Author Topic: Покупка с аукциона. Делема.  (Read 17157 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

mr_Orange

  • Guest
(post=3566:date=20.06.2006 - 23:32:name=JapanFriend)JapanFriend @ 20.06.2006 - 23:32) 3566
Quote
Объявление на auto.ru не говорит о реальности предложения!

то есть? ::
я же с ним созванивался, дабы убедиться в реальности предложения. Вот сама беседа по телефону меня и смутила немного: человек купил машину себе, поменял все расходники, даже масло в АКПП, поездил два месяца и теперь продаёт. Может у него в процессе эксплуатации выявились какие-то косяки, которые потребуют впоследствии серъёзного ремонта и дорогостоящих запчастей?
Но вжизни бывает всякое, может и действительно машина в хорошем состоянии и мои сомнения напрасны.
Сейчас для меня главный вопрос продать свою мицубиси, а второй вопрос купить ЯВРа. То есть можно пойти двумя путями: первый путь спешно продавать свою машину чтоб взять подвернувшийся вариант, второй путь заказать через контору с аукциона и неспешно продавать свою машину.
Вот в чём собственно дилема.

Ник

  • Guest
(post=3566:date=20.06.2006 - 23:32:name=JapanFriend)JapanFriend @ 20.06.2006 - 23:32) 3566
Quote
Объявление на auto.ru не говорит о реальности предложения!

И не только на авто.вл.ру

Вот бывает закажешь авто, заплатишь стоимость в японии + + +. Ждешь пока приплывет. Потом находишь где-нибудь объявление о её продаже. Начинаешь у продавца узнавать а он: Это так мы спрос изучаем если человек реально заинтересуется мы скажем, что эта уже продана, другие ему предложим ну и страхуются может быть.

chponch66

  • Guest
(post=3337:date=7.06.2006 - 19:28:name=JapanFriend)JapanFriend @ 7.06.2006 - 19:28) 3337
Quote
Бери с аукциона, потому что так будет дешевле и в каком-то плане надежней. Год не важно какой 2000, 2001 или 2002.
Главное, чтобы пробег был минимален и оценка автомобилю была не менее 4В. Так же лучше, чтобы литье сразу стояло, а то потом дороже выдет его покупать.
Ну а купить, собственно, могу помочь.
Хотя я покупал с оценкой 3.5C с пробегом 87000 и на штампованных дисках :)
Моя машина вышла бы $8400.

Нужна помощь!
Я живу в МСК, хочу купить с аукциона, нужен совет, через кого лучше брать?
Поделитесь опытом!

Edud

  • Guest
(post=3743:date=28.06.2006 - 14:00:name=chponch66)chponch66 @ 28.06.2006 - 14:00) 3743
Quote
Нужна помощь!
Я живу в МСК, хочу купить с аукциона, нужен совет, через кого лучше брать?
Поделитесь опытом!

ТЫ можещь подождать 2 недели?
Мне через 2 недели должна придти покажу понравиться все контакты дам

Shishik

  • Guest
(post=3743:date=28.06.2006 - 14:00:name=chponch66)chponch66 @ 28.06.2006 - 14:00) 3743
Quote
Нужна помощь!
Я живу в МСК, хочу купить с аукциона, нужен совет, через кого лучше брать?
Поделитесь опытом!
89036719145
Звони, встретимся. Поможем, чем сможем.

Kikujiro

  • Guest
(post=3341:date=7.06.2006 - 21:12:name=ИНЕТ)ИНЕТ @ 7.06.2006 - 21:12) 3341
Quote
"Оценку 3.5 С мне поставили за замену капота и крыла и за непочищенный слегка замусоленный салон"

Вот, именно про это я и говорил!!! Мененое крыло и капот?! За это ставят "R", т.к. получается был удар, пускай не сильный, но удар. Я еще раз повторяю, на разных аукционах оценивают по-разному, и доверять этой оценке нельзя. Вот, взгляните:  
http://www.pravto.ru/apos.php? page=0&F_ORDER=1&FIELD=DATE&mode=&action=lot&F_STATS=1&F_MODEL_ID=144&F_BODY_ID[]=500&F_YEAR_START=1999&F_YEAR_END=1999&F_TRANS=none&F_RUN_MAX=%EB%FE%E1%EE%E9&F_COND_MIN=&F_POS_ID=19013448

http://www.pravto.ru/apos.php? page=0&F_ORDER=1&FIELD=DATE&mode=&action=lot&F_STATS=1&F_MODEL_ID=144&F_BODY_ID[]=500&F_YEAR_START=1999&F_YEAR_END=1999&F_TRANS=none&F_RUN_MAX=80&F_COND_MIN=&F_POS_ID=18883021

Одна машина - оценки разные. Чудеса? Но это еще ерунда, 3 и 3.5...

"Оценка "А" - это автомобиль, который был восстановлен после аварии по страховке и разрешен для эксплуатации в Японии."
Топляки в Японии тоже разрешают эксплуатировать. Это не говорит о том, что машина хорошая. Оценку "А" и оценку "1" нужно остерегаться. Последняя конкретно говорит о купании машины.



