Author Topic: О бензине  (Read 19583 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

Offline Mad Shaman

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 5120
  • Gender: Male
Ответ: О бензине
« Reply #20 on: 05/08/07 »
Лично я буду лить "восьмой", у меня до этого Levin был, так я его когда "восьмым" заправлял, у него расход падал, и "сверлить" пошустрее начинал!!! Думаю с УРВам такая же тема будет! Кто со мной согласен?  8)

старая тема... Шурик уже даовно написал:
Можно 92, 95 и 98
Каждый для себя, решает сам, что ему лучше, заменить раз в 10 тысяч свечи или раз в 30 тысяч мотор.
Если бензин с кучей присадок, но все таки псевдо 98, то свечи, если 92 сделанный из 80ого, то моторы.

liga

  • Guest
Ответ: О бензине
« Reply #21 on: 14/08/07 »
На днях сбегал на море с семьей и был удивлен расходом. на 30 литрах 460 км. И это с учетом серпантина  на пониженных передачах. Лью 92 на Лукойле. Мащина турбо. Но как прет по серпантину. Предыдущие авто такого успеха не имели. еще раз убедился в правильности выбора

Offline Mr.ПЛЮШКИН

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 4300
  • Gender: Male
  • Макс (была YRV.'01, теперь SubaruImpr.'03)
Ответ: О бензине
« Reply #22 on: 14/08/07 »
На днях сбегал на море с семьей и был удивлен расходом. на 30 литрах 460 км. И это с учетом серпантина  на пониженных передачах. Лью 92 на Лукойле. Мащина турбо. Но как прет по серпантину. Предыдущие авто такого успеха не имели. еще раз убедился в правильности выбора

6,5 - это хорошо для турбы...
А замерял объем израсходованного топлива как ?!

Baby D

  • Guest
Ответ: О бензине
« Reply #23 on: 14/08/07 »
На днях сбегал на море с семьей и был удивлен расходом. на 30 литрах 460 км. И это с учетом серпантина  на пониженных передачах. Лью 92 на Лукойле. Мащина турбо. Но как прет по серпантину. Предыдущие авто такого успеха не имели. еще раз убедился в правильности выбора
6,5 - это хорошо для турбы...
А замерял объем израсходованного топлива как ?!
6,5 ??? Э-э-э...???
Волшебство... Если это часовой расход и она на месте на холостых стояла еще поверю...
« Last Edit: 14/08/07 by Baby D »

Offline Mr.ПЛЮШКИН

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 4300
  • Gender: Male
  • Макс (была YRV.'01, теперь SubaruImpr.'03)
Ответ: О бензине
« Reply #24 on: 14/08/07 »
+1
Не реально, думаешь, для турбы ?

Offline Werbus

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 4290
  • Gender: Male
  • Сергей, NCP110
Ответ: О бензине
« Reply #25 on: 14/08/07 »

Если с машиной всё хорошо,то реально.У меня по трассе вышло 6.8-6.9л,при том,что спали в машине в общей сложности 6 часов,не глуша двигатель.А по городу расход не менее 10л,но и не более 12л.
« Last Edit: 14/08/07 by Werbus »

Offline Mr.ПЛЮШКИН

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 4300
  • Gender: Male
  • Макс (была YRV.'01, теперь SubaruImpr.'03)
Ответ: О бензине
« Reply #26 on: 14/08/07 »
Я совсем не против Ваших "расходов"...
Я обратился к Baby D и спросил его мнение...

liga

  • Guest
Ответ: О бензине
« Reply #27 on: 14/08/07 »
расход замерил примитивно. было на нуле залил 30л приехал на место ноль. также и обратно ехал с нуля 30 залил дома опять ноль. что оставалось в баке там и осталось. даже если ине очень точно все одно немного с учетом включенног кандея всю дорогу и серпантина. в городе меньше 10л не получается. менял только масло. воздушный фильтр и свечи пока не трогал

Offline Toss

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2472
  • Gender: Male
  • Всё знает о ...
Ответ: О бензине
« Reply #28 on: 15/08/07 »
очень даже реальный расход если "тошнить" по трассе 90-120, но если я допустим еду 160-180 и с кондеем, то от городского не отличить 11,5 литрофф((((

niko.m

  • Guest
Ответ: О бензине
« Reply #29 on: 15/08/07 »
Вообще gelo спасибо, поучительная статья.. и че сетовать за объем

В целом жизнь это постоянное образование, узнование чего-то нового, воспоминание, повторение. без этого никуда.

Великий тезис "учиться, учиться и еще раз учитться еще никто не отменял. Как писал один мудрец если я за день не узнал чего-то нового - значит день прошел зря", Другой еще раньще изрек, что я знаю, чно ничего не знаю, но я хоть это знаю"

Поэтому лекбез достаточно продуктивный

liga

  • Guest
Ответ: О бензине
« Reply #30 on: 16/08/07 »
Кто ездил от Туапсе до Сочи знает что по скорости более 60-70 км)час не получится а то и 40.  Одно слово серпантин. Да и траасса остальная не дает возможности разогнаться. Пробки кругом.

