Author Topic: Оригинальные туманки жаждущим  (Read 33070 times)

0 Members and 2 Guests are viewing this topic.

Offline delta666

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1314
  • Gender: Male
а спросить что нельзя было?
студент-грущик
1JZ ET-11.00

Offline Yurz

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 26736
  • Gender: Male
  • Юра, телепат-самоучка.
Прочитай тему сначала...
Да и мне не надо, у меня есть...
« Last Edit: 16/05/08 by Yurz »

Offline delta666

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1314
  • Gender: Male
прочитал, :) и ты тоже прочитай мой предыдущий ответ..
зачем придумали номера каталожные дайхатсу? зачем огород городить :)

эт как у нас случай в магазине...
чел приходит и говорит .. мне нужен подшипник ступ на фиат лянча..
я спрашиваю.. так на фиат или на лянчу?
он: да какая разница они все одинаковые, заказывайте с любой машины фиат или лянча.
я: аааа....ну ну ладно вам виднее :)
прошла неделя...чел приходит забрал запчасть, приходит на след день.
он: ваша запчать неподходит на мою машину.
я: а вы на что заказывали?
он: на фиат лянчу.
я: ну вот она и есть на фиат лянчу, они там все одинаковые :)
студент-грущик
1JZ ET-11.00

Offline Yurz

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 26736
  • Gender: Male
  • Юра, телепат-самоучка.
Если б я знал, что могу к тебе (или кому еще) по этому вопросу обратиться, я б обратился... мне не в лом спросить. Просто так вышло, что niko.m нужна была туманка... Он попросил меня заказать, я спросил номер, АкваБат и Плюшкин выдали номера, я заказал (мне то что, я по аське в отдел заказов бросил номер, мне сказали стоимость и сроки... устроило, сказал, чтоб заказали), пришло не то... До сих пор у меня это "не то". Переживем. Теперь уже сам нашел номера (в программе Тойота, предварительно сравнив фары с Левином) и заказал туманку по Frame-у Левина (в программе Дайхатсу нет такого, ибо она знает Европу, а там в месте где у всех нормальных стоят противотуманки стоят заглушки), (отписался, тогда номера появились в Faq-e). Что я не так сделал, научи.

Offline Yurz

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 26736
  • Gender: Male
  • Юра, телепат-самоучка.
Кстати, Дельта666, сравни цены того, что в артикулах Faq-а и то, что я купил для Леши. Вопросов должно убавиться.

Offline delta666

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1314
  • Gender: Male
если имеешь ввиду что дешевле, то это хорошо что дешевле, ты это имел ввиду?
обидно то что заказали не проверив номера, я бы так не сделал, к тому же многие знают что есть прога японская у меня, может не только у меня, поэтому по возможности я помогаю номерами если просят.
студент-грущик
1JZ ET-11.00

Offline Yurz

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 26736
  • Gender: Male
  • Юра, телепат-самоучка.
если имеешь ввиду что дешевле, то это хорошо что дешевле, ты это имел ввиду?
обидно то что заказали не проверив номера, я бы так не сделал, к тому же многие знают что есть прога японская у меня, может не только у меня, поэтому по возможности я помогаю номерами если просят.
Да, причем заметно дешевле...
И странно, вот что заметил, если у номера дайхатсу отбросить последнюю связку цифр - почти всегда получишь ту же запчасть от тойоты в 2-3 раза дешевле, а в случае с туманкой 235 баксов против 45... разница еще больше. Прям гордость берет (аналогия с Лексусом) :).

По поводу "не той" туманки, за нее заплатит контора, ни Я, ни Леха не пострадали :)

Я не знал про японский каталог, у меня есть 2 версии европейского и много разных прог на все марки, как бы заполучить каталог? Может есть возможность выложить где или выслать как-ньть? готов оплатить расходы, связанные с этим.  Или заложи кого-ньть у кого тоже есть, мож у москвичей, например.
« Last Edit: 16/05/08 by Yurz »

Offline delta666

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1314
  • Gender: Male
там работает на эмуляторе японской винды, там много японских прог, занимает примерно 2-3 DL DVD диска, точнее надо на работе посмотреть, поэтому если высылать то только болванки и описание, и естественно надо очень хорошо разбираться как это все поставить чтоб заработало, просто юзер не поставит точно.

то что при удаления трех нолей это я знаю, но номера то совсем другие заказывались.
студент-грущик
1JZ ET-11.00

Offline Yurz

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 26736
  • Gender: Male
  • Юра, телепат-самоучка.
там работает на эмуляторе японской винды, там много японских прог, занимает примерно 2-3 DL DVD диска, точнее надо на работе посмотреть, поэтому если высылать то только болванки и описание, и естественно надо очень хорошо разбираться как это все поставить чтоб заработало, просто юзер не поставит точно.

