Author Topic: Посоветуйте свечи  (Read 18099 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

Offline URAN

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 24700
  • Gender: Male
  • Юра
    • dzembak на DRIVE2.ru
> Посоветуйте свечи
« Reply #40 on: 24/02/09 »
Quote from: Beliy
ну а под 8ки бенз 95 норм? или тута требо 98?
сначало надо понимание иметь зачем свечи и какие нужны. у 98-го выше детонационная стойкость и меньше теплотворность, поэтому он предпочтительнее для отжига и в плане прироста мощности, и в плане "не перегреть двигатель". или ты надеешься на чудо: куплю 8-ки и буду заливать 92-ой? )))

по-моему на сток 8-ки вообще не надо ставить... даже 7-ки не обязательно. к тому же на 7-ках и 8-ках машина зимой хуже заводится. на зиму я ставлю 6-ки.

недавно на мкаде я на 6-ках с тремя пассажирами и барахлом в багажнике 210 лошадей выжал (температура выхлопа при этом 650-700 градусов), хотя просто гонял мало-мало, а не ставил целью выжать максимальную скорость/мощность.

Offline Белый

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 7516
  • Gender: Male
  • Only 4wd! Бывший полноприводный YRVист Алексей
> Посоветуйте свечи
« Reply #41 on: 24/02/09 »
У меня начинается загон... Езжу всегда динамично, лью 95 только. Но летом хочу не пропускать ни одного заезда в мячково, там по любому 98й, со снятым фильтром вообще и прочие крайности. Вот и хочу малой кровью сделать более менее динамичный автомобиль и для города и для кольца. Хотя щя критики наши "опустят" меня советами, просто пока интересуюсь что куда, а свечи придётся иметь 2 комплекта всё равно, 8ки для мячково и вот под городскую езду 6-7 смотрю, читаю.
Если ты назвал YRV - ярва ЯРИКом, тебе СЮДА!
Я САМЫЙ ДОБРЫЙ НА ЭТОМ ФОРУМЕ!!! Если будет кто-то добрее меня, я его убью и буду опять самый добрый))) кликабельно
Мои друзья сейчас: У родоков Suzа Jimny, у Ольги йарф красный панорамный недоприводный, у меня ЖигулЕ 2104 и бедная Нива)))
Были раньше: роковая SUBARU Легаси III Station Wagon 2.0ТТ и мой ЯРВ 4везде, пошёл по рукам)))

Offline Yurz

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 26736
  • Gender: Male
  • Юра, телепат-самоучка.
> Посоветуйте свечи
« Reply #42 on: 24/02/09 »
Лех, даже для кольца, или скажем, не для драга - 8-ки не раскроются у тебя (на стоке, околостоке), достаточно хороших 7-ок (типа HKS, Greddy).
Снятый фильтр - тоже не одобряю.
« Last Edit: 24/02/09 by Yurz »

Offline URAN

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 24700
  • Gender: Male
  • Юра
    • dzembak на DRIVE2.ru
> Посоветуйте свечи
« Reply #43 on: 24/02/09 »
вижу что писанина выше прошла мимо и напрасно... :)

7-ки, 8-ки нужны чтобы сжигая БОЛЬШЕ топлива в камере сгорания (более производительные форсунки, буст, тюненговый мозг...), двигатель МЕНЬШЕ грелся (температура выхлопных газов меньше была) в режиме максимальной мощности.

стоковый двигатель - настроенная, сбалансированная система. поставив 7-ки, а тем более 8-ки ты нарушишь баланс и ухудшишь производительность системы.

Offline Voin13

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1309
  • Gender: Male
  • Дядя Женя
> Посоветуйте свечи
« Reply #44 on: 24/02/09 »
снятый фильтр не поможет однозначно...
где-то статья была, сейчас уже не вспомню, где проводили сравнение мощности авто на стенде при штатных фильтрах, с различными нулевиками, а также при отсутствии оного... так вот полное отсутствие фильтра не то, что не прибавляет мощности, а также может привести к ее снижению...

Offline Белый

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 7516
  • Gender: Male
  • Only 4wd! Бывший полноприводный YRVист Алексей
> Посоветуйте свечи
« Reply #45 on: 24/02/09 »
снятый фильтр не поможет однозначно...
где-то статья была, сейчас уже не вспомню, где проводили сравнение мощности авто на стенде при штатных фильтрах, с различными нулевиками, а также при отсутствии оного... так вот полное отсутствие фильтра не то, что не прибавляет мощности, а также может привести к ее снижению...
да да, я тож читал давно, но на атмосферниках это всё...
я всё ваши советы приму к сведению, отвечать ничего не буду, тем более спорить. время круга покажет...
Если ты назвал YRV - ярва ЯРИКом, тебе СЮДА!
Я САМЫЙ ДОБРЫЙ НА ЭТОМ ФОРУМЕ!!! Если будет кто-то добрее меня, я его убью и буду опять самый добрый))) кликабельно
Мои друзья сейчас: У родоков Suzа Jimny, у Ольги йарф красный панорамный недоприводный, у меня ЖигулЕ 2104 и бедная Нива)))
Были раньше: роковая SUBARU Легаси III Station Wagon 2.0ТТ и мой ЯРВ 4везде, пошёл по рукам)))

Offline Voin13

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1309
  • Gender: Male
  • Дядя Женя
> Посоветуйте свечи
« Reply #46 on: 24/02/09 »
а чем отличается работа воздушного фильтра на атмо и турбо? ???

