Author Topic: Какие поставить пружины?  (Read 24960 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

Alex93

  • Guest
Читать надо все страницы. Я говорил Вазовские классика (кому не понятно что такое классика поясняю это ВАЗ 01-07) передние. Все остальные незнаю не пробовал. На чем езжу за то и написал. Фото в рубрике ПОДВЕСКА ( аммортизаторы от ВАЗ )

Alex93

  • Guest
И еще хотелось узнать у знатоков Калины. Разве не стойки стоят на передке? Или как на классике ( имею ввиду как на копейке) пружина и аммортизатор отдельно?

Offline BaT

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1248
  • Gender: Male
  • Он опять мой!!! Мой!!!
Сейчас звонил в Автодеталь-передние стойки стоят 9000 руб.-сказать что в шоке промолчать!!! Есть хоть какие то аналоги???? Задние я так понял ВАЗ подходят...пружины тоже можно сделать.... а что вот с передком делать-непонятна!!! На время готов поставить хоть от УАЗА-тока расскажите че куда ставить-а то нихрена непонятна ((((
не тот гонсчик кто быстро гоняет,а тот кто при этом долго живет!!!

Offline Крап

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2932
  • Gender: Male
И еще хотелось узнать у знатоков Калины. Разве не стойки стоят на передке? Или как на классике ( имею ввиду как на копейке) пружина и аммортизатор отдельно?
а какая разница? ты думаешь в макферсоне нет пружины?

Offline Крап

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2932
  • Gender: Male
Сейчас звонил в Автодеталь-передние стойки стоят 9000 руб.-сказать что в шоке промолчать!!! Есть хоть какие то аналоги???? Задние я так понял ВАЗ подходят...пружины тоже можно сделать.... а что вот с передком делать-непонятна!!! На время готов поставить хоть от УАЗА-тока расскажите че куда ставить-а то нихрена непонятна ((((
есть такая штука: ФАК называется! там есть артикулы всего что тебе нужно. если ты не знаешь что тебе нужно, то надо у сервис или хорошо разбирающемуся товарищу. я купил стойки за 5700 обе прошлой осенью. на тот момент дешевле не было вариантов в москве.
« Last Edit: 26/05/08 by Крап »

Offline BaT

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1248
  • Gender: Male
  • Он опять мой!!! Мой!!!
За 5700 я и сейчас готов купить-тока вот найти бы!!! Делись инфой-где покупал!!!!!
не тот гонсчик кто быстро гоняет,а тот кто при этом долго живет!!!

Offline Крап

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2932
  • Gender: Male
http://www.exponet.ru/exhibitions/online/motorshufa2004/avia.ru.html
здесь
там правда контора уже по другому называется, но каябой исправно торгуют :) и торгуются!
« Last Edit: 26/05/08 by Крап »

Alex93

  • Guest
а какая разница? ты думаешь в макферсоне нет пружины \
 
 Мои познания отечественного автопрома (владения данным авто) закончились на Ваз -099. И на сколько я помню пружина на стойке имеет совсем другой шаг повива и плюс другую жесткость в отличии от машин с задним приводом. Я не говорю о размере т. е. высоте и диаметре, возможно и другой диаметр прутка из которого сделана сама пружина. Вот и интересуюсь может на Калине как-то по другому. 

Michael XXX

  • Guest
А если задние пружины местами перекинуть то потом когда сядешь должна быть вся ровная.
Машина тогда должна ровной быть.
« Last Edit: 27/05/08 by Michael XXX »

WR+

  • Guest
А если задние пружины местами перекинуть то потом когда сядешь должна быть вся ровная.
Машина тогда должна ровной быть.
:oКурил?

Michael XXX

  • Guest
:oКурил?


Пардон криво написал. :) Имел ввиду чтоб машинку вправо не тянуло при езде поменять местами задние пружины, левую и правую. Потом когда сядешь в машину она должна быть ровной так как левый край немного просажен и садясь за рул выравниваешь все. Такой типа бесплатный способ избавиться от проблем с тягой вправо :)

Offline StYRV

  • Политотречённый
  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2225
  • Gender: Male
  • Станислав
Alex93 я твой опыт повторил... у тя зад сильно задрало?
"Торопитесь медленно" Октавиан Август

С 9.09.2007г. по 24.07.2012г. на YRV тurbo 2001г Р39 4WD жип эдишн - ПРОДАН! Почти 5 лет на ЯРВе!
Теперь был BMW X5 3.0i
Теперь Угнали и я его ищу - WV Tiguan 2.0 TDI 4MOTION
Suzuki Eskudo *99 коротыш-везделаз - опять привычный правый руль!

Offline KanareyKa

  • Писатель
  • ****
  • Posts: 482
  • Gender: Male
  • Относись к людям так ,как относились бы они к тебе
А можно про резинки от ВАЗа поточнее (которые нужны при замене на ВАЗовские пружыны ) .

Offline URAN

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 24700
  • Gender: Male
  • Юра
    • dzembak на DRIVE2.ru
спрашивайте "резиновые проставки под задние пружины для ваз-2101". продаются парой. стОят 50-100 рублей за комплект.

Offline Mr.ПЛЮШКИН

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 4300
  • Gender: Male
  • Макс (была YRV.'01, теперь SubaruImpr.'03)

Замечу также, что есть простые проставки, а есть усиленные (увеличенные) ...
И не забудьте про кольца металлические...

Offline KanareyKa

  • Писатель
  • ****
  • Posts: 482
  • Gender: Male
  • Относись к людям так ,как относились бы они к тебе
Вопрос к знатокам---а можно пружинки от 4ВД на 2ВД поставить ?

Offline URAN

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 24700
  • Gender: Male
  • Юра
    • dzembak на DRIVE2.ru
можно

Offline KanareyKa

  • Писатель
  • ****
  • Posts: 482
  • Gender: Male
  • Относись к людям так ,как относились бы они к тебе
Спасибо

Offline VIS

  • ЯРВист
  • **
  • Posts: 37
  • Gender: Male
  • Андрей
Народ а кто нибудь может что сказать про пружины OBK. Есть смысл их ставить, а то что-то в интернете смотрел, мнение о них противоречивое. Есть у кого нибудь опыт в этом вопросе?
Езжу на белом маленьком  дерзком Пони (Duet(98)EJ-DE 2WD автомат) - продан
Теперь я вагоновод.

Offline StYRV

  • Политотречённый
  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2225
  • Gender: Male
  • Станислав
Что за пружины OBK?
Главное тазовские не ставь. Рано или поздно поймешь что на них ездить просто  - ЖЕСТЬ!!!
Я на стоковые вернулся (через год) и большинство тоже...
"Торопитесь медленно" Октавиан Август

С 9.09.2007г. по 24.07.2012г. на YRV тurbo 2001г Р39 4WD жип эдишн - ПРОДАН! Почти 5 лет на ЯРВе!
Теперь был BMW X5 3.0i
Теперь Угнали и я его ищу - WV Tiguan 2.0 TDI 4MOTION
Suzuki Eskudo *99 коротыш-везделаз - опять привычный правый руль!