Author Topic: Задние амортизаторы от ВАЗ  (Read 146771 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

Offline Yurz

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 26736
  • Gender: Male
  • Юра, телепат-самоучка.
в разных предложениях, переварит, если захочет.

Offline Белый

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 7516
  • Gender: Male
  • Only 4wd! Бывший полноприводный YRVист Алексей
да я один фиг не понимаю, если аморты которые именно под ярф стоят  по 1200р, нафига корячить от жигулей, а потом ещё решать стуки и вываливающиеся втулки?
Если ты назвал YRV - ярва ЯРИКом, тебе СЮДА!
Я САМЫЙ ДОБРЫЙ НА ЭТОМ ФОРУМЕ!!! Если будет кто-то добрее меня, я его убью и буду опять самый добрый))) кликабельно
Мои друзья сейчас: У родоков Suzа Jimny, у Ольги йарф красный панорамный недоприводный, у меня ЖигулЕ 2104 и бедная Нива)))
Были раньше: роковая SUBARU Легаси III Station Wagon 2.0ТТ и мой ЯРВ 4везде, пошёл по рукам)))

Offline Yurz

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 26736
  • Gender: Male
  • Юра, телепат-самоучка.
ну если человек не видит, что шляпа болта меньше внутреннего диаметра резинки (не говоря про то, что внутри резинки должна быть металлическая втулка), то ему не стоит вообще заниматься ремонтом машин, и тем более колхозить.

Offline 2Xist

  • ЯРВюга
  • ***
  • Posts: 81
тоже поставил сегодня sachs, которые для ВАЗа - прлолучился не Ярв, а кузнечик какой-то - на каждой неровности скачет, как сумасшедний. Меня чуть не укачало после 20 минутной езды, и это по асфальтовой ровной дороге. Я теперю понял, что дороги у нас совсем неровные.

Позже (29/12/13) добавлено:
это мы пытались понять, от чего у меня идет какой-то стук сзади. До этого стояли каябы для YRV - подумалось, что они какие-то дефектные. Сняли амортизаторы, прокатились просто на пружинах. Стук исчез. Поставили Sachs - звук вернулся, но чуток другой. Ниче не поймем, куда копать?

Offline Let

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 982
  • Gender: Male
  • Storia K3-VE2
А много вариантов куда копать? Втулка об болт стучит в месте крепления балки с аммортизатором. Попробуй болт вставить во втулку на снятом аммортизаторе - должен практически не болтаться. Или не разбирая - подёргать из ямы за низ аммортизатор.

Offline 2Xist

  • ЯРВюга
  • ***
  • Posts: 81
кстати, да, Let, это тоже смотрели, и там есть небольшой люфт, втулка не прям обволакивает болт, все же зазорчик есть.  Вроде пытались затянуть до упора. Даже проставили шайбы поменьше. Неужели все же это втулка?  Спасибо, попробуем поэкспериментировать дальше. Только вот думаю, как?

Позже (29/12/13) добавлено:
а, внизу шайбы не ставили, там невозможно их засунуть, там уже гайка идет специальная

Offline Let

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 982
  • Gender: Male
  • Storia K3-VE2
Я болты менял, втулки ставил новые от Нивы с передних стоек (они как родные цельные с резинкой, не половинки как от тазоклассики). Люфт микроскопический должен быть, а лучше вообще не должен)) Ну а что ещё то может быть, если без них всё ОК?