Offline Белый

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 7516
  • Gender: Male
  • Only 4wd! Бывший полноприводный YRVист Алексей
> Посоветуйте свечи
« Reply #47 on: 24/02/09 »
а чем отличается работа воздушного фильтра на атмо и турбо? ???
если есть знающие то, меня поймут. всю круговую диаграмму двигателя я пересказывать не хочу. на турбе "угол перекрытия клапанов" или "продувка" гораздо продолжительней. по этому на атмо не так заметена лучшая пропускная способность воздушного фильтра, чем на турбе.
шя начнёте говорить что после установки нулевика особой разници не почувствовал... отвечать что особой разницы и не почувствуете тож не стану))))))))
конечно я тож не утверждаю, что всё знаю :-\, о чём то имею очень хорошее представление. может меня кто то и переубедит, для того на форуме про свечки и электронику переодически спрашиваю.... :)
Если ты назвал YRV - ярва ЯРИКом, тебе СЮДА!
Я САМЫЙ ДОБРЫЙ НА ЭТОМ ФОРУМЕ!!! Если будет кто-то добрее меня, я его убью и буду опять самый добрый))) кликабельно
Мои друзья сейчас: У родоков Suzа Jimny, у Ольги йарф красный панорамный недоприводный, у меня ЖигулЕ 2104 и бедная Нива)))
Были раньше: роковая SUBARU Легаси III Station Wagon 2.0ТТ и мой ЯРВ 4везде, пошёл по рукам)))

Vlad1g

  • Guest
> Посоветуйте свечи
« Reply #48 on: 20/03/09 »
о! нашел тему :) итак, сегодня узнал, что за свечи у мну стоят (забегая фперед: ипонцу большООООе спасибо :))

а стоят от такие: Denso Iridium SVK20RZ8

ps. кто и что может об этих свечах сказать? на СТО сказали "пи*датые" ;D

Vlad1g

  • Guest
> Посоветуйте свечи
« Reply #49 on: 20/03/09 »
а... и ищо: хз сколько на них проехал попонец, но я откатал 4000км на 92-м бензе - свечи как новые ;)

Offline aRise

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 3519
  • Gender: Male
  • хороший был табурет
> Посоветуйте свечи
« Reply #50 on: 20/03/09 »
досихпор в упаковке чтоли? :o

Vlad1g

  • Guest
> Посоветуйте свечи
« Reply #51 on: 20/03/09 »
канешна)) упакофка: k3-vet ;D

Offline Белый

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 7516
  • Gender: Male
  • Only 4wd! Бывший полноприводный YRVист Алексей
> Посоветуйте свечи
« Reply #52 on: 21/03/09 »
про упаковку сильно :D ржунимагу
Если ты назвал YRV - ярва ЯРИКом, тебе СЮДА!
Я САМЫЙ ДОБРЫЙ НА ЭТОМ ФОРУМЕ!!! Если будет кто-то добрее меня, я его убью и буду опять самый добрый))) кликабельно
Мои друзья сейчас: У родоков Suzа Jimny, у Ольги йарф красный панорамный недоприводный, у меня ЖигулЕ 2104 и бедная Нива)))
Были раньше: роковая SUBARU Легаси III Station Wagon 2.0ТТ и мой ЯРВ 4везде, пошёл по рукам)))

Juse

  • Guest
> Посоветуйте свечи
« Reply #53 on: 20/04/09 »
Вопрос к бывалым!
Какие свечи лучше купить на 1.3T для драга, дуем 1.3 - 1.5кг в пиках и как понять справляются ли мои свечи сейчас?

Offline URAN

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 24700
  • Gender: Male
  • Юра
    • dzembak на DRIVE2.ru
> Посоветуйте свечи
« Reply #54 on: 20/04/09 »
купи 8-ки... и заодно новый двигатель :)

SOGRA

  • Guest
> Посоветуйте свечи
« Reply #55 on: 20/04/09 »
Quote
дуем 1.3 - 1.5кг в пиках
спеки тачки в студию

Juse

  • Guest
> Посоветуйте свечи
« Reply #56 on: 20/04/09 »
спеки тачки в студию
Ну ничего впринципе стог, буст контроллер Defi, форсы поболее и P30.

Juse

  • Guest
> Посоветуйте свечи
« Reply #57 on: 20/04/09 »
купи 8-ки... и заодно новый двигатель :)
Обоснуй, думал про Denso, 7-ки


Offline Yurz

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 26736
  • Gender: Male
  • Юра, телепат-самоучка.
> Посоветуйте свечи
« Reply #59 on: 20/04/09 »
7ки до кг

Чуть побольше (1.2), но уверенно, чтоб с запасом - до 1 КГ.