Author Topic: Частично пропали тормоза  (Read 10612 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

Offline kisa1240

  • ЯРВист
  • **
  • Posts: 29
  • Gender: Male
  • Александр
подскажите куда капать, менял модулятор ABS (тормазуху менял всю)  тормозила машинка отлично. проездил пару недель и обнаружил что после стоянки когда заведешь и прогреешь двигатель из капота доносится шипение, будь то последний выдох. это происходит в тот момент когда начинаешь движение в перед  и проехав метров 10-15. экспериментировал проехать назад, но такого не происходило, педаль тормоза отпущена. во время движения тормозит только с середины хода педали и очень плавно, а вдавить в пол, то уходит полностью и уже начинает тормозить как раньше при малейшем нажатии. что могло случиться в моём случае  :'(

Offline Andrey901

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 6295
  • Gender: Male
  • Был Yellow Euro Daihatsu YRV, 2003 г, 1.3 TurboR
Это надо к ЧЕРНОМУ. он поможет. Полюбому.

Offline чОрный

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 9517
  • Gender: Male
  • Антон
Тормоза прокачивали?

Offline kisa1240

  • ЯРВист
  • **
  • Posts: 29
  • Gender: Male
  • Александр
прокачивали, для этих целей как раз взял новую тормозуху (за одно и поменял её всю)

Offline чОрный

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 9517
  • Gender: Male
  • Антон
Как прокачивали? Заедь в сакуру на вавилова, пусть прибором прокачают.

Offline kisa1240

  • ЯРВист
  • **
  • Posts: 29
  • Gender: Male
  • Александр
спасибо, заскачу.

Offline japan patriot

  • Политотречённый
  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2747
  • Gender: Male
  • ТОЛЬКО ЗАРЕГИЛСЯ В ФОРУМЕ? В "ПОИСК", ЛОДЫРЬ!
Подскажите, пжлст. Проблема такая - поехал на техосмотр, мастер сказал, что заднее правое почти не тормозит.  Полез смотреть, думал колодки стерлись, а оказалось в тормозном цилиндре дырдочка в пыльнике и через нее при нажатии на педаль фонтанчик бьет.  Т.е. получается, что в цилиндре нет давления и он не раздвигает колодки? Уровень тормозухи при этом в норме.
Суть проблемы: купил ремкомплект тормозных цилиндров (резинки), хочу заменить, а как его разбирать не знаю. В книге ни хрена не написано. Если кто разбирал, опишите пжлст пошагово. Спасибо.
P.S. Ручник при затягивании тоже не крепко держит - колесо можно руками провернуть. С левым колесом порядок.

Offline Yurz

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 26736
  • Gender: Male
  • Юра, телепат-самоучка.
ручник поэтому и не держит, потому, что колодки уже пропитались тормозухой. А разбирается он довольно просто - откручиваешь его от барабана, от тормозной трубки, компрессором дуешь туда, где была трубка, - все, он у тебя разобран. Еще можно перебрать его прямо на месте - снял колодки, посадил помощника за руль и пусть качает педаль, - тормозухой выдавит поршень.

Offline japan patriot

  • Политотречённый
  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2747
  • Gender: Male
  • ТОЛЬКО ЗАРЕГИЛСЯ В ФОРУМЕ? В "ПОИСК", ЛОДЫРЬ!
То есть можно и не снимать его с магистрали? Юр, а потом обратно собрать гемора не будет? После сборки, естественно, все прокачать? Прокачивать все колеса или только отремонтированное?

Offline Yurz

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 26736
  • Gender: Male
  • Юра, телепат-самоучка.
я думаю, что можно и без снятия. Прокачивать все, но начинать с ремонтируемого.
Мне меняли цилиндр, сказали, что перебирать смысла особого нет (типа все равно потечет).

Offline japan patriot

  • Политотречённый
  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2747
  • Gender: Male
  • ТОЛЬКО ЗАРЕГИЛСЯ В ФОРУМЕ? В "ПОИСК", ЛОДЫРЬ!
Может и правда заказать контрактный... :-[. Ладно, спасибо, Юра, за инфу, будем думать.

Offline saburov_stav

  • Писатель
  • ****
  • Posts: 121
  • Gender: Male
Как успехи в борьбе  с цилиндром? Ремкомплект помог? Или все таки новый поставил? У меня тоже цилиндру хана, ремпомплект есть, но ставить многие СТО не хотят, говорят гарантий что потечет никаких.
Турбированная  R 4WD 2002

Offline osetroff

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1925
  • Gender: Male
  • однажды я все сделаю!
а че там ремонтировать-то?!

что из этого там может испортиться, кроме пыльников и других резиновых элементов?!
Если только поршни следующего размера идут в комплект))) ну или если видно, что резинки пропускают.
А нет, так конечно надо брать контрактный с заранее известным маленьким пробегом, ремкоплектить его и, получив по деньгам то же самое, что и новый - ставить успокаивая себя небольшой скидкой.