Author Topic: АКПП дёргалась дёргалась и похоже сломалась  (Read 2156 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

Offline nikolay

  • ЯРВист
  • **
  • Posts: 15
  • Gender: Male
Подскажите пожалуйста советом.
Daihatsu yrv 2001 год, 90л.с., k3-ve, сам получал её из Японии в 2008 году с пробегом примерно 40 тыс. Сейчас пробег примерно 140 тыс. Ездил аккуратно машину не насиловал, пытался вовремя делать всё ТО.
Пару тройку лет назад задергалась коробка, особенно сильно при включении задней передачи, передней и переключении с 1 на 2 передачу. Дальше переключение нормально вроде было. Походил по мастерам, сказали "не заморачивайся, ремонтировать у нас никто не умеет, умрёт коробка поставишь контрактную и все".
Чек не вылетал.
Не так давно оказалось что и при езде на 4й передаче выскакивает на нейтралку, едешь себе на скорости, газуешь а она на нейтралке. Если скинуть скорость, перегазонуть чуть то может воткнулся 4я и поедешь дальше.
Вобщем решили что пришло время, заказали во Владивостоке контрактную коробку, приехала через месяц почти, поставила а проблема та же самая. Дерганье и выбивает передачу. Чек один раз выскочил когда контрактную только поставили, его сбросили и больше не вылетал.

Отправили коробку назад. Попал уже на кучу денег, а результата нет. Мастера предложили перебрать коробку, нашли вроде пару соленоидов которые не звонятся и пару плохих фрикционных дисков. Пока все разобрано можно в принципе заказать эти запчасти и заменить, но вопрос к знатокам - оно того стоит? И могло ли так совпасть что коробка контрактная пришла с такими же точно проблемами? Готов уже и в сервис поехать если с гарантией поменяют на контракт, но боюсь не доеду на той коробке что соберут. Есть ли смысл и что это может быть?