Author Topic: Задние амортизаторы от ВАЗ  (Read 145326 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

Offline japan patriot

  • Политотречённый
  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2747
  • Gender: Male
  • ТОЛЬКО ЗАРЕГИЛСЯ В ФОРУМЕ? В "ПОИСК", ЛОДЫРЬ!
джапан пэтриот - это ты финвал видел :)) а не каябу
Нееет! Финвал рядом лежа, они темно-синие. А Каябы Premium именно голубого цвета были, в белой упаковке. Каябы Excel-G были черные, в красной упаковке. Но вопрос в том, что Excel-G я видел раньше, а вот Premium нет, а хотел себе масляные поставить, вот и боюсь наколоться.

frostov

  • Guest
ну вот сам и ответил - эксель джи - только чёрные :)

Offline japan patriot

  • Политотречённый
  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2747
  • Gender: Male
  • ТОЛЬКО ЗАРЕГИЛСЯ В ФОРУМЕ? В "ПОИСК", ЛОДЫРЬ!
ну вот сам и ответил - эксель джи - только чёрные :)
Да нет, ё моё. Вопрос в том, чтобы не купить поддельные масляные ???. Как я понял из темы, если поставить масляные от классики, то они будут на уровне газовых родных по гесткости, а если поставить газовые от классики, то получится гораздо гестче родных газовых, а мне этого не надо - я наоборот хотел комфорта побольше.

frostov

  • Guest
джапан патриот - я поставил себе газовые эксель джи - от классики - чёрные - не могу сказать что принципиально зад стал жёстким - при том что зад не убитый был, но расхлябанный. Масляные от классики я бы не советовал. На мой вкус они не как новые газовые родные, а как бу родные работают. Если всё таки масло - то как уже писали выше - Эксель Джи - только чёрные.

frostov

  • Guest
причём я бы брал только эксель джи. А тот синий премиум Премиум от Каявы который ты видел - посылай в топку - новые масляные Премиум тоже должны быть чёрные.


Offline Yurz

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 26736
  • Gender: Male
  • Юра, телепат-самоучка.
ЗАЧЕМ ТРИ СООБЩЕНИЯ ПОДРЯД??  ЕСЛИ ВСПОМНИЛ ЧЕГО - КНОПКА "ПРАВКА" И ДОПИСЫВАЙ.

frostov

  • Guest
Юрз ... я с радостью, но было бы здорово добавить функцию на форуме при написании нескольких сообщений одним автором - они автоматом дописываются в последнее с указанием времени сколько прошло времени. У нас на тюменском сайте car72.ru d форуме так и сделано.

Offline Yurz

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 26736
  • Gender: Male
  • Юра, телепат-самоучка.
Зачем постоянно сравнивать этот сайт с каким-то другим? что это дает в данном случае?

frostov

  • Guest
защиту от дурака тире новичка тире просто удобно. мы же в 21 веке живём.

добавлено: и я не сравниваю - просто отметил особенность которая лишней не была бы :) ярв.ру мне очень нравится :)

Offline japan patriot

  • Политотречённый
  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2747
  • Gender: Male
  • ТОЛЬКО ЗАРЕГИЛСЯ В ФОРУМЕ? В "ПОИСК", ЛОДЫРЬ!
причём я бы брал только эксель джи.
Я так и сделал. Заказал их, т.к. передних Каяб масляных так и не нашел :-[, т.ч. думаю зря полемику развел - надо было сначала по передним хорошенько разобраться :-*. Но все равно, спасибо всем за участие!
P.S. Еще вот эта фраза с www.kyb.ru добавила мне оптимизма: Серия Excel-G, с номерами 343097 и 343098 - это двухтрубные амортизаторы с добавлением газа. Наиболее оптимальный выбор для тех, кто использует автомобиль в городе. Характеристики комфорта аналогичны предыдущей серии (прим. - Premium) на небольших скоростях, но изменяются в сторону жесткости при увеличении скорости автомобиля, чтобы обеспечить улучшенное сцепление с дорогой на асфальте.. Думаю это как раз то, что мне надо.
« Last Edit: 24/08/09 by japan patriot »

Offline bnzy

  • Писатель
  • ****
  • Posts: 377
  • Gender: Male
джапан патриот - я поставил себе газовые эксель джи - от классики - чёрные - не могу сказать что принципиально зад стал жёстким - при том что зад не убитый был, но расхлябанный. Масляные от классики я бы не советовал. На мой вкус они не как новые газовые родные, а как бу родные работают.

