Author Topic: Шины и диски для YRV  (Read 533987 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

Offline чОрный

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 9517
  • Gender: Male
  • Антон
> Шины и диски для YRV
« Reply #2380 on: 15/08/11 »
Есть шинные калькуляторы

Offline Vovan_

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1103
  • Gender: Male
  • Яррву Спасибо за все))))
> Шины и диски для YRV
« Reply #2381 on: 15/08/11 »
Антон я незнаю параметров диска BBS, дилетантище ещё тот... И потом я так понимаю что 15" надо подбирать не по калькулятору, а по опыту "трёт об арку или не трет" .. Могу заблуждаться, нужны турбоЭРОВЦЫ) Просто на зиму думаю начать шевелить резину.
У меня два Ярва, Турбо 4Wd и Турбо Панорама 2 WD ..Второй  в разборе отправляю по всей стране налетай покупай!! Вот ссылка: http://yrv.ru/forum/index.php/topic,16689.0.html

Offline Daniel

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 748
  • Gender: Male
  • Дима
> Шины и диски для YRV
« Reply #2382 on: 15/08/11 »
тогда поиск тебе в помошь :) Или табличка на двЭри водительской
«Выхлопные газы попадают в турбонагнетатель и вращают его, творится колдовство, и вы едете быстрее».(с) Д.К.

Offline чОрный

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 9517
  • Gender: Male
  • Антон
> Шины и диски для YRV
« Reply #2383 on: 15/08/11 »
С родными BBS в пять дюймов, про широкую резину, которая шоркает можешь забыть. Возьми 185/60/15

Offline Vovan_

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1103
  • Gender: Male
  • Яррву Спасибо за все))))
> Шины и диски для YRV
« Reply #2384 on: 15/08/11 »
Даниель на табличке моей только размеры для 14-го радиуса :( не удалять же BBSы....  так ну 55\60 т.е. 65 уже не канает никак?  а вот 185\190\,  195 покатит?
У меня два Ярва, Турбо 4Wd и Турбо Панорама 2 WD ..Второй  в разборе отправляю по всей стране налетай покупай!! Вот ссылка: http://yrv.ru/forum/index.php/topic,16689.0.html

Offline Daniel

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 748
  • Gender: Male
  • Дима
> Шины и диски для YRV
« Reply #2385 on: 15/08/11 »
Не экспериментируй, на 5j шире 185 не стоит одевать. а на 65 профиле будет не сильно высоко тебе ? (Изменение клиренса: 18.50 мм) Да и минус в динамике будет.. вообщем говорят тебе ставь : 185\55 или 185\60 не больше и не шире.. дальше будет только хуже
ПС 14-ые были тоже 5j)
«Выхлопные газы попадают в турбонагнетатель и вращают его, творится колдовство, и вы едете быстрее».(с) Д.К.

Offline Vovan_

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1103
  • Gender: Male
  • Яррву Спасибо за все))))
> Шины и диски для YRV
« Reply #2386 on: 15/08/11 »
Благодарю! Буду смотреть, у нас ценнеки на такую резину от 5руб за колесо... не потяну (
У меня два Ярва, Турбо 4Wd и Турбо Панорама 2 WD ..Второй  в разборе отправляю по всей стране налетай покупай!! Вот ссылка: http://yrv.ru/forum/index.php/topic,16689.0.html

Offline Daniel

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 748
  • Gender: Male
  • Дима
> Шины и диски для YRV
« Reply #2387 on: 15/08/11 »
Эт да. Этот размер ещё и именуется японский у поставщиков и реализаторов резины  (зачастую бывает дешевле какое-нить литье с шириной 5.5j или 6j купить с резиной, чем резину на это литьё. :) К примеру 195\50 цена уже в районе 3 рублей)
«Выхлопные газы попадают в турбонагнетатель и вращают его, творится колдовство, и вы едете быстрее».(с) Д.К.

Offline Vovan_

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1103
  • Gender: Male
  • Яррву Спасибо за все))))
> Шины и диски для YRV
« Reply #2388 on: 15/08/11 »
Блин попадос.. :( А так хотелось шипов и свободы выбора ) Нехочу прошлогоднюю резину донашивать... недоволен совершенно, за снег\лёд совершенно не цепляется..
У меня два Ярва, Турбо 4Wd и Турбо Панорама 2 WD ..Второй  в разборе отправляю по всей стране налетай покупай!! Вот ссылка: http://yrv.ru/forum/index.php/topic,16689.0.html

Offline Алёнкa

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1556
  • Gender: Female
  • Елена
> Шины и диски для YRV
« Reply #2389 on: 09/09/11 »
Помогите, пожалуйста, принять решение  :-*  Влипла в почти идиотскую ситуацию с зимней резиной  :(
Есть 2 колеса практически новой зимней липучки BRIDGESTONE BLIZZAK WS60 (R14 175/65) НАПРАВЛЕННАЯ, но симметричная.
Хотела в этом году купить ещё 2, но её сняли с производства и в этом году уже не привозят и практически нигде нет.

Купить можно ещё, но надо прямо сейчас, а переобуваться месяца через 1,5 буду только.
Соответственно дилемма - вдруг с резиной что-то не так окажется при шиномонтаже или в принципе с колесом потом уже что-нить случится - купить её уже будет невозможно.

