Author Topic: Дребезжит шторка панорамы, когда открыта ? у всех так ?  (Read 5942 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

ЁханПалыч

  • Guest
Панорама - РУЛЕЗ однозначно, предпочитаю ездить с открытой шторкой и днем и ночью , но вот зараза - дребезжит в "открытом" положении ....... собираюсь по весне делать полную шумку - буду выяснять причин этой траблы , но интересно у меня одного так ? кто разбирал крышу - подскажите можно как-нить НЕГЛОБАЛЬНО порешать , чтоб не весь салон разбирать ?  :-[

Offline Piran`ya

  • Наташа
  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1162
  • Gender: Female
  • Красная табуретка

Offline BaT

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1248
  • Gender: Male
  • Он опять мой!!! Мой!!!
первый раз слышу о таком .....
не тот гонсчик кто быстро гоняет,а тот кто при этом долго живет!!!

bos

  • Guest
Странно крышка довольно плотно ездит по полозьям .

ЁханПалыч

  • Guest
я так розумию что она по полозьям ездит пока закрыта-приоткрыта, а потом с полозьев в крайнее открытое положение када сдвигаецца - там уже просто висит - вот там и дребезжит ....надо разбирать крышу однозначно ....

Offline CAMARO

  • Писатель
  • ****
  • Posts: 489
  • Gender: Male
  • би ю селф :)
у меня не дребезжит, закрываеца тока сама при резком тормажении )))
ЯРВ сцуко бодрый!

 YRV.RU  ЖИВ!!!

Offline Mad Shaman

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 5120
  • Gender: Male
у меня тоже не дребезжит. видно тебе крышу все таки придецца разбирать

ЁханПалыч

  • Guest
ясна-панятна ! разбор крыши оставим до весны - когда буду полную шумку делать , чо два раза разбирать-собирать ...... всем спасиб !  ::)

GzT

  • Guest
Подниму тему, крышка панорамы закрывается при резком торможении, у всех так? )) Никакой фиксации не предусмотрено?

Offline aRise

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 3519
  • Gender: Male
  • хороший был табурет
фиг знает. у меня ничего не дребежжит, само не закрывается ))

Offline Mad Shaman

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 5120
  • Gender: Male
У меня тоже ничего само не открывается- не закрывается... и ничего она не дребезжит она же прочная..  попробуй снять обшивку с крыши и посмотри в чём дело.

Offline Yurz

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 26736
  • Gender: Male
  • Юра, телепат-самоучка.
Анн-нналогично, раздвигаю домкратом, закрываю лебедкой.

Offline GoodSpeed

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 7383
  • Gender: Male
  • Yello TurboR 4wd Panarama pack Cubik Pro
 :o

а она че, закрывается?
жОлтый тут может быть только один, и это Я!
И если машинка на аватарке тоже жОлтая, то я сегодня добрый!

Offline KLoPeZ

  • Писатель
  • ****
  • Posts: 495
  • Gender: Male
  • Нас никому не сбить с пути, нам пох#ю куда идти.
у меня не дребезжит, закрываеца тока сама при резком тормажении )))

+1
YRV 1,3T panorama pack, 4WD, АКПП, HKS EVC 3, верхняя распорка D-sport, нижняя распорка Cusco, P-30, Voing 6SD, EBC Green Sataff , прямая трасса ASSO на базе стока... (Автомобиль ПРОДАН!)

Теперь у меня Mazda3 Sport saloon 2MT (не прет как YRV :( Монопривод .авно! ) | Getz 1.3 Auto GLS Red | KIA Ceed 1.6 AT (EX) | Toyota MR-2 3S-GTE (3 gen) MT | Приора сарай (FWD - .авно), зря я тогда поддался на провокацию жены и продал ЯРВ :(

Offline Vova-rus

  • ЯРВюга
  • ***
  • Posts: 87
  • Gender: Male
у меня не дребезжит, только стала закрываться сама это если я резко тормоз жму в пол,(это у меня после того, как я налетел на 150 км в какую то большую кочку на трассе, может что то слетело), ;D а все нормально

Илья Т

  • Guest
У меня было такое, закрываться стала сама. Я снял потолок, и крышку панорамы вместе с полозьями, оказалось что в тех местах где крышка ездиет по полозьям должны быть 2 пластмассовых фиксатора, которые создают плавность хода шторки по полозьям, и они почему то оба раскололись пополам и слетели, хорошо когда снимал потолок выпали эти пластмаски и я их не выкинул, залил супер клеем, посадил на место и еще изоленты мотанул чтоб опять не поломались, поставил шторку в полозья и все отлично ходит, плотно. Так что ремонтируйте, и аккуратно снимайте потолок.

Offline PojarNick

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 861
  • Gender: Male
  • GTR POWER!!!
на машинах 2002 и дальше - полозья шторки переделаны - туго ездит. Видимо джапы смекнули что разбалтывается.
Продаю запчасти для спортивных авто. Японских =)

honda civic -> toyota carina -> toyota camry -> toyota corolla -> toyota corona sport coupe -> honda integra -> nissan skyline -> toyota corolla -> nissan vanete -> toyota corolla levin -> toyota corolla -> toyota celica -> nissan cube -> YRV+ST162!->Celica ST202->Celica-ST205->Levin GT-Z ->Celica-ST205 -> GTR 32

Илья Т

  • Guest
на машинах 2002 и дальше - полозья шторки переделаны - туго ездит. Видимо джапы смекнули что разбалтывается.
100% на всех панорамах одна конструкция, у меня до поломки и после ремонта тоже с усилием шторка сдвигается. P.S. Не разбалтывается, а клипсы ломаются. Машина 01 года.
 

Offline Yurz

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 26736
  • Gender: Male
  • Юра, телепат-самоучка.
ездит достаточно туго, чтоб закрыться от торможения.

Offline PojarNick

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 861
  • Gender: Male
  • GTR POWER!!!
какие клипсы? там две алюминиевых рельсы и все вроде..
Продаю запчасти для спортивных авто. Японских =)

honda civic -> toyota carina -> toyota camry -> toyota corolla -> toyota corona sport coupe -> honda integra -> nissan skyline -> toyota corolla -> nissan vanete -> toyota corolla levin -> toyota corolla -> toyota celica -> nissan cube -> YRV+ST162!->Celica ST202->Celica-ST205->Levin GT-Z ->Celica-ST205 -> GTR 32