Author Topic: Потери в рядах YRV?  (Read 18544 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

Offline Mad Shaman

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 5120
  • Gender: Male
> Потери в рядах YRV?
« Reply #20 on: 21/06/08 »
в четверг могло стать ещё на одну ярву меньше в строю. спасло только то что я уже привык смотреть в зеркала назад при повороте налево. в общем слева сплошная, и прерывистая чтобы повернуть налево, я неспеша подъезжаю включая поворотник, останавливаюсь, пропуская встречки (справа меня места полно чтобы объехать) только начинаю отпускать педаль как посмотрел в зеркала и увидел как на меня оттормаживаясь и уходя влево летит мерин в старом кузове. я по тормозам, пока меня он облетал слева по встречке я заметил что у него вся правая бочина разбита нахрен. если бы не посмотрел в зеркала, то ровно в бочину мне въехал бааальшой мерин на скорости около 60-70км.ч, потому что объезжая он надавил тапку в пол. последствия были бы плачевны для меня, моего пассажира  и моего авто... для него - лишение.

Offline ZORLAC

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1899
  • Gender: Male
  • Oktavia+УАЗ"Do`Zor"
> Потери в рядах YRV?
« Reply #21 on: 22/06/08 »
Ого!Примерно так Кирюхе"Pitbul'ю" и засадили его ЯРВика.
Да,уродов дохрена,на дороге!:(
12.5 раз Турбо-ЯРВовод!!! :):):)
и на 0.5 Атмо-ЯРВовод! ;)

Offline Sergiob

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2909
  • Gender: Male
  • Серебристый вагон и непонятный кирпич :)
> Потери в рядах YRV?
« Reply #22 on: 22/06/08 »
а я потеерял приятеля .............
оазбился в ночь с 20-21 на мотоцикле ...........
ваз 12 РАЗВЕРНУЛЯСЯ И РЕЗКО УШЕЛ В ПРАВЫЙ РЯД ...ТАМ ВСЕ И ПРОИЗОШЛО  ............
Ребята АКУРАТНЕЙ !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Мтоциклами управляют ЛЮДИ !!!!!!!!!!Совершая маневр ,думайте о других....я просто в шоке ...
парню было 23 !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Иностранцы всегда удивляются, почему русские, когда у них что-то не получается, кричат: ТВОЙ КРОЛИК НАПИСАЛ !!!!!
Your bunny wrote

Offline Yurz

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 26736
  • Gender: Male
  • Юра, телепат-самоучка.
> Потери в рядах YRV?
« Reply #23 on: 22/06/08 »
Да, не готовы водители к появлению двухколесных друзей...

Leha

  • Guest
> Потери в рядах YRV?
« Reply #24 on: 22/06/08 »
А они свет включают?

Offline Yurz

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 26736
  • Gender: Male
  • Юра, телепат-самоучка.
> Потери в рядах YRV?
« Reply #25 on: 22/06/08 »
А они свет включают?
При чем тут свет?? ты хоть раз посмотрел в правое зеркало при повороте направо? ты, стоя в пробке, открывая дверь (по разным причинам - подышать,плюнуть,выйти... ) смотришь в зеркало? А между рядов может ехать двухколес... Таких примеров полно.

Offline MuBzzz

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 796
  • Gender: Male
  • Юра. Контакты в профиле.
> Потери в рядах YRV?
« Reply #26 on: 22/06/08 »
Мож кто знал такого? Белая, номера 611?

Offline Yurz

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 26736
  • Gender: Male
  • Юра, телепат-самоучка.
> Потери в рядах YRV?
« Reply #27 on: 22/06/08 »
Мож кто знал такого? Белая, номера 611?
а что случилось?

Offline Mad Shaman

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 5120
  • Gender: Male
> Потери в рядах YRV?
« Reply #28 on: 22/06/08 »
а что случилось?
в Краснодаре разбился.
MuBzzz, серьёзная авария или нет? Да и к тому же он вообще мог про клуб не слышать
« Last Edit: 22/06/08 by Mad Shaman »

Offline Dor

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2863
  • Gender: Male
  • Была YRV 1.3T, был ММС COLT+ RA
> Потери в рядах YRV?
« Reply #29 on: 22/06/08 »
При чем тут свет?? ты хоть раз посмотрел в правое зеркало при повороте направо? ты, стоя в пробке, открывая дверь (по разным причинам - подышать,плюнуть,выйти... ) смотришь в зеркало? А между рядов может ехать двухколес... Таких примеров полно.

