Author Topic: Турбина  (Read 15930 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

StEv

  • Guest
Ответ: Турбина
« Reply #40 on: 24/07/07 »
Спор этот безполезен. Каждый останется при своем. Каждый сделал (или сделает) сам выбор в пользу определенного брэнда масла и периода его замены. Лично я залил TRD после прихода машины и собираюсь его поменять, хотя оно и не прошло 5 тысяч. ИМХО на масле не стоит экономить, а то это может выйти боком.

Offline Mr.ПЛЮШКИН

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 4300
  • Gender: Male
  • Макс (была YRV.'01, теперь SubaruImpr.'03)
Ответ: Турбина
« Reply #41 on: 24/07/07 »
А вот и масла ...

Synthoil Longtime Plus
синтетическое
Специальное, всесезонное масло для современных бензиновых и дизельных двигателей легковых автомобилей
Обладает пониженной высокотемпературной вязкостью, обеспечивая экономию топлива более 10 %. Совместимо с каталитическими нейтрализаторами. Подходит для увеличенных интервалов замены масла (до 30 000 км для бензиновых и до 50 000 км для дизельных двигателей).


Longtime High Tech
синтетическое
Самое современное гидрокрекинговое масло. Предназначено для двигателей легковых автомобилей последних поколений, в том числе с турбонаддувом. Обладает высокими антифрикционными и энергосберегающими свойствами. Гарантирует оптимальное давление на высоких оборотах, высокую надежность смазывания при низких и высоких температурах, отличную защиту от износа. Совместимо с каталитическими нейтрализаторами. Подходит для увеличенных интервалов замены масла.


Touring High Tech SHPD
Минеральное !!!
Всесезонное, универсальное масло для всех типов бензиновых и дизельных двигателей, в том числе с турбонаддувом и интеркулерами. Подходит для увеличенных интервалов замены масла.


Offline URAN

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 24700
  • Gender: Male
  • Юра
    • dzembak на DRIVE2.ru
Ответ: Турбина
« Reply #42 on: 24/07/07 »
Quote from: StEv
Спор этот безполезен. Каждый останется при своем. Каждый сделал (или сделает) сам выбор в пользу определенного брэнда масла и периода его замены.
согласен, так и будет :) я лишь хотел уберечь от самообмана.

Offline Mr.ПЛЮШКИН

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 4300
  • Gender: Male
  • Макс (была YRV.'01, теперь SubaruImpr.'03)
Ответ: Турбина
« Reply #43 on: 24/07/07 »
На том и порешим...

liga

  • Guest
Ответ: Турбина
« Reply #44 on: 25/07/07 »
Спасибо всем кто прилял участие в ответе на мой вопрос. Дискутировать можно долго для себя я все понял в выходные сделаю замену масла. Еще раз благодарю за помощь. Из тех маленьких подсказак от каждого можно собрать одну общую тему. Хорошо что есть куда обратиться и получить дельный ответ

Baby D

  • Guest
Ответ: Турбина
« Reply #45 on: 25/07/07 »
Спасибо всем кто прилял участие в ответе на мой вопрос. Дискутировать можно долго для себя я все понял в выходные сделаю замену масла. Еще раз благодарю за помощь. Из тех маленьких подсказак от каждого можно собрать одну общую тему. Хорошо что есть куда обратиться и получить дельный ответ

Только после того как в движке масло поменяешь, не забудь в турбине поменять...  :D ;D ;D

liga

  • Guest
Ответ: Турбина
« Reply #46 on: 25/07/07 »
ШУТНИКОВ ВИДАЛИ ДА ТЕПЕРЬ ЗНАЕМ НЕ ПРОЙДЕТ. Спасибо добрым людям

liga

  • Guest
Ответ: Турбина
« Reply #47 on: 25/07/07 »
Только вот вспомнил ЧТО ЗА БАЧОК СТОИТ ЗА ВОЗДУШНЫМ ФИЛЬТРОМ И ЩЛАНГИ К ПОМПЕ ИДУТ ЩУПИК МАЛЕНЬКИЙ ЕСТЬ НА ПРОБКЕ. Вот за него наши мастера и уцепились доказывая что это для турбо отдельная заливка вот и щуп есть. Из-за этого и вышел на форум. Подскажите

Offline Крап

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2932
  • Gender: Male
Ответ: Турбина
« Reply #48 on: 25/07/07 »
у вас в сервисе работают дебилы. пионеры знают что существует гидроусилитель!

Baby D

  • Guest
Ответ: Турбина
« Reply #49 on: 25/07/07 »
у вас в сервисе работают дебилы. пионеры знают что существует гидроусилитель!
+1  :D ;D ;D

Offline URAN

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 24700
  • Gender: Male
  • Юра
    • dzembak на DRIVE2.ru
Ответ: Турбина
« Reply #50 on: 25/07/07 »
пацсталом :D :D :D

сервсименам привед!

Offline Mad Shaman

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 5120
  • Gender: Male
Ответ: Турбина
« Reply #51 on: 25/07/07 »
пацсталом :D :D :D

сервсименам привед!

аааааааааааа  :D :D :D :D

пусть убьют сибя ап стену  :D :D :D :D :D

Offline Крап

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2932
  • Gender: Male
Ответ: Турбина
« Reply #52 on: 25/07/07 »
а возможен вариант что просто видя "глубокие знания клиента" сервисмены решили немного повеселиться ))) когда я был подростком и к нам в