Author Topic: какие документы дают с таможни?  (Read 5330 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

герыч

  • Guest
коллеги, сразу после праздников загонябт мою машинку на таможню на Дмитровке, у меня в связи с этим вопрос, какие доки мне дают на руки, какой алгоритм действий дальше, получение номеров страховка ТО? вообщем я так понял номера таможня не дает, застраховаться ОСАГО тоже не получится, как же ездить по городу....объясниет чайнику технику всю...с меня шнапс :D

Serёga

  • Guest
выдадут ПТС и еще бубажку с таможни(не помню как называется), 3 дня можно ездить.

Offline Mr.ПЛЮШКИН

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 4300
  • Gender: Male
  • Макс (была YRV.'01, теперь SubaruImpr.'03)
Страховка нужна 100%

Serёga

  • Guest
с ПТСом оформляют страховку без проблем

Offline Mr.ПЛЮШКИН

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 4300
  • Gender: Male
  • Макс (была YRV.'01, теперь SubaruImpr.'03)
Страховка будет без номера авто. Сам потом впишешь.

На форуме все твои вопросы обсуждали много раз.
Ищи и найдешь много интересного и полезного.
Да и люди, через кого ты ввозишь, тебе все на пальцах объяснят - с какой бумажкой куда и когда идти.

герыч

  • Guest
да вся беда что ребята в r-car ничего не могут внятного сказать...заявляют типа...вот я сам ездил два месяца и ничего...типа не очкуй....а как по законодательству положено не знают..их одно волнует приму я машинку после ее прихода или нет

Offline Rootboy

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2477
  • Gender: Male
http://www.yrv.ru/forum/index.php?topic=2674.20 ответ №34. ПОльзуйся поиском ;)

Offline delta666

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1314
  • Gender: Male
после растоможки выдается таможней гтд и птс.
сам оформляешь страховку.
в течении 5 дней обязан поставить на учет.
эти 5 дней можно ездить.
студент-грущик
1JZ ET-11.00

Offline Mr.ПЛЮШКИН

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 4300
  • Gender: Male
  • Макс (была YRV.'01, теперь SubaruImpr.'03)
Техосмотр также сразу необязателен...
По крайней мере дней 15 без техосмотра можно ездить...
(Но мне кажется всё-таки 30 дней...)

Serёga

  • Guest
точно, месяц без ТО можно ездить.

герыч

  • Guest
тогда вопрос москвичам....ТО у нас лучше чесно даже не пробывать проходить? а если за денюшку, сколько стоит эта услуга в их прайс листе....МРЭО на Лобненской

Alex93

  • Guest
первые 5 дней можно и без страховки( но на кого можещь еще нарваться) техосмотр в течении 30 дней. На таможне ПТС и декларация которую заберут в ГАИ при оформлении. Сам лично гнал 400 км без страховки страховал в СВОЕМ городе при постановке на учет.

Offline delta666

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1314
  • Gender: Male
без страховки нельзя!
студент-грущик
1JZ ET-11.00

Offline Mr.ПЛЮШКИН

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 4300
  • Gender: Male
  • Макс (была YRV.'01, теперь SubaruImpr.'03)
delta666 !

Ты как всегда прав - НЕЛЬЗЯ без страховки не то что 5 дней, даже минуту (секунду...)
Либо страховка на перегон (кажись на 25 суток минимум дают), либо месяц, полгода или год...

ЗЫ:
герыч !
Короче. берешь документы, которые тебе дали в таможне - страхуешься (я, к примеру, страховался в Новороссе в Росгосстрахе) и с тремя бумажками (ПТС, розовая бумажка таможни ГТД и страховка) едешь домой...
По приезду - В ТЕЧЕНИИ 5-ти дней после растаможки - едешь в РЭО ГИБДД (или как оно у вас называется) и регистрируешь машину...
Получаешь номера - и месяц после этого можешь не делать техосмотр (но лучше сделай)
И потом всё - чики-пики - только розовую бумажку из таможни храни...

Bust_Ed

  • Guest
Без страховки по закону РФ _пять_ дней с _момента_снятия_с_учета МОЖНО.
Не сбивайте людей с толку.

Quote
Разумеется, полной ясности в этом вопросе нет, однако, системное толкование законодательных актов и совокупность норм закона, на мой взгляд, позволяют говорить об отсутствии правонарушения при управлении ТС в течение пяти дней после возникновения права владения. В пользу этого утверждения говорит и ч.3 ст.10 Закона об ОСАГО - владелец ВПРАВЕ (но не обязан) застраховать свою ответственность на время следования к месту регистрации. При этом (при отсутствии обязанности страховаться на время следования, не превышающее пяти дней) владелец обязан застраховать ГО в соответствии с положениями ч.2 ст.4 Закона…

Соотв, купил машину, например, в подмосковном Жуковском и едешь ставить на учет в Москву - пять дней имеешь право без страховки ехать...

Offline Mr.ПЛЮШКИН

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 4300
  • Gender: Male
  • Макс (была YRV.'01, теперь SubaruImpr.'03)
Ссылку на этот якобы "закон" дай...
 
Нельзя без страховки вообще...
Ведь есть специально страховка для перегона.

Offline Mr.ПЛЮШКИН

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 4300
  • Gender: Male
  • Макс (была YRV.'01, теперь SubaruImpr.'03)
Ссылку на этот якобы "закон" дай...
 
Нельзя без страховки вообще...
Ведь есть специально страховка для перегона.

Bust_Ed

  • Guest
Плюшкин, прикалываешься? Гугль из ер бест френд. http://www.google.ru/search?q=%D0%B7%D0%B0%D0%BA%D0%BE%D0%BD+%D0%BE%D0%B1+%D0%BE%D1%81%D0%B0%D0%B3%D0%BE&ie=utf-8&oe=utf-8&aq=t&rls=org.mozilla:en-US:official&client=firefox-a
И транзитная страховка - это для перегона. Мало ли, куда че и как...

Offline Rootboy

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2477
  • Gender: Male
Ссылку на этот якобы "закон" дай...
 
Нельзя без страховки вообще...
Ведь есть специально страховка для перегона.

Я у ДСПника знакомого хорошего спрашивал, 5 дней можно, причем 1 раз когда ездил только с таможенным листом и птс, остановили и отпустили, так как все это знают. Уже писал об этом...

ГТО проходил сам! Купил лампочки NARVA - повернул цоколь на 30% и свет как по ГОСТу :)
« Last Edit: 29/12/07 by Rootboy »