИЯ АКПП

    В автоматических трансмиссиях первого поколения системы управления были целиком гидравлическими. В них формировались сигналы, пропорциональные скорости движения автомобиля (давление скоростного регулятора) и загруженности двигателя (давление клапана-дросселя). В зависимости от соотношения этих двух сигналов в коробке передач и происходили соответствующие переключения. В дальнейшем гидравлику стали использовать только в качестве исполнительной части системы управления. Все остальные функции на современных автомобилях переданы компьютерному блоку управления, который, получая информацию в виде сигналов от многочисленных датчиков, обрабатывает и анализирует ее и принимает решение о переключении передач, обеспечивая при этом и соответствующее качество переключения. Кроме того, электронный блок управления постоянно контролирует исправность системы, записывая в свою память коды неисправностей тех элементов, в которых происходили сбои в процессе работы. Эту способность блока управления называют функцией самодиагностики.

Валерий

  • Guest
> регулировка троса АКПП
« Reply #14 on: 09/04/08 »
просто на литровом(EJ-DE) сирионе  стоит трос АКПП и если он от времени растянулся или сел кожух то работа автомата может быть не корректной,отсюда громадный тасход бензина и тупизна автомата.(Может у гого такая проблема на сирионеили литровой YRV)
Фото где он находится показать не могу так как авто продал.
надеюсь на новом сирионе с двиглом 1.5L (2008год) который плывет из ОАЕ такого троса просто нет .
А насчет троса от от заднего бампера до коробки это вы молодец!!!!!! Смешно!!!!!!!!! :D

Offline aRise

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 3519
  • Gender: Male
  • хороший был табурет
> регулировка троса АКПП
« Reply #15 on: 09/04/08 »
хммм... честно говоря думал время динозавров прошло... :-\
а оказывается еще бывают такие КПП... ладно бы это был совдепомобиль....

Offline aRise

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 3519
  • Gender: Male
  • хороший был табурет
> регулировка троса АКПП
« Reply #16 on: 09/04/08 »
кстати... натолкнуло на мысль...
А мозг АКПП программить можно? заманчиво было бы передачи вытянуть на полном автомате... :)

Offline Yurz

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 26736
  • Gender: Male
  • Юра, телепат-самоучка.
> регулировка троса АКПП
« Reply #17 on: 09/04/08 »
Юран об этом уже писал... кажись низзя с нею ничо больше получить...

Offline aRise

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 3519
  • Gender: Male
  • хороший был табурет
> регулировка троса АКПП
« Reply #18 on: 09/04/08 »
опятьже интересно почему на авто коробас задумчивей переключает чем на типе...
вообще есть шансы найти альтернативнй мозг КПП интересно :-\