Author Topic: Какие поставить пружины?  (Read 24961 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

NSK YRV

  • Guest
Андрей 87..
ты поди недавно машину купил на Зелёнке? чёрная? с банкой сзади?

Andrey_87

  • Guest
точно так. Что о ней можете сказать?

Offline Bike

  • Писатель
  • ****
  • Posts: 413
  • Gender: Male
  • Bike
Юра, я насколько знаю у тебя полностью Тейновская подвеска стоит. Как по Москве ездить - не жестко? Если в максимально верхнее положение поставить - какой будет Клиренс?
YRV единственная в России Recaro Edition

Offline URAN

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 24700
  • Gender: Male
  • Юра
    • dzembak на DRIVE2.ru
сзади обычные стойки стоят. вроде нормально, не жестко, как у всех.

Offline KanareyKa

  • Писатель
  • ****
  • Posts: 482
  • Gender: Male
  • Относись к людям так ,как относились бы они к тебе
Так есть или нет пружины подходящие к нам?(к нашим машинкам), или всётаки искать оригинал?

sxxs

  • Guest
по своместимости. в MC для зада выдаёт следующие артикулы пружин:
1) M201
   48231-97405-000, ценник в экзисте от 3149, совместимых нет.
          48231-97412-000, ценник от 3166, среди совместимых заявлено:
           а) Suplex № 08 058, ценник 1279.
           б) GKN-Spidan, № 0.055211, ценник 2100.
2) M211
       48231-97411-000, ценник в экзисте от 3000. Среди своместимых заявлено:
           а) Suplex   08 059, ценник 1273
           б) GKN-Spidan  0.055212 ценник 2171.

Alex93

  • Guest
Ставте Вазовские и не заморачивайтесь на лишние траты Но это по желанию клиента. Кому что нравится . Читайте форум

Offline Крап

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2932
  • Gender: Male
ну и какие вазовские надо по-твоему ставить?

Alex93

  • Guest
Ваз классика передние + небольшая обрезка по высоте + резинки от Ваза где-то в районе 1т. руб. Почитайте форум ведь есть тема и даже с картинками. Сам езжу почти год - доволен. Машину нагрузить можно больше и пустая нормально

Offline Крап

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2932
  • Gender: Male
ню ню...

Alex93

  • Guest
И что значит Ваше НЮ - НЮ. Колхоза не терпим или не согласно в общем.

Offline Крап

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2932
  • Gender: Male
поставил себе обрезав пружинки от калины, которая вроде полегче, но по размерам они всёж таки не подходят и жестко черезчур особенно с тазовскими аммо. вернул родные на место.

Alex93

  • Guest
Калина не надо. Пружины какие-то хрупкие - часто лопаются. От классики 01-07 передние подходят нормально. У меня родные сильно просевшие были поставил эти понравилось

Diver59

  • Guest
поставил себе обрезав пружинки от калины, которая вроде полегче, но по размерам они всёж таки не подходят и жестко черезчур особенно с тазовскими аммо. вернул родные на место.

Так что? Какой эффект? Крап, расскажи про инсталляцию, были заморочки?

Alex93

  • Guest
Почитай в подвеске Аммортизаторы от Ваз. Все скинул туда

Offline Крап

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2932
  • Gender: Male
Так что? Какой эффект? Крап, расскажи про инсталляцию, были заморочки?
я уже гдето подробно отписывался. вставить можно, но только с оригинальными аммо. диаметр пружины чуть меньше нашего из-за этого проблемки с посадкой. но я на калиновских пружинках съездил на йух с семьёй  с полной загрузкой. еслибы не эти пружины, то сомневаюсь что ничего бы не сломалось... киевское шоссе как после бомбёжки!!! лежат в гараже на даче. уже подрезаны под ярву. кому надо привезу за пиво :)

Diver59

  • Guest
 Итог  какой Айс или не айс ?

Offline Крап

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2932
  • Gender: Male
там не сложно поменять. час на обе стороны вдумчиво. хошь- привезу через недельку. понравится - заберёшь. :)

Alex93

  • Guest
 А почему только с оригинальными аммортизаторами? У меня стоят Нивовские с Вазовскими пружинами и очень доволен. И на море съездить с семьей и пустой не напрягает. Машина стала реально мягче

Offline Крап

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2932
  • Gender: Male
вазовские это звучит мощно! у ваза есть куева туча разных пружин: передние, задние, классические, переднеприводные, от четвёрки, от нивы, и ещё куча всякого типа тюнинха... и все очень и очень разные!!!
я говорю про калиновские задние! не веришь - попробуй!
а ещё с родными я сказал потому, что я себе поставил хоть и для жигулей, но каябу газовую и за счёт подпора газового они попку приподняли!!! и ход отбоя у вазовских аммо больше чем у родных. а калиновские пружины жёсткие и учитывая это их пришлось резать чуть короче чем стандартные, а с увеличенным ходом аммо они уже начинают выскакивать из посадочных мест на кочках. понятно объяснил?
я стал эксперементировать с калиновскими т.к один чудик тут на форуме отписал что стоят калиновские и всё ништяк! привык верить людям :(
если говоришь что подходит от классики задние, то это хорошо и ничего против я не имею :)
« Last Edit: 26/05/08 by Крап »