Offline 2Xist

  • ЯРВюга
  • ***
  • Posts: 81
спасибо, попробуем

Offline 2Xist

  • ЯРВюга
  • ***
  • Posts: 81
В общем, когда-то совсем давно, когда у меня потек один родной задний амортизатор под названием Tokico (машина из Японии с ними приплыла), я решил заменить их. Купил Kayaba, и поменял. Сразу же в тот же день стал слышен сзади стук, постукивание, которого не было до этого. Я вытащил из багажника все, что можно было, но стук так и не ушел. Так я проездил с этим стуко-постукиванием года 3. Пришло время продавать машину и я решил избавиться от этого стука. Купил Sachs, которые для ВАЗа, поставил - получился не Ярв, а кузнечик какой-то - на каждой неровности скачет, как сумасшедний. Меня чуть не укачало после 20 минутной езды, и это по асфальтовой ровной дороге. Но стук не ушел, гадина. Я тогда съездил к ходовщикам. Они проверили все, что можно, и пришли к выводу, что это подшипник ступицы задней, больше нечему там было стучать - уж не знаю, как он там стучит, просто колесо слегка люфтило, левое. Ладно, закажу подшипники, подумал я... И поехал в гараж, где лежали старые родные амортизаторы, которые я не выбросил. Подержал я их в руках, попрокачивал - вроде живые, один только слегка мокрый, но работает пока. Взял и поставил их обратно. Сел в машину, прокатился и стука как не бывало :-О  В общем, заказал Tokico  - номер Е1217. Пришли амортизаторы точно такие же, как стоят сейчас там старые. Аморы пришли в коробке на которой написано Tokico и еще Hitachi.

Offline ilyavik

  • Писатель
  • ****
  • Posts: 395
  • Gender: Male
С  новой родными KYB тоже появился стук, уже год катаюсь  ;D Наверное они изначально с китайзавода стучащими идут =) Всё думал что-то в багажнике стучит. А оно вон что получается, не у меня одного. Но так-как машина с ними более управляемая чем с СААЗами, их и оставил, на стук забил. Как потекут заменю на Tokico.

Offline 1111222222

  • Писатель
  • ****
  • Posts: 154
  • Gender: Male
поставил себе назад оморты вазовские красные Fenox езжу почти год полет нормальный

Offline TyGaPbI4

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1421
  • Gender: Male
  • Павел
Тоже стучит каяба(((
DHT ATRAI 7, 2 YRV TURBO

Offline Rootboy

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2477
  • Gender: Male
А на что похож этот стук? И когда проявляется? Может из-за просевших пружин или креплений провисших, глушак на кочках стучит о балку?

У меня стояли каяба, сейчас каяба newSR, ничего никогда не стучало.

Offline TyGaPbI4

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1421
  • Gender: Male
  • Павел
Когда колесо падает в яму, на отбое, при чем если сзади кто то сидит то сильнее стук.
DHT ATRAI 7, 2 YRV TURBO

Offline Yurz

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 26736
  • Gender: Male
  • Юра, телепат-самоучка.
У меня стояли каяба, сейчас каяба newSR, ничего никогда не стучало.
+1

Offline Werbus

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 4290
  • Gender: Male
  • Сергей, NCP110
Когда колесо падает в яму, на отбое, при чем если сзади кто то сидит то сильнее стук.
подшипники задние на люфт проверь с той стороны где слышен стук

Offline Let

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 982
  • Gender: Male
  • Storia K3-VE2
Фтулка нижняя об болт стучит, поэтому и старые не стучали аммортизаторы. Проверить легко. Из под машины берёшься рукой за низ аммортизатора и с силой дёргаешь в сторону, болтаться ничего не должно

Offline Белый

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 7516
  • Gender: Male
  • Only 4wd! Бывший полноприводный YRVист Алексей
каябу небось от классики ставили?
ни от одного человека не слышал, что бы именно та каяба, которая для ярва за 1200р стучала...
Если ты назвал YRV - ярва ЯРИКом, тебе СЮДА!
Я САМЫЙ ДОБРЫЙ НА ЭТОМ ФОРУМЕ!!! Если будет кто-то добрее меня, я его убью и буду опять самый добрый))) кликабельно
Мои друзья сейчас: У родоков Suzа Jimny, у Ольги йарф красный панорамный недоприводный, у меня ЖигулЕ 2104 и бедная Нива)))
Были раньше: роковая SUBARU Легаси III Station Wagon 2.0ТТ и мой ЯРВ 4везде, пошёл по рукам)))

Offline Rootboy

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2477
  • Gender: Male
Да, наверное в этом разница :)))

Offline Yurz

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 26736
  • Gender: Male
  • Юра, телепат-самоучка.
каябу небось от классики ставили?
ни от одного человека не слышал, что бы именно та каяба, которая для ярва за 1200р стучала...
я ставил сначала масло, а потом и газомасло каябу для таза, щас саксы тазовские - никогда ничего не стучало.