Оценку R получают не обязательно битые машины,точно такую же оценку дают сильно тюнингованым,у которых заменено много узлов или  частей.


(post=3743:date=28.06.2006 - 14:00:name=chponch66)chponch66 @ 28.06.2006 - 14:00) 3743
Quote
Нужна помощь!
Я живу в МСК, хочу купить с аукциона, нужен совет, через кого лучше брать?
Поделитесь опытом!


Могу порекомендовать из личного опыта,жене взяли интегру dc5,через www.jca.ru
http://www.jca.ru/page/?id_menu=115
всё по божески,рекомендую.
В отличии от некоторых контор возящих воздух,пальцем тыкать не буду,ребята реально под наши требования нашли машину,в отличии от того же карвана,который не захотел заморачиваться  участием в торгах,а предлагал нам это делать самим.
Причём у супруги,коллеги через эту контору прикупили  не одну машину,так что мы были не первыми.

(post=3566:date=20.06.2006 - 23:32:name=JapanFriend)JapanFriend @ 20.06.2006 - 23:32) 3566
Quote
Объявление на auto.ru не говорит о реальности предложения!


Вам ли не знать :D

azlok

  • Guest
Мне кажется, в любом случае, если берем машинку в личное пользование, нады куплять с аукциона. Вопрос от части психологический, винить будем только япов. Всё в этом глупом мире имеет значение...
Кто стоял зимой на ночной вахте интерлихтера? Там, где шкивает среднее научное судно, лихтер идёт как утюг... Контейнеры едва подвижны под натиском волн Индийского океана. В рубке дневной свет, четверный помошник ёрзает во сне, когда о борт контейнера с Вашей машиной бьет волна. Головняк в Босфоре, очередь как в пробках, холод и зной... Что ищет человек в этом безумии?
Теплый кухонный свет, мы рассуждаем о том, какую машину купить... Цена, досужие рассуждения, разгрузка, ПТС, мышиная возня... Нафига изобретать велосипед?
Газ и нефть у нас, ЯРВ у япов.

Н и к

  • Guest
Контейнеры едва подвижны под натиском волн Индийского океана. В рубке дневной свет, четверный помошник ёрзает во сне, когда о борт контейнера с Вашей машиной бьет волна.
И сверху на вашу машину сползает субару ;)

azlok

  • Guest
Сверху в осенний шторм может сползти что угоднА! Мы перевариваем опыт и смотрим в на волны, которые прибьют нам заврешний день. Мы становимся старше и опытнее, порой до боли...
Турбо Кальдина, вторник, помято при разгрузке крыло... И чего теперь, убить всех?

Н и к

  • Guest
Если так, то в дальнейшем скорее истический смех при услышивании поговорки про воронку и снаряды

azlok

  • Guest
Мысли притягивают обстоятельства. Ваще Индусы обещали хреновую осень. Так, что теперь париться?

Н и к

  • Guest
А здесь два варианта

Или отказаться от индусов.

Или отказаться от говядины,  а то они отомстят и будет хреновая осень.

azlok

  • Guest
Млин, в этом году хреновая осень будет по любому!
Можешь даже дать обед всепрощения, один фих будет!
Ник, ты же знаешь, проверни ствол на указательном пальце... :)
 Сегодня он останавливается на нас :)
В конце концов, я же должен быть параноиком до конца в разрез админу! Иначе, смысла нет...
« Last Edit: 06/10/06 by azlok »

Н и к

  • Guest
Можно ещё поискать девочку в песочнице, одетую не по сезону и спросить у неё про время года.

Какое оно лето (осень, зима и т п)

azlok

  • Guest
Красивые круглые глаза девочки будут обнадеживать! Это в данный момент довольно обманчиво. :)
12 кадров в секунду, песок, девочка, совочек, расстояние до безопасной зоны, древки грибка тебя быстро опережают в момень падения :)  Песок и осколки со свистом прполетают над головой :)
« Last Edit: 06/10/06 by azlok »

Н и к

  • Guest
По последем веяниям кинематографических ужасов и модных на YRV формуме игр

Ассоциации:
Девочка (жуткая) - Колодец - Колодец - Вода - Жители глубин - Рыбы Пираньи, Медузы Горгоны


azlok

  • Guest
Результат?
Ты падаешь на песок, намного уставший, мокрые штанинеы, всё идет своим чередом...
Момент избавления? Разочарование в гредущем?
Да нет, это просто жисть.

Н и к

  • Guest
Надо себя обезопасить от обвинении в Флуде

Ну типа жизть, разочарования и т.п.  но несмотря на все это покупка с аукциона остается самым приемлемым вариантом

Сюда ещё можно антигороскоп приписать где про грабли было написано)

azlok

  • Guest
Да, ты же прекрасно знаешь, я всегда против флуда!
Само собой, что ты можешь ответить? :)

Offline URAN

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 24700
  • Gender: Male
  • Юра
    • dzembak на DRIVE2.ru
Вы мегафлудеры! читать не успеваю! :D