я лично смотрю,да и такие аварии если и есть то там скорости не такие.А вот не в пробках они под 150 летают по городу,т.е. даже если смотришь в зеркало,то там не видешь ничего и начинаешь поворачивать и тут на тебе

Offline Крап

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2932
  • Gender: Male
> Потери в рядах YRV?
« Reply #30 on: 22/06/08 »
есть такое правило: можно относительно безопасно двигаться на 20-30 км/ч быстрее потока. на такой разнице можно успевать реагировать на действия окружающих. при большей разнице шансы успеть начинают таять. мотоциклы для этого правила не исключение. слушал интервью с мотоциклистами которые ездили в монголию на моцыках... они сказали что в москве на мотоциклах не издят.

Leha

  • Guest
> Потери в рядах YRV?
« Reply #31 on: 22/06/08 »
Я постоянно смотрю в зеркала, но запариться может любой, а вот мотоцикл без света издалека видится пешеходом, вот только весьма быстро приближающимся, и пешеходы на дорогу реже вываливают. Никто не спорит, что они тоже люди, но их плохо видно.

Offline Sergiob

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2909
  • Gender: Male
  • Серебристый вагон и непонятный кирпич :)
> Потери в рядах YRV?
« Reply #32 on: 22/06/08 »
не знаю как у вас ,но в Москве редкий мотоцикл едет без света ....
обычно все едут с дальним и часто с ксеноном ...просто не надо уступать дорогу ,когда видишь его в зеркале ...он сам объедет как ему удобней ,он уже просчитал свои маневр .
Иностранцы всегда удивляются, почему русские, когда у них что-то не получается, кричат: ТВОЙ КРОЛИК НАПИСАЛ !!!!!
Your bunny wrote

Offline Mad Shaman

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 5120
  • Gender: Male
> Потери в рядах YRV?
« Reply #33 on: 23/06/08 »
просто не надо уступать дорогу ,когда видишь его в зеркале ...он сам объедет как ему удобней ,он уже просчитал свои маневр .
+1, просто нужно ехать так как едешь и заблаговременно (т.е. секунд на 5- 10 раньше маневра) подавать сигнал поворота

у нас на иногда ездят без света и экипировки, хотя большинство в экипировки и с ксеноном.

Напрягают безумные мопедисты и велосипедисты, ездящие где им захочется и как им захочется, особенно ночью и без света

PaRaDoX

  • Guest
> Потери в рядах YRV?
« Reply #34 on: 23/06/08 »
+1, просто нужно ехать так как едешь и заблаговременно (т.е. секунд на 5- 10 раньше маневра) подавать сигнал поворота

у нас на иногда ездят без света и экипировки, хотя большинство в экипировки и с ксеноном.

Напрягают безумные мопедисты и велосипедисты, ездящие где им захочется и как им захочется, особенно ночью и без света

Про мотоциклистов согласен на все 100, но вот по велосипедистов попрошу не надо!!! Сам с недавних пор ярый велосипедист. И прежде, чем переехать какую либо дарогу по 2 раза во все стороны смотрю, дабы знаю, если что, мне конец! И все мои други такого же правила придерживаются!

Идиоты были есть и будут всегда и во всех "слоях" движения по дороге.

Leha

  • Guest
> Потери в рядах YRV?
« Reply #35 on: 23/06/08 »
Мотоцикл - это большая ответственность, и в больших городах - это серьезные люди. А у нас в основном одни долбодуры. Свет видел только на трассе у проезжающих мимо города.

Leha

  • Guest
> Потери в рядах YRV?
« Reply #36 on: 23/06/08 »
При чем тут свет?? ты хоть раз посмотрел в правое зеркало при повороте направо? ты, стоя в пробке, открывая дверь (по разным причинам - подышать,плюнуть,выйти... ) смотришь в зеркало? А между рядов может ехать двухколес... Таких примеров полно.
тот кто любит свою машину обязательно смотрит в зеркала, но можно и попариться.

Offline MuBzzz

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 796
  • Gender: Male
  • Юра. Контакты в профиле.
> Потери в рядах YRV?
« Reply #37 on: 23/06/08 »
в Краснодаре разбился.
MuBzzz, серьёзная авария или нет? Да и к тому же он вообще мог про клуб не слышать
к сожалению авария очень серьезная водитель погиб.. Я с ним не был знаком, мне об этом рассказал сослуживец. 

Offline Mad Shaman

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 5120
  • Gender: Male
> > Потери в рядах YRV?
« Reply #38 on: 23/06/08 »
к сожалению авария очень серьезная водитель погиб.. Я с ним не был знаком, мне об этом рассказал сослуживец. 
   :(

dimonkl

  • Guest
> Потери в рядах YRV?
« Reply #39 on: 25/06/08 »
Думаю записать свою потерю можно в эту ветку. По причине развода с женой "подарил" ей своего Ярва.  :o Временно пешком, но к осени надеюсь обзавестись новым Ярвом, или может даже Boon-ом (очень хочется).   ;)