Не забудте, у него стория, а у нее зад легче...

frostov

  • Guest
bnzy - я думаю что масляные это анахронизм в любом случае. А то что зад легче эо по идее никак не должно сказываться - тут уже больше роль пружин - моё мнение.

Offline japan patriot

  • Политотречённый
  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2747
  • Gender: Male
  • ТОЛЬКО ЗАРЕГИЛСЯ В ФОРУМЕ? В "ПОИСК", ЛОДЫРЬ!
Не забудте, у него стория, а у нее зад легче...
Почему легче? :-\

Offline чОрный

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 9517
  • Gender: Male
  • Антон
А то что зад легче эо по идее никак не должно сказываться - тут уже больше роль пружин - моё мнение.
Не скажи...

Offline japan patriot

  • Политотречённый
  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2747
  • Gender: Male
  • ТОЛЬКО ЗАРЕГИЛСЯ В ФОРУМЕ? В "ПОИСК", ЛОДЫРЬ!
Не забудте, у него стория, а у нее зад легче...
Похоже товарисч оказался прав. Не знаю насколько зад ЯРВ тяжелее Стории и почему, но... :-[ Короче поставил я сзади новые Каябы Excel-G для ТАЗика "классического", номер 343098. Пиппец! Впечатление, что сзади вместо амортов ломы приварены. :o На "лежачих" машина подпрыгивает как заяц, когда с него съезжает, то вообще никакого малейшего смягчения нет, на каждой трещине асфальта вся обшивка в салоне отзывается дребезжанием. :o Хотя на скорости на ровненьком асфальте конечно же лепота - машина стоит как вкопаная, в поворотах аки раллийный тачило :). Но все-таки я не Кен Блок и не Михаэль Шумахер, в ралли и в Гран-при какого-нить Монако участвовать не собираюсь, поэтому буду ставить масляные. У меня сзади ребенок постоянно ездит, загрузки почти никогда нет, поэтому хочется комфорта, а не спорта. Вот такие дела :-[.
P.S. Если кому нужны эти аморты (пробег у них 50 км), отдам даже дешевле, чем брал (все-таки уже б/у ;).
« Last Edit: 17/09/09 by japan patriot »

Offline DukNukem

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1153
  • Gender: Male
  • Был Атмо, МКПП, 4везде.. теперь я хондавод..
Млин, про подобное уже писалось в этой ветке...  ???
Нарушая не мешай..
Удивляюсь - почему другие участники ДД уверены в моей реакции и тормозах больше чем я сам? ;D

Как делал из "табурета" автомобиль (атмо, 4ВД, механика, ParcoL)

Offline boris-blade

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1392
  • Gender: Male
Ну да - Газовые - только для хороших дорог

Offline Yurz

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 26736
  • Gender: Male
  • Юра, телепат-самоучка.
Год простояли Каябы масляные, поставил "газовые" (Excel G) - разницы почти никакой, только приподнялся зад на 6 мм. Но вроде кренов чуть меньше стало (хотя как вы сами понимаете - аммы не сильно на это влияют).

Offline japan patriot

  • Политотречённый
  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2747
  • Gender: Male
  • ТОЛЬКО ЗАРЕГИЛСЯ В ФОРУМЕ? В "ПОИСК", ЛОДЫРЬ!
Год простояли Каябы масляные, поставил "газовые" (Excel G) - разницы почти никакой, только приподнялся зад на 6 мм. Но вроде кренов чуть меньше стало (хотя как вы сами понимаете - аммы не сильно на это влияют).
Т.е. ты намекаешь, что по жесткости разницы между масляными и газовыми нету? То бишь не стоит масляные Каябы покупать? Но все же хочется помягче, а то так трясет, что ездить придется только на голодный желудок, а то стошнит к чертовой матери прям в машине :-[.