Author Topic: Жужжание во время движения?? Вата фак?  (Read 13171 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

Offline Алёнкa

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1556
  • Gender: Female
  • Елена
А кто-нить пытался трогаться, не раскладывая зеркала? Может они автоматически раскладываются, когда машина ехать начинает, если сложены были? У меня почему-то такой звук слышен во время парковки.. При начале движения, возможно, тоже есть, не прислушивалась.. Но такое впечатление, что, действительно, зеркала свою жизнь какую-то отдельную ведут...
И звук точно со стороны зеркал..
« Last Edit: 18/05/08 by Elen »
Не старайтесь понять женщину, а то ещё, не дай бог, поймете...

Offline Крап

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2932
  • Gender: Male
через секунд 3-5 после раскладки зеркал жужнёт сначала левое, потом правое зеркало. смысл не понятен :)

Offline ZORLAC

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1899
  • Gender: Male
  • Oktavia+УАЗ"Do`Zor"
Тоже такая же фигня!На других машинах с электро зеркалами такого не встречал.
12.5 раз Турбо-ЯРВовод!!! :):):)
и на 0.5 Атмо-ЯРВовод! ;)

Offline bearman

  • Писатель
  • ****
  • Posts: 294
  • Gender: Male
  • Дайха-Сибиряк
А кто-нить пытался трогаться, не раскладывая зеркала? Может они автоматически раскладываются, когда машина ехать начинает, если сложены были? У меня почему-то такой звук слышен во время парковки.. При начале движения, возможно, тоже есть, не прислушивалась.. Но такое впечатление, что, действительно, зеркала свою жизнь какую-то отдельную ведут...
И звук точно со стороны зеркал..
Я пробовал - не раскладываются!!!! Без них так прикольно - екстримм!!!
Если ничего не помогает - прочтите инструкцию

Offline чОрный

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 9517
  • Gender: Male
  • Антон
Это не абс, не зеркала, а просто напросто трэкшн контрол срабатывает, т.к. колеса при трогании пытаются уйти в букс а он не дает. Попробуйте так же тронуться при нажатой кнопке tcs off, звука не будет. А абс сразу после старта двигателя жужжит, так что у кого нет ткс, слышат не тот звук о котором говорит автор. У меня этот звук появился при наступлении зимы, когда выпал снег и покрытие стало скользким. А если абс жужжит и пикает о готовности во время начала поездки, надо задуматься о его нормальном функционировании, он должен срабатывать сразу после пуска двигателя.

Offline Werbus

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 4290
  • Gender: Male
  • Сергей, NCP110
А если абс жужжит и пикает о готовности во время начала поездки, надо задуматься о его нормальном функционировании, он должен срабатывать сразу после пуска двигателя.
Срабатывает(жжужжит) при начале движения,а не при заводке двигателя.

SOGRA

  • Guest
Я бы даже сказал при нажатии педали тормоза, блок АБС повышает давление в системе.

Offline kasper-dp

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 4330
  • Gender: Male
  • Ездю на зеленом японском УАЗике с 2L-TE
"Скажи мне милый ребёнок... в каком ухе у меня жужжжжжит?....У меня жужжжит в обоих ухах..." /Фрэйкенбок/
Я тут кофе допил.... вам гущу отдать? ;)

ЗЫ У меня ничего нигде не жужжжит.

Offline Катюня

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 909
  • Gender: Female
> просто
« Reply #28 on: 12/02/09 »
У меня тоже...
НЕ Нужно говорить, что мне делать,и я НЕ буду говорить, куда вам идти!

Offline URAS

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 5250
  • Gender: Male
  • Ярвагонко был, теперь я выше всего )))
звука не наблюдал, абс работает, музыки нет, точнее не работает :) тишина полная, кроме звука бензонасоса ничерта не слышу , но он появляется после поворота ключа зажигания до заводки двигателя, впрочим у всех думаю так жо ;)
Дикари. Послушай, я тебя полюбил, я тебя научу. Если у меня немножко КЦ есть, я имею право носить желтые штаны  и передо мной пацак должен не один, а 2 раза приседать. Если у меня много КЦ есть, я имею право носить малиновые штаны, и передо мной и пацак должен 2 раза приседать, и чатланин ку делать,  и эцилопп меня не имеет права бить по ночам. Никогда!

http://a818mk.wix.com/sysoev

Offline чОрный

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 9517
  • Gender: Male
  • Антон
Срабатывает(жжужжит) при начале движения,а не при заводке двигателя.
Не знаю как у кого у меня сразу после старта двигателя, ну естественно если заводить не держа ногу на тормозе.

Genby

  • Guest
У меня тоже жужжит. Но: если это АБС, то что же жужжит при повороте ключа в рабочее положение? Бензонасос? Где-то здесь проскакивало, что на ЯРВах бензонасос предварительно не качает...

Offline Yurz

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 26736
  • Gender: Male
  • Юра, телепат-самоучка.
качает-качает

PaRaDoX

  • Guest
Это АБС. Я сам задавался этим вопросом в начале эксплуатации. Мне многие моменты были непонятны из этого АБС, т.к. был первый опыт эксплуатации машины с его наличием!
Без паники! Всё как надо! ;)

Offline Werbus

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 4290
  • Gender: Male
  • Сергей, NCP110

ЗЫ У меня ничего нигде не жужжжит.
Значит у тебя нема абээса))

Offline Катюня

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 909
  • Gender: Female
Значит у тебя нема абээса))
У меня АБС точно есть, но с проблемой "жжжжужания" не сталкиваюсь!  :)
НЕ Нужно говорить, что мне делать,и я НЕ буду говорить, куда вам идти!


Offline Werbus

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 4290
  • Gender: Male
  • Сергей, NCP110
У меня АБС точно есть, но с проблемой "жжжжужания" не сталкиваюсь!  :)
При начале движения прислушайся пожалуста,прям под капотом(за щитком прибора) ;)

sfrank

  • Guest
А у меня на дуэте что то типа щелчка. Щелк и все. Срабатывает при при превышении 10 км.

Offline aRise

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 3519
  • Gender: Male
  • хороший был табурет
возможно реле какое-нить. кольт например при достижении определенной скорости сам раскладывает зеркала, многие машины запирают замки при движении.
про дуэтку както сомнения (бывают ли такие блатные комплектации), но мало ли...