то что при удаления трех нолей это я знаю, но номера то совсем другие заказывались.
я работаю в компьютерном отделе автомобильной компании, если оно ставится - я поставлю :)
Про нули - когда я убираю три нуля (или не нуля)... закидываю своему поставщику, он присылает мне

например (цепь на K3 = 13545-97401-000)    я ему даю 13545-97401
ответ 
toyota =1500 рублей (18 дней)   Chain sub-assy,
Daihatsu=2400 рублей (23 дня)   Steuerkette
« Last Edit: 16/05/08 by Yurz »

Offline delta666

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1314
  • Gender: Male
я понимаю, это хорошо что работаешь просто я предупредил.
прога выглядит так и требует не мало ресурсов
http://autocd.ru/index.html?q=10&ca_cat=52&gc=2027&sha=0

вот цены экзиста...чтото дороговато, не ошибся?
Toyota 13545-97401   Натяжитель цепи ГРМ   361,45 Р
Daihatsu 13545-97401   Натяжитель цепи       460,90 Р
студент-грущик
1JZ ET-11.00

Offline Yurz

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 26736
  • Gender: Male
  • Юра, телепат-самоучка.
я понимаю, это хорошо что работаешь просто я предупредил.
прога выглядит так и требует не мало ресурсов
http://autocd.ru/index.html?q=10&ca_cat=52&gc=2027&sha=0

вот цены экзиста...чтото дороговато, не ошибся?
Toyota 13545-97401   Натяжитель цепи ГРМ   361,45 Р
Daihatsu 13545-97401   Натяжитель цепи       460,90 Р


Я  готов, vmwaroй пользуюсь постоянно.
Привел пример (не проверяя)... хотя цены вроде были такие.

Offline delta666

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1314
  • Gender: Male
писни в асю мне.
студент-грущик
1JZ ET-11.00

Offline ZiGmund

  • Писатель
  • ****
  • Posts: 308
  • Gender: Male

На левина и (для нас) идет 8121012140 - правая. И левая 8122012130.
Без (комплекта)-резинки (чехла-пыльника) номер правой 8121112140, левой - 8122112130.


Yurz, спасибо за номерки фар. Вчера с exista забрал подходят идеально и дешевле оригинала :)
"Пойми, на небесах только и говорят что о море, как оно бесконечно прекрасно, о закате который они видели, о том как солнце погружаясь в волны стало алым как кровь и почувствовали как море впитало энергию светила в себя и солнце было укрощено и огонь уже догорал в глубине.А ты, что ты им скажешь?...ведь ты ни разу не был на море"

Offline Yurz

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 26736
  • Gender: Male
  • Юра, телепат-самоучка.
Незачто, пользуйтесь на здоровье.
Дык уже проверено же, У Sleekka (бывшая niko.m) такие же стоят.
О почему говорим, что "дешевле оригинала"??? - это и есть оригинал, просто приписаны в каталоге к другой машине, и ценник выставлен другой (ваще невероятный...).
Сколько вышли теперь в итоге?
« Last Edit: 04/10/08 by Yurz »

Offline ZiGmund

  • Писатель
  • ****
  • Posts: 308
  • Gender: Male
Обошлись в 1900 за пару. :) Цены скачут как-то странно, в течении дня от 1900 до 2900. Поставшики наверное чудят.
"Пойми, на небесах только и говорят что о море, как оно бесконечно прекрасно, о закате который они видели, о том как солнце погружаясь в волны стало алым как кровь и почувствовали как море впитало энергию светила в себя и солнце было укрощено и огонь уже догорал в глубине.А ты, что ты им скажешь?...ведь ты ни разу не был на море"

sxxs

  • Guest
Новая кстати тоже недорого стоит. Номерок если не ошибаюсь 81211-52060
данный артикул для правой птф, для левой 81221-52060 - если по рисунку сомтреть

открытым остаётся вопрос - подойдут ли они? :)
цена действительно на текущий момент около 1,5 т.р. за штуку

Offline Yurz

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 26736
  • Gender: Male
  • Юра, телепат-самоучка.
аквабат не правильные номера дал, фару по номеру аквабата - могу за 500 рублей продать :).

sxxs

  • Guest
дык они подходят или нет?

Offline Yurz

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 26736
  • Gender: Male
  • Юра, телепат-самоучка.

Offline SEKAS

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 904
  • Gender: Male
Установил противотуманки вчера! Подключил к лампочкам фишки которые были в жгуте! Проблема в том что не могу найти фишку которая подключается к кнопке  в салоне! Кто подскажет где она может прятаться и сколоко на ней проводов?