Author Topic: Что будет у Вас после YRV...?  (Read 560819 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

Offline KaKoS

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2197
  • Gender: Male
  • Васян если чЁ
> Что будет у Вас после YRV...?
« Reply #9140 on: 25/04/14 »
Все таки брат взял джедая...ну посмотрим как он себя покажет в эксплуатации...но мне кажется намучается...чистить с разбором раз в 100к необходимо для четкой работы

Offline russamael

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2469
  • Gender: Male
> Что будет у Вас после YRV...?
« Reply #9141 on: 25/04/14 »
вроде все посмотрели в спец сервисе, даже с эндоскопом в бак лазили - насос и фильтр себя хорошо чувствуют. там тема, что надо следить за качеством топлива и на заправлять на левых заправках - это его тут же убивает.

Offline KaKoS

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2197
  • Gender: Male
  • Васян если чЁ
> Что будет у Вас после YRV...?
« Reply #9142 on: 25/04/14 »
я знаю еще есть какая то присадка родная именно для ДЖДая митсубная

Sleekka

  • Guest
> Что будет у Вас после YRV...?
« Reply #9143 on: 25/04/14 »
Quote
там тема, что надо следить за качеством топлива и на заправлять на левых заправках - это его тут же убивает.
поэтому я выбираю Tatra 813  ;) c многотопливным дизелем воздушного охлаждения.

Offline Rootboy

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2477
  • Gender: Male
> Что будет у Вас после YRV...?
« Reply #9144 on: 25/04/14 »
поэтому я выбираю Tatra 813  ;) c многотопливным дизелем воздушного охлаждения.


ср. расх. топлива, 100км 42л

Sleekka

  • Guest
> Что будет у Вас после YRV...?
« Reply #9145 on: 25/04/14 »
расход в каталоге - графа для женатиков ))) Да и ваще я же прикалываюсь ясень пень тут обсуждается городской транспорт, может кто не знает что бывают двигатели работающие на всем что жидкое и горит ))))
у урала еще больше и ниче люди ездят.
« Last Edit: 25/04/14 by Sleekka »

Offline URAS

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 5250
  • Gender: Male
  • Ярвагонко был, теперь я выше всего )))
> Что будет у Вас после YRV...?
« Reply #9146 on: 25/04/14 »
мотор не отдался, мотор стал издавать некий звук, на который большинство не обратило бы внимания. А я докопался... Все решилось, хотя можно было не чесаться.
Ну не люблю я звуки от мотора. Я на ярве постоянно докапывался до звука цепи... Не судьба, наверное, мне на субару пересесть  :D
в авторевю который сейчас на полках, про этот трабл мотора все разжёвано, можно прочитать всем интересующимся. ничего кретичного. ;)

Позже (25/04/14) добавлено:
2 Sleekka как думаешь, норм тачко? http://www.avito.ru/sankt-peterburg/gruzoviki_i_spetstehnika/gaz_66_254156641 с кунгом, краска на вид годная, кисточкой не крашеная, в хозяйстве пригодится же? )
Дикари. Послушай, я тебя полюбил, я тебя научу. Если у меня немножко КЦ есть, я имею право носить желтые штаны  и передо мной пацак должен не один, а 2 раза приседать. Если у меня много КЦ есть, я имею право носить малиновые штаны, и передо мной и пацак должен 2 раза приседать, и чатланин ку делать,  и эцилопп меня не имеет права бить по ночам. Никогда!

http://a818mk.wix.com/sysoev

Offline Yurz

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 26736
  • Gender: Male
  • Юра, телепат-самоучка.
> Что будет у Вас после YRV...?
« Reply #9147 on: 25/04/14 »
ооо, спасибо, приду домой, возьму с полки, почитаю.

Offline URAS

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 5250
  • Gender: Male
  • Ярвагонко был, теперь я выше всего )))
> Что будет у Вас после YRV...?
« Reply #9148 on: 25/04/14 »
полка в магазине-выпуск №7 (539) ,2014  ;D
Дикари. Послушай, я тебя полюбил, я тебя научу. Если у меня немножко КЦ есть, я имею право носить желтые штаны  и передо мной пацак должен не один, а 2 раза приседать. Если у меня много КЦ есть, я имею право носить малиновые штаны, и передо мной и пацак должен 2 раза приседать, и чатланин ку делать,  и эцилопп меня не имеет права бить по ночам. Никогда!

http://a818mk.wix.com/sysoev

Offline Yurz

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 26736
  • Gender: Male
  • Юра, телепат-самоучка.
> Что будет у Вас после YRV...?
« Reply #9149 on: 25/04/14 »
да у меня давно он дома (как и все остальные), мне просто некогда читать, когда прочитаю - оно поедет на дачу и горит, правда, плохо горит, честно говоря ))