WS60, по моему опыту, склонна к заносам одной или обеих осей в поворотах.
На смену ей сейчас идет Revo GZ - она ненаправленная, но ассиметричная. Хотелось бы одного производителя, но если вперед Revo, а назад WS60, то, мне кажется, что управляемость будет непредсказуемая вообще. Особенно на изгибах и въездах/съездов на трассе.
Вариант когда впереди была направленная, а сзади - обычная уже испытан аварией ((( Нельзя разную резину на оси все-таки ставить.

Как думаете, лучше 4 колеса будет одинаковыми - WS60 и надеяться, что необходимости покупать ещё одно колесо не возникнет
или лучше 2 колеса другой модели взять?
Не старайтесь понять женщину, а то ещё, не дай бог, поймете...

Offline Toha

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1171
  • Gender: Male
  • Полный привод сила!)
> Шины и диски для YRV
« Reply #2390 on: 09/09/11 »
Докупай 2 ws60 и не парься.
yrv turbo 2000 4wd p30
Greddy eManage by Rojer | Blitz dual sbc specR | датчик буста мех blitz | свечи denso ik22 | выбит каталик | коробка профиксена, уже дважды))) | до 100км/ч 7.0с, 400м 15.3с.
Мой красавчег ПРОДАН
Был Genesis Coupe 2.0t 6МТ
Был WRX белый лупарь
Сейчас у меня Синий коняга


Реплики легендарных дисков: http://vladivostok.farpost.ru/user/auto25RUS/auto

Offline Yurz

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 26736
  • Gender: Male
  • Юра, телепат-самоучка.
> Шины и диски для YRV
« Reply #2391 on: 09/09/11 »
или купить 3 колеса Близака :)

Offline чОрный

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 9517
  • Gender: Male
  • Антон
> Шины и диски для YRV
« Reply #2392 on: 09/09/11 »
Уж тогда 4, чтоб на следующий год осталось)

Offline Daniel

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 748
  • Gender: Male
  • Дима
> Шины и диски для YRV
« Reply #2393 on: 09/09/11 »
Зимой и так тяжело, а ещё и разная управляемость на осях добавит тебе драйва :)
Я бы не экспериментировал... Бери два этих, а если сможешь их до не восстанавливаемого ушатать, тогда уж все 4 менять...
«Выхлопные газы попадают в турбонагнетатель и вращают его, творится колдовство, и вы едете быстрее».(с) Д.К.

Offline Алёнкa

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1556
  • Gender: Female
  • Елена
> Шины и диски для YRV
« Reply #2394 on: 09/09/11 »
Вариант Yurz`а самый надежный, конечно.. но складывать колеса и покрышки мне уже реально некуда )))

Кстати, мне по нашим дорогам с колейностью очень не понравилось ездить на направленной резине, а зимой - это дополнительный риск свалиться в занос на льду даже при небольшой скорости,
что собственно со мной и произошло прошлой зимой :(
А теперь мне минимум 2 зимы как раз на направленной и придется ездить...  ;)  вот, блин, мы не ищем легких путей  ::)

PS видимо, придется мне этой зимой исполнить свою мечту и записаться на курсы контраварийного вождения  :P

СПАСИБО всем за оперативные ответы и советы - купила 2 шт WS60.
« Last Edit: 09/09/11 by Алёнкa »
Не старайтесь понять женщину, а то ещё, не дай бог, поймете...

Offline Злое Пыченько

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1595
  • Gender: Male
  • Андрей
> Шины и диски для YRV
« Reply #2395 on: 11/09/11 »
подскажите на родной bbs 15 встанет резина шире 175? счас докатываю штатные 175/55/15. Такие найти не реально)

Offline чОрный

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 9517
  • Gender: Male
  • Антон
> Шины и диски для YRV
« Reply #2396 on: 11/09/11 »
Встанет, но домиком.

Offline Злое Пыченько

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1595
  • Gender: Male
  • Андрей
> Шины и диски для YRV
« Reply #2397 on: 11/09/11 »
это очень плохо? например 185/55 или 195/50

Offline Daniel

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 748
  • Gender: Male
  • Дима
> Шины и диски для YRV
« Reply #2398 on: 11/09/11 »
195 точно нет
Встанет, но домиком.
В большинстве интернет магазинов есть калькулятьр и в нем можно подобрать максимально допустимую резину на этот диск (ширина 5j)...
Уже не раз говорилось, но бывает дешевле купить диски с резиной, чем тупо резину на эти диски :)
«Выхлопные газы попадают в турбонагнетатель и вращают его, творится колдовство, и вы едете быстрее».(с) Д.К.

Offline Vovan_

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1103
  • Gender: Male
  • Яррву Спасибо за все))))
> Шины и диски для YRV
« Reply #2399 on: 12/09/11 »
Поэтому я на зиму решил купить четыре обычные покрышки на штамповке за 4руПля (осторожно антимат!!!) *4колеса :) Нафиг эти понты _)
У меня два Ярва, Турбо 4Wd и Турбо Панорама 2 WD ..Второй  в разборе отправляю по всей стране налетай покупай!! Вот ссылка: http://yrv.ru/forum/index.php/topic,16689.0.html