Author Topic: Как я чинил пепелац...  (Read 2724 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

Offline bnzy

  • Писатель
  • ****
  • Posts: 377
  • Gender: Male
Ну, не сам конечно...

Предистория.
12 января. Ночь. Вхожу в пологий длинный поворот 110 км/ч, начинает сносить на внешнюю траекторию, на которой лед. Пытаюсь вернуться на асфальт, занос задней оси... Управляемый занос... Не помагает... Потом я ступил/растерялся, отпустил газ - меня разворачивает в обратную сторону, и на поребрик. Левой стороной. Выхожу, вроде не все так страшно. Добрался своим ходом до дома...
Итог: необходима была замена
1. Подрамник
2. Задняя балка
3. Подкрылка левая


+ крепления переднего бампера, суппорта (с обоих сторон) заднего бампера, 2 диска р13 :).

Ну думаю, раз такая пьянка, то и стойки поменяю. Взял на зад, kyb от классики, на перед - оригинал, + опорники, + дамперы.
Все заказал в экзисте. Срок доставки - 14 дней.

... как бы не так! Мелочь привезли в течении 20 дней. А подрамник и балку с заказа сняли, через 2 недели. Сказали, поставщик с ОАЭ не сможет поставить. Цена была 13500 (подрамник) и 14500 (балка). Можем поставить в течении 20 дней из германии. По 20т. за каждую... АГА, счас...  >:(

Подрамник заказал 1 февраля в Авто-детали, за 13800, + 300 доставка. Обещали привести за 21-28 дней... Получил 25 марта!
Заднюю балку нашел б/у на injapan, взял через 3S-GE, с доставкой обошлась в 9200р. Получил 11 марта. Саша работает быстрей  чем Авто-деталь :)




Работа по замени все этого добра обошлась в 8500.
На все потратил 2,5 месяца и 50 рублей. Вот так вот... :'(

Мораль сей басни такова. Страхуйтесь, господа!
Я не успел  :-X

Offline URAN

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 24700
  • Gender: Male
  • Юра
    • dzembak на DRIVE2.ru
> Как я чинил пепелац...
« Reply #1 on: 03/04/08 »
Гонять так по гололёду тоже не стоит. Хорошо что всё позади :)