Author Topic: Компутирная помосчь (только здесь) !  (Read 221382 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

Offline URAN

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 24700
  • Gender: Male
  • Юра
    • dzembak на DRIVE2.ru
adobe reader этого не умеет. текст, который нужно изменить, выделяется мышкой? если картинка (сканирование) то нужен photoshop

Offline MasterDS

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 3327
  • Gender: Male
  • Была Серебряная Пуля!
не выделяется, правда у меня стоит заводская прога Nuance PDF reader, может поэтому. насчет скана не знаю...

Offline URAN

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 24700
  • Gender: Male
  • Юра
    • dzembak на DRIVE2.ru
а там есть аналогичная Select tool функция? в виде курсора для режима выделения текста. Когда текста нет то выделяется вся страница, потому что это картинка. Ну и по весу файла можно понять текст там или скан


Offline MasterDS

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 3327
  • Gender: Male
  • Была Серебряная Пуля!
вес 6.3 метра, ничего не выделяется, вместо курсора рука... вот такая прога

Offline URAN

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 24700
  • Gender: Male
  • Юра
    • dzembak на DRIVE2.ru
ууу... осваивай фотошоп, тут столько графики что сомнений нет

Offline masta

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1558
  • Gender: Male
  • митсу - ацтой
да, это файл, конвертнутый из иллюстратора. В акробатах его не исправить.

Offline Yurz

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 26736
  • Gender: Male
  • Юра, телепат-самоучка.
Acrobat distiller нннннада для редактирования pdf ;)



Offline URAN

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 24700
  • Gender: Male
  • Юра
    • dzembak на DRIVE2.ru
Юрк, извини, но либо ты что-то новое сообщаешь, либо ошибаешься :) Distiller только для конвертации файлов в PDF, в виде виртуального принтера

Offline MasterDS

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 3327
  • Gender: Male
  • Была Серебряная Пуля!
всё задача решена, спасибо masta! еще качнул иллюстратор, текст в PDF редактирует на раз, без потери качества и прочей конструкции, прогой доволен, если кому надо будет качайте и редактируйте!

Offline masta

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1558
  • Gender: Male
  • митсу - ацтой
не за что. думал, что сделаю в кореле без потери качества, а тут вот оно как получилось.

Offline MasterDS

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 3327
  • Gender: Male
  • Была Серебряная Пуля!
пля, не долго музыка играла... я таворотнаоборот кто придумал этот PDF, сегодня обратил внимание, что файл теперь весит 126 метров :o вместо 6.3!!! я больше убрал чем добавил, самое интересное даже ничего не редактируя по сути, убираю одно слово и сохраняю, получаю сразу же 17 метров, что за хня? >:( кто работает с иллюстратором, расскажите как нормально отредактировать и не прибавить в размере или как-то пережать???

Offline URAN

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 24700
  • Gender: Male
  • Юра
    • dzembak на DRIVE2.ru
дружище, просто ты занимаешься тем в чём почти не разбираешься ;) надо поиграть разрешением картинок при сохранении и экспорте. наибольший эффект даёт использование того самого Дистиллера, но и в акробате есть "оптимизация размера файла"...

Offline MasterDS

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 3327
  • Gender: Male
  • Была Серебряная Пуля!
так я ничего не меняю, только текст и всё! ну да, я в этом не шарю, поэтому сюда и обращаюсь!

Offline littre

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2095
  • Gender: Male
  • Иван smallcar
2012-10-03 06:45 #AA-236516
Линукс сообщество в своем репертуаре:

Вопрос:
Помилка встановлення цього драйверу. Вибачте.
Перегляньте, будь-ласка, журнал для отримання деталей: /var/log/jockey.log

Ответы:
-może być, ja będę pisać tutaj po-polsku? i jak to będzie do ciebie?
-還是中國
-ТС, legi la regulojn de [ссылка]
- ĝi estas la ĉina aŭ japana?
Модератор: Да вы тут все #б@нулись!
-Kapitano Evidente?

Offline Werbus

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 4290
  • Gender: Male
  • Сергей, NCP110
За сутки в режиме ожидания батарея садится в ноль(сони эксперия,1 месяц),щас зарядил,и я его отключил.Посмотрю чо будет утром,потеряет %20 отнесу обратно,а если будет заряженный то где искать проблему?
При покупке телепона батарея была разряжена в 0,продавец посоветовал три раза зарядить-разрядить,и сказал будет Ок и я повелся :-[
« Last Edit: 31/10/12 by Werbus »

Offline Rootboy

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2477
  • Gender: Male
Поставь Battery Monitor Pro и какой-нить тасккиллер, быстро поймешь в чем проблема :)

Offline Werbus

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 4290
  • Gender: Male
  • Сергей, NCP110
  :) получилось,спасибо ;)

Offline URAN

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 24700
  • Gender: Male
  • Юра
    • dzembak на DRIVE2.ru
я замечал что чем дольше заряжаю, тем быстрее батарейка сдыхает. в идеале, заряжать около часа в сутки и тогда меньше половины не разряжается и протянет пару-тройку суток. а когда стал оставлять заряжать на ночь, то тает запас быстрее. а на днях полдня катался на машине с подключенной зарядкой, так вообще, за 2-3 часа вечером разрядился со 100 до 35%

Offline FisHeR

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2960
  • Gender: Male
  • Константин
я вот всем доволен в моторолле, но как дело заходит про время работы - плакать хочется....походу все кончится филипсом :(

и по теме ловле сигнала - наикуевийший аппарат который у меня был...грубо - под стол залесть с ним и уже нифига не ловит...на МТС не стоит грешить, я им уже 5 лет пользуюсь и в такой жопе ловил, что в офисе в центре, пусть и промзоны, это как то настораживает!

как итог - походу девайс не приживется...или все кончится айфоном или я пересилю желание угробить 20 рублей и куплю филипс за 5 тыщ...третьего не дано.
Замысел без умысла называется вымыслом.

Offline Yurz

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 26736
  • Gender: Male
  • Юра, телепат-самоучка.
а еще современные li-pol батарейки дольше прослужат, если их не дозаряжать, всмысле, когда тилипон пишет 80-85% заряда - лучше для аккумулятора будет отключить зарядку. Дальше он мало того, что сильнее греться будет, так и потеряет эти самые 15-20% быстрее. Ну и сама батарея прослужит гораздо дольше, если она не будет так сильно нагреваться.