Author Topic: есть ли диски для 13-ой резины для YRV?  (Read 10963 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

Offline Sergei972

  • Писатель
  • ****
  • Posts: 168
  • Gender: Male
Спасибо,так и сделаю.
Daihatsu storia 98 de,2wd

Offline menedzher

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 533
  • Gender: Male
Сейчас нет возможости померить диски акцента,ну а вообще есть смысл от 13радиуса,экономия бенза будет мизерная?Или не стоит заморачиватся и воткнуть диски от гетса на 14?
Про экономию бензина это ерунда, по-моему (думаю, это из той же серии, когда я пришел в магазин и спросил продавца, на одной и той же машине резина на 14 дольше ходит, чем на 13?), про экономию при замене резины - есть экономия. Но если б у меня не было изначально литья и 2-х комплектов резины на 13, я бы не парился и воткнул на 14.

Offline kasper-dp

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 4330
  • Gender: Male
  • Ездю на зеленом японском УАЗике с 2L-TE
там той экономии кот наплакал :)
это если стоимость самой резины в расчет не брать. разница существенная между 13 и 14. кореш даже литьё купил новое на 13 изза этого. а свои 14 продаёт.

Offline Sergei972

  • Писатель
  • ****
  • Posts: 168
  • Gender: Male
Согласен с твоим корешем,да и двигу литровому(моему) будет легче крутить колеса на 13.
Daihatsu storia 98 de,2wd

Offline Sergei972

  • Писатель
  • ****
  • Posts: 168
  • Gender: Male
Переобулся вчера на зимнюю резину поставил диски на 14 от гетса,а сегодня звонит знакомый и предлагает диски на 13 всего за 800р за все,обидно блин.
Daihatsu storia 98 de,2wd

Offline kasper-dp

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 4330
  • Gender: Male
  • Ездю на зеленом японском УАЗике с 2L-TE
сегодня звонит знакомый и предлагает диски на 13 всего за 800р за все
:o валидольчику мне... срочно...

Offline boris-blade

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1392
  • Gender: Male
я за штуку - 4 диска с дэу эсперо купил

Offline Sergei972

  • Писатель
  • ****
  • Posts: 168
  • Gender: Male
Если учесть что в городе вообще не продают диски с дырками 4*100,то это я считаю дешево
Daihatsu storia 98 de,2wd

Offline Miravod

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 3056
  • Gender: Male
  • Знает все о МИРЕ
Я купил в прошлом году штамповку 4на 100 13 радиуса за 1000 рублей с остатками резины даже))) Поставил на  них зимку...  Они были от витца, на ярвные передние суппорты не становится( Обидно.  Попробую на проставки поставить, отпишусь..
89182455511

of_silence

  • Guest
Здравствуйте!
Простите за небольшой некропост, но мне нужна помощь по теме  :-[
Сейчас у меня другой авто-табуретка, но в ближайшем будущем обязательно пересяду на YRV turbo (а пока вынужден ездить на этой по некоторым почти не преодолимым обстоятельствам).
Хочу купить диски на 13, с расчетом на то, что они потом отправятся на YRV чтобы ездить зимой (на лето естественно 14, или 15, там видно будет).
Может быть ктонибудь сможет померить между делом, какого внутреннего диаметра должен быть диск, чтобы влез на суппорт от турбо-версии?
Был бы очень благодарен.

Offline URAN

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 24700
  • Gender: Male
  • Юра
    • dzembak на DRIVE2.ru
у турбо версии диаметр тормозных дисков чуть больше, плюс с завода R13 на турбо не ставят, поэтому есть подозрения в совместимости. конечно, и от вылета зависит будет задевать или нет. штатный вылет - 38.

of_silence

  • Guest
Спасибо за очень оперативный ответ :)
Я бы не стал ставить на 13, но у меня вагон новых колес, да и обода я гну периодически (по трассе ямы порой дикие попадаются, не уследишь, а езжу я по трассе часто).
Так что на зиму были бы идеальными. Про то, что не идут я в курсе, но увидел вот на первой странице этой темы отзыв, что у человека на турбе стояли, и задумался.
Ну если никто не подвернется, кто бы великодушно померил, пущу с аукциона все колеса на 13 при покупке YRV :)

Offline kasper-dp

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 4330
  • Gender: Male
  • Ездю на зеленом японском УАЗике с 2L-TE
у меня даже на АТМО была проблема с балансировкой 13 дисков - с внутренней стороны шли только тонкие грузики, а они не всегда и не везде есть.
ЗЫ а какие они родные 13 диски интересно?

Offline Yurz

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 26736
  • Gender: Male
  • Юра, телепат-самоучка.
а наружные, набивные грузики - уже не катят совсем?

Offline Flip:Who?

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 4581
  • Gender: Male
  • Илья
Сколько в ямы попадаю, стоковое литьё на 14 + профиль резины 65 - ни разу ничего не погнуло. Руль стоит ровно, как ехала прямо - так и едет. Однозначно крепче Шкод и Фольцов (опыт).

Илька

  • Guest
ЗЫ а какие они родные 13 диски интересно?

вроде бы родные 13" бывают только железяка.

Offline Yurz

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 26736
  • Gender: Male
  • Юра, телепат-самоучка.
нет, есть литьё!

Offline kasper-dp

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 4330
  • Gender: Male
  • Ездю на зеленом японском УАЗике с 2L-TE
а наружные, набивные грузики - уже не катят совсем?
выглядят штрёмно ))) да и как-то ниразу мне не предложили их навесить - лепили внутрь и всё. я даже думал поначалу что подругому и нельзя )))

Гектар

  • Guest
Народ, а у меня от ТАЗа(ваз 10ки) , диски встали как родные О_о  ....Уже второй день на них и без всяких проблем , R13 Резина 175/70  ...  Двига Атм  :))))))))))))))))))))))))))

Offline Ильфат

  • Писатель
  • ****
  • Posts: 419
  • Gender: Male

у ваза 4*98 а на ярв надо 4*100
Ц.О. на вазе 56 с чем -то, на ярве 54.1,
ни разболтовка ни ц.о. не подходит, как ты их примострячил - Х.З.

Fiat Ducato 10-18, 2.5TD, 1995г.в.
YRV 1.3 2000г.в. 
Казюлька будка, 2.3 атмо(40522) 2007г.в.