Offline URAS

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 5250
  • Gender: Male
  • Ярвагонко был, теперь я выше всего )))
> Что будет у Вас после YRV...?
« Reply #9150 on: 25/04/14 »
У меня все хранятся дома и на даче, и не на растопку, так иногда приятно почитать от 98 года например , или в подборке отобрать все про то авто которое хочется купить, в инете с экрана не то, с листа читать совсем другое дело. )
Дикари. Послушай, я тебя полюбил, я тебя научу. Если у меня немножко КЦ есть, я имею право носить желтые штаны  и передо мной пацак должен не один, а 2 раза приседать. Если у меня много КЦ есть, я имею право носить малиновые штаны, и передо мной и пацак должен 2 раза приседать, и чатланин ку делать,  и эцилопп меня не имеет права бить по ночам. Никогда!

http://a818mk.wix.com/sysoev

Offline Yurz

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 26736
  • Gender: Male
  • Юра, телепат-самоучка.
> Что будет у Вас после YRV...?
« Reply #9151 on: 25/04/14 »
Я хранил тоже, но надоело. Тяжелые - неудобные, да и в инете все есть, и так хлама полно.

Sleekka

  • Guest
> Что будет у Вас после YRV...?
« Reply #9152 on: 25/04/14 »
Quote
2 Sleekka как думаешь, норм тачко? http://www.avito.ru/sankt-peterburg/gruzoviki_i_spetstehnika/gaz_66_254156641 с кунгом, краска на вид годная, кисточкой не крашеная, в хозяйстве пригодится же? )
Юрас смотря для каких целей. В целом 90% шишководов дыра в кармане, и основная ошибка что они думают что можно купить машину за 200 и это танк, а потом оказывается что нужны еще деньги которых вечно нет.
У шишиги есть несколько огромных плюсов (если абстрагироваться от конкретного применения).
1) тачка не приметная (т.е. любой проходимый грузовик в частном владении вызывает вопросы у гайцов и понимание что у чела есть деньги), а найти всегда можно за что докапаться. А шишига это машина лесников и егерей которые зачем-то ездят с одних угодий на другие (работа такая). В документах как правило всегда стоит "грузовой фургон" а по факту это фургон для перевозки людей, т.е. правильного юридического понятия даже нет для фургона с окнами для перевозки личного состава, т.к. это все армейское а они живут по своим правилам и ГБДД их не касается. Поэтому до любого человека у которого есть пара сидушек со столом в кунге и печка чтобы спать ночью ГБДД в нашей стране может докапаться, и это большой плюс шишиги что к ним тупо не пристают, т.к. это лесник какой-то едет.
2) техпроцесс производства машины был таким что все делалось вручную токарем на станке либо буквально вручную. Плюс состоит в том что при современном инструменте то что делалось тогда в условиях цеха - чинится все буквально топором. Нет никаких требований по моментам затяжки болтов на звездочках цепи и т.д. Современный "эффективный грузовик" типа новый камаз не позволит такое вмешательство во дворе дома в двигатель и раздатку.
3) сбалансированная развесовка и вообще оптимальность по грузоподъемности к массе для частного деревенского фермера/охотника/рыбака, который фермер сам для себя (т.е. не на продажу). Можно считать что это крузак умноженный на 1.4 по размеру всего, выполненное в техпроцессе 70-х годов.
4) винтаж )))
Минусы.
они все исходят из того что машина военная и ее задача привезти груз на поле боя и личный состав, если повезет то вернуться на базу, если нет то ее там бросят. Следовательно в шишиге есть болячки. 1) тормозов практически нет 2) очень слабый двигатель 4.3л - врядли за ним можно что-то буксировать. 3) изнашивается механизм кулачковой блокировки межколесных дифференциалов при небольших пробегах около 50тыс, если она трудилась в армии то 100% там это все ухайдакано и не починено. Может даже такое быть что светотехника задние фары и т.п. не по современным требованиям, всвязи с чем эксплуатация на дорогах общественного пользования осложнена. Нет ремней, в кабине очень шумно, зимой холодно, летом очень жарко.
Не советую брать у нищебродов, которые урвали с армии за копейки и не знают что с ней делать она стояла ржавела. Лучше недострой типа такого http://www.gaz66.ru/forum3/viewtopic.php?f=38&t=21301 там хотя бы пытались устранить все наследие "машины доехать до поля боя".
цены ИМХО будут только расти, т.к. их все меньше и меньше, а аналогов по сути нет разве что Садко/егерь, но это для любителей дизеля, я не люблю. И самое главное понимать что это не машина из салона сел и поехал, ей нужно уделять много времени и денег.