Baby D

  • Guest
Ответ: О бензине
« Reply #31 on: 16/08/07 »
+1
Не реально, думаешь, для турбы ?
Думаю да! На то она и ТУРБА, что-бы жрать...
У меня есть Хундай Гетз 1,3 с АКПП, жрет 10л. 92-го...
А что о турбе говорить, тем более с АКПП. А стендовым, каталожным цифрам
(идеальным) простите, но я не верю. Я верю только своим глазам и фактической статистике...

Но! Я никогда по трассе не ездил и вполне могу допустить, что при езде порядка нескольких
часов при оборотах до 2200 (начало раб.оборотов турбины) на 4-й передаче, а это около 80-90 км/час (не помню) показания с городским расходом могут разниться и серьездно...

P.S. Бородатый анектод, но в тему:
Встречаются два деда. Одному 70, а другому 90.
Которому 90 спрашивает: "Ну че ты как с женой-то? Балуешься?"
"Да ты что, все уже не стоитъ... А ты?"
"А я не слезаю..."
Побежал тут дед которому 70 к сексопатологу и говорит:
"Мне мол 70 и не стоитъ, а корешу моему, которому 90 - говорит что с жены не слезает."
Врач подумал и говорит - "А кто Вам мешает говорить...?"  :D :D :D


« Last Edit: 16/08/07 by Baby D »

gelo

  • Guest
Ответ: О бензине
« Reply #32 on: 22/08/07 »
Кстати при езде погороду с кондеем, чуть быстрей потока 80-90 км/ч расход состаил 8,7 л
При давольно денамичной езде 50% в городе и 50% по трассе, первый со светофора разгон до 120км/ч на трассе 120-160 км/ч расход составил  9,9 л   92го

djam

  • Guest
Ответ: О бензине
« Reply #33 on: 25/08/07 »
Ну хз, у меня нулевик и свечкиGreddy Platinum поставил, расход сразу увеличился, но и эффективность тоже.по трассе если давить120-180/разгон в пол- торможение, ок 15л 98го.Это много?Мож что нетак?

Mad Max

  • Guest
Ответ: О бензине
« Reply #34 on: 13/11/07 »
Хм....  Я вот сам много раз собирал моторы с разной степенью сжатия и чем выше степень сжатия тем выше октановое число бенза -  это к сказкам о том что На 92 прет лучше чем на 98!
Теперь вернемся к ЮРВ - почему мона использовать 92 - ответ, патамучта программа расчитана на применение 92, как минимум!! Ну а максимум никто не отменял! :))) так шо хоть 95 хоть 98!

Для искушенных и продвинутых (которые не относятся потребительски к машине) - как ни крути, а при эксплуатации на 92 мотор подвержен детонации, Факторов много, но главный это бензин! а происходит детонация только под бустом и под нагрузкой - соответственно "услышать мы ее не можем" - мозги то правят углы, но кратковременно она есть. Я не буду всдавалься в тех подробности и описание вредоносного влияния детонации - устану печатать - скажу лишь следущее детонация вызывает (постепенно) разрушение поршня и колец, а самое страшное это отстрелы в выпускной коллектор, пару раз так стрельнет и уже турбинный вал болтается в подшипниках.
Поначалу не заметно, а потом машинка все тупее и тупее. Поэтому исходя из этого и из пословицы (мы не столь богатые люди чтоб покупать дешевые весчи :))) ) - льем 98 и фсе будут счастливы! Ура товарисчи!!!

m23rus

  • Guest
Ответ: О бензине
« Reply #35 on: 13/11/07 »
щяз кто нить напишет что 98й в рашке не делают  и начнется опять по кругу как в соседней ветке про 98й.

Offline LukeSky

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 668
  • Gender: Male
Ответ: О бензине
« Reply #36 on: 13/11/07 »
Бля (сорри большое накипело)... всех неверующих сюда - http://www.nk-alliance.ru/page.phtml/rus/pressrelease?pub_id=509&page=1 и это уже новые... до этого простые были...

Так что уж если на Хабаровском НПЗ произвоиться 98й... то......
KIA Sportage '12 2.0TurboDiesel AT 4WD на Drive2.ru
ex Nissan Avenir '00 2.0T 4WD на Drive2.ru
ex Nissan Wingroad '01 1.8 4WD на Drive2.ru
ex Daihatsu YRV '01 1.3T 4WD на Drive2.ru

Mad Max

  • Guest
Ответ: О бензине
« Reply #37 on: 16/11/07 »
 ;D 98 делают... из 92 путем добавления антидетонационныц присадок

Offline CAMARO

  • Писатель
  • ****
  • Posts: 489
  • Gender: Male
  • би ю селф :)
Ответ: О бензине
« Reply #38 on: 16/11/07 »
Mad Max:   Я не буду всдавалься в тех подробности и описание вредоносного влияния детонации - устану печатать.


будте так любезны всё таки...  опишите последствия :)
ЯРВ сцуко бодрый!

 YRV.RU  ЖИВ!!!

CramS

  • Guest
Ответ: О бензине
« Reply #39 on: 02/02/08 »
Я тоже не осилил :o