Author Topic: Оклеивание потолка и стоек тканью  (Read 33240 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

Offline URAN

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 24700
  • Gender: Male
  • Юра
    • dzembak на DRIVE2.ru
я бы рекомендовал сразу немного снизить волосатость поверхности (сейчас это лучший вариант пыле- и мусорасборника, тем более что на чёрном всё это лучше видно) - поплавить феном. ведь, если часто пылесосить - карпет вытрется до дыр.

Offline чОрный

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 9517
  • Gender: Male
  • Антон
ИМХО как на тазиках, другую бы ткань какую-нить...

Offline Бешеный пони

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 636
  • Gender: Male
у него итак низкий ворс просто чаще липучкой нада будет проходить. А на счет другой ткани я хз. флок не так будет смотреца алькантарой если только. Просто ткань не подойдет так как будут видны следы от клея. Хотя можно канечно рассмотреть варианты.

Anton82

  • Guest
тоже думал над перетяжкой дверей карпетом, отказался в пользу кожи из-за низкой износостойкости...

зы в принципе "эффект черного" достигнут...

Offline Бешеный пони

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 636
  • Gender: Male
прям кожа ?? или алькантара ??? сколько стоит примерно ??

Anton82

  • Guest
прям кожа ?? или алькантара ??? сколько стоит примерно ??
кожи надо мало, метр квадратный стоит около 1 килорубля, средняя цена
зы: алькантара дороже кожи...

Offline URAN

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 24700
  • Gender: Male
  • Юра
    • dzembak на DRIVE2.ru
не кожа не алькантара не тянутся, их нужно быдет кроить и шить

Offline Белый

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 7516
  • Gender: Male
  • Only 4wd! Бывший полноприводный YRVист Алексей
Ну 100% так заявлять не надо))))
с кожей сильно не поиграешь конечно, но обтягивая салоны ей, заметил некую штуку, кожа особо не тянеться, но процентов 10 при желании можно, а потом очень хорошо обсаживается феном! но надо смотреть что бы не подгорала. обсадить можно чуть ли не в 2 раза. но это разговор про хорошую кожу хорошей выделки, а не за 1000р за м2.
а алькантара тянеться нормально, не как беласкик конечно но можно выпуклость небольшую обойти.
Если ты назвал YRV - ярва ЯРИКом, тебе СЮДА!
Я САМЫЙ ДОБРЫЙ НА ЭТОМ ФОРУМЕ!!! Если будет кто-то добрее меня, я его убью и буду опять самый добрый))) кликабельно
Мои друзья сейчас: У родоков Suzа Jimny, у Ольги йарф красный панорамный недоприводный, у меня ЖигулЕ 2104 и бедная Нива)))
Были раньше: роковая SUBARU Легаси III Station Wagon 2.0ТТ и мой ЯРВ 4везде, пошёл по рукам)))

Offline URAN

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 24700
  • Gender: Male
  • Юра
    • dzembak на DRIVE2.ru
наверное путаешь кожу с кожзамом

Offline Белый

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 7516
  • Gender: Male
  • Only 4wd! Бывший полноприводный YRVист Алексей
нет Юр! именно кожа обсаживается при нагреве её строительным феном...
Юр, ну врать про 100 не буду, но около 15 машин перетянул точно. сам не от корки до корки, но всё делал. чего не перетягивал, так это торпеду...
Если ты назвал YRV - ярва ЯРИКом, тебе СЮДА!
Я САМЫЙ ДОБРЫЙ НА ЭТОМ ФОРУМЕ!!! Если будет кто-то добрее меня, я его убью и буду опять самый добрый))) кликабельно
Мои друзья сейчас: У родоков Suzа Jimny, у Ольги йарф красный панорамный недоприводный, у меня ЖигулЕ 2104 и бедная Нива)))
Были раньше: роковая SUBARU Легаси III Station Wagon 2.0ТТ и мой ЯРВ 4везде, пошёл по рукам)))

Offline URAN

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 24700
  • Gender: Male
  • Юра
    • dzembak на DRIVE2.ru
не Лёх, это какой-то колхоз. ни кожа, ни ткань для обивки не допускает различной степени натяжения на поверхности. мало того что некрасиво будет, так ещё вылезет потом боком...

Offline Белый

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 7516
  • Gender: Male
  • Only 4wd! Бывший полноприводный YRVист Алексей
Юра, ты меня не понял, когда на спинку сиденья натягиваешь сшитый чехол, а сиденье сначало сверху узенькое, потом боковая поддержка, а потом опять сужается, низ обфенивая, ты придаёшь на 100% "анатомическую" форму сидушке. и не паралон плавиться а именно усаживается кожа.

пс попробуй на ремне или на кусочке каком нить))) у жены сапоги усади на пару размеров и перебирайся сразу жить в ярва))))))
Если ты назвал YRV - ярва ЯРИКом, тебе СЮДА!
Я САМЫЙ ДОБРЫЙ НА ЭТОМ ФОРУМЕ!!! Если будет кто-то добрее меня, я его убью и буду опять самый добрый))) кликабельно
Мои друзья сейчас: У родоков Suzа Jimny, у Ольги йарф красный панорамный недоприводный, у меня ЖигулЕ 2104 и бедная Нива)))
Были раньше: роковая SUBARU Легаси III Station Wagon 2.0ТТ и мой ЯРВ 4везде, пошёл по рукам)))

Offline чОрный

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 9517
  • Gender: Male
  • Антон
у жены сапоги усади на пару размеров и перебирайся сразу жить в ярва))))))
:D :D

Anton82

  • Guest
короче смотрел как на заводе ламборджини обтягивали мурсилаго, тянули 2мя видами: кожа и алькантара, кожа прошивается по контуру, но садят на торпедо ее в натяг с феном, так же и алькантара только ее не прошивают...

по ценам в 1000 рубчиков за метр-это в инете, конечно кожа не зер гуд, не италия и не россия(турция вроде), но натуральная...

Томич

  • Guest
На какой клей обшивка садиться

Offline URAN

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 24700
  • Gender: Male
  • Юра
    • dzembak на DRIVE2.ru
смаря какая обшивка

Anton82

  • Guest
под карпет, спец. клей аэрозольный нужен...  под кожу незнаю, но слыхал что на 88 клеят...

Offline Бешеный пони

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 636
  • Gender: Male
хз на сколько он специальный )) на балончиках написано клей универсальный )) 0как будто он как момент ))) но в продаже в обычном строительном не найти

Offline URAN

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 24700
  • Gender: Male
  • Юра
    • dzembak на DRIVE2.ru
думаю карпет можно клеить на любой аэрозольный клей

Anton82

  • Guest
покупал в инете балончик (Apollo) похож на наш резиновый момент, только пожиже, видать чтоб разбрызгивался... а у ся в городе брал америкосовский, так он как дезодорант брызгает... второй вариант получше (равномерно наносится, держит лучше, сохнет не быстро), но воняет сильно, когда в квартире клеишь...