Offline URAS

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 5250
  • Gender: Male
  • Ярвагонко был, теперь я выше всего )))
> Что будет у Вас после YRV...?
« Reply #9153 on: 25/04/14 »
ну тебя прорвало, я вот что думаю, вариант только один имхо, брать только с консервации с пробегом в пару штук, и ставить на консервацию у себя в сарае до пост апокалипсиса )))
Дикари. Послушай, я тебя полюбил, я тебя научу. Если у меня немножко КЦ есть, я имею право носить желтые штаны  и передо мной пацак должен не один, а 2 раза приседать. Если у меня много КЦ есть, я имею право носить малиновые штаны, и передо мной и пацак должен 2 раза приседать, и чатланин ку делать,  и эцилопп меня не имеет права бить по ночам. Никогда!

http://a818mk.wix.com/sysoev

Sleekka

  • Guest
> Что будет у Вас после YRV...?
« Reply #9154 on: 25/04/14 »
а таки ви из етих? если ставить на консерву до БП, тогда не нужен учет документы и номера тормоза и т.д., это дешевле. консерва идет за 350. во-время БП нужно просто будет захватывать технику с оружием и все, тоже самое с топливом, а имхо закупка заранее ради этой мнимой угрозы есть параноя и безсмысленная трата денег. Во время БП никто не будет разбираться чей там газон.
« Last Edit: 25/04/14 by Sleekka »

Offline URAS

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 5250
  • Gender: Male
  • Ярвагонко был, теперь я выше всего )))
> Что будет у Вас после YRV...?
« Reply #9155 on: 25/04/14 »
ну да, нужно только все время палить склады с консервами в округе.)))
Дикари. Послушай, я тебя полюбил, я тебя научу. Если у меня немножко КЦ есть, я имею право носить желтые штаны  и передо мной пацак должен не один, а 2 раза приседать. Если у меня много КЦ есть, я имею право носить малиновые штаны, и передо мной и пацак должен 2 раза приседать, и чатланин ку делать,  и эцилопп меня не имеет права бить по ночам. Никогда!

http://a818mk.wix.com/sysoev

Offline FisHeR

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2960
  • Gender: Male
  • Константин
> Что будет у Вас после YRV...?
« Reply #9156 on: 25/04/14 »
Дастер - это мы уже проходили)))
Завтра постараюсь посмотреть мокку.
Рав дорогой :( у нас вообще цены выше ваших, 40-70 плюсом на все((
Замысел без умысла называется вымыслом.

Offline ZM

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 7088
  • Gender: Male
  • В ритме YRV в темпе Turbo
> Что будет у Вас после YRV...?
« Reply #9157 on: 25/04/14 »
хунда не?
ТУРБОБОЙ
у меня тяжёлая нога и дрожащая рука!
1.3/turbo/4wd/p39/2001г/350000 + км/выбит глушак от резонатора улица/АИ-76
Я знаю пароль, я вижу ананас, я верю, что еноты придут спасать нас! Я знаю бобров, я вижу бабуин, нельзя с амфетамином мешать кокаин!

Offline StYRV

  • Политотречённый
  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2225
  • Gender: Male
  • Станислав
> Что будет у Вас после YRV...?
« Reply #9158 on: 28/04/14 »
мокку в топку!
думай в сторону:
1. кашкай - подвеска хорошая, салон ничего так и все остальное. снаружи УГ
2. форд куга - подвеска слабая особенно передняя. в салоне норм вообще. снаружи все очень даже
3. фольцваген тиган - все очень даже замечательно и внутри и снаружи и подвеска просто отличная НО дорого! и если кузов старше 2012 года кузов гниет на глазах потому что в калуге мать их так кривожопые красят тигуаны как наши тазы прямо на ржавчину!
"Торопитесь медленно" Октавиан Август

С 9.09.2007г. по 24.07.2012г. на YRV тurbo 2001г Р39 4WD жип эдишн - ПРОДАН! Почти 5 лет на ЯРВе!
Теперь был BMW X5 3.0i
Теперь Угнали и я его ищу - WV Tiguan 2.0 TDI 4MOTION
Suzuki Eskudo *99 коротыш-везделаз - опять привычный правый руль!

Offline YегоRVладимирович

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 521
  • Gender: Male
> Что будет у Вас после YRV...?
« Reply #9159 on: 28/04/14 »
а чем Мокка не устраивает? подробности
СХ-5 неплохой аппарат, уж точно лучше Кашкая
ЗАБАНЕН БЕССРОЧНО ЗА ПРЕДАТЕЛЬСТВО! - http://yrv.ru/forum/index.php/topic,18465.msg678002.html#msg678002