Author Topic: Отражатели заднего бампера  (Read 6533 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

Илья Т

  • Guest
Всем привет, такой темы не нашел, а я это сделал. В Китае купил мягкую диодную полоску с красными диодами 20-22см, снял отрожатели, тонким паяльником выпаял кусок задней стенки отрожателя (ВНИМАНИЕ! это очень тонкая работа :), ни в коем случае нельзя дотрагиваться жалом паяльника до самого отражателя из нутри, с наружи это будет выглядеть не айс). Диодную полоску разрезал по полам, как раз получилось по 9 диодов, вложил диоды во внутрь отражателя, зафиксировал их кусочками твердого паралона (паралон это одна из гибких бегудюшек жены :D, что первое под руку попалось :) ) И все это залил обильно прозрачным силиконом, затвердело через сутки, подключал к габаритам, пришлось снимать фары заодно и ломпочки свежие поставил в фары. А когда поставил, посмотрел и подумал что можно было бы в 2 ряда положить диоды, и подключить еще и на стоп. Вобщем смотрите.


П.С. всегда так увлекаюсь делом в нетерпении увидеть результат, что забываю делать фотки по ходу работы.

karma

  • Guest
Вообще огонь :) Нет что бы с завода так сделать. Эти отражатели правильно называются "катафоты" во как.

Quote
Катафот представляет оптический ретрорефлектор, построенный с использованием свойств уголкового отражателя.

Илья Т

  • Guest
 :) Вадим да я знаю, просто для меня это слово как то устарело что ли, мы в детстве на велосипеды катафоты клеяли :D

Offline kasper-dp

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 4330
  • Gender: Male
  • Ездю на зеленом японском УАЗике с 2L-TE
просто и эффектно. вобщем харашо.

Offline URAN

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 24700
  • Gender: Male
  • Юра
    • dzembak на DRIVE2.ru
прикольна :) я долго вертел эти катофоты, но так и не отважился их пилить, а от нагрева клей не размягчался...

Offline Yurz

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 26736
  • Gender: Male
  • Юра, телепат-самоучка.
неплохо смотрится.

Offline ChangeR

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 576
  • Gender: Male
  • Дима
Супер! А акромя Китая такие ленточки можно приобрести де-нить, может кто видел? А то то, что в Руси, да в Юпорту продают врядли влезет, толстые они какие-то. (ленты со светодиодами)
Экссначалаавтоматпотоммеханикатурбоярвист

Илья Т

  • Guest
Я думаю к лету до Белокаменной они дойдут. А еще из таких диодных полосок у нас народ стали делать ангельские глазки в передние фары,(фоты выложу, оцените) этот проект у меня намечен на весну-лето.
 И в задние фары как Юра сделал, только в 2 ряда проложить, чтоб габарит и стоп были. Кста Юр, задние фонари так же как и передние фары от нагрева разбираются? 

Offline Yurz

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 26736
  • Gender: Male
  • Юра, телепат-самоучка.
Кста Юр, задние фонари так же как и передние фары от нагрева разбираются? 
хоть и не мне вопрос был - но я, типа, тоже Юра :) - фонари - заваренные. От нагрева только поплавить можно :)

Илья Т

  • Guest
Блин как заварены? URAN же как то запихал светодиодную ленту в задние фонари. Юра как ты это сделал?

Offline URAN

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 24700
  • Gender: Male
  • Юра
    • dzembak на DRIVE2.ru
почитай тему, я всё расписал

Offline kasper-dp

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 4330
  • Gender: Male
  • Ездю на зеленом японском УАЗике с 2L-TE
Блин как заварены?
чем то очень горячим ;) пластмасса с пластмассой. у меня сейчас в руках он.

Offline хорошист

  • Писатель
  • ****
  • Posts: 269
  • Gender: Male
Давно думал об этом, смотрится клево!!!
Клубни дайте совет:
на стопари цеплять,
габариты
или все таки на стопари и габариты (ставить буду светодиодные сборки по 8 SMD)

Offline The Bat

  • ЯРВист
  • **
  • Posts: 27
  • Gender: Male
Сделал себе две полоски светодиодов. Одну к стопу, другую к габариту подсоединил.

Илья Т

  • Guest
Молодец, заценить покажешь?

Offline The Bat

  • ЯРВист
  • **
  • Posts: 27
  • Gender: Male
Кстати прочитав эту тему я и сделал подсветку. Спасибо за отличную идею. Ну вот собственно что получилось. Габариты и стоп http://s13.radikal.ru/i186/1007/2a/b1afc1d98640.jpg  Габариты  http://s41.radikal.ru/i091/1007/be/406fce90da79.jpg .

Offline Сибиряк

  • Политотречённый
  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 3749
  • Gender: Male
  • Николай.
Вчера сделал себе также,диоды в 1 полоску подключил на габариты.Хром спасибо за идею,я новичок и пока начну с лёгкого тюнинха. :)
« Last Edit: 16/02/13 by Сибиряк »
Машины меняются,друзья и Форум остаются!

Offline maxat

  • ЯРВюга
  • ***
  • Posts: 68
  • Gender: Male
понятно что новичок

Offline URAN

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 24700
  • Gender: Male
  • Юра
    • dzembak на DRIVE2.ru
если ты сам делал, объясни как ты разделил корпус со стекляхой?

Offline Flip:Who?

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 4581
  • Gender: Male
  • Илья
Юр, фен и нож тебе в помощь. Не порти машину. Видел такое на мазде6 - ну колхоз ей богу! Или тебе фонарей мало и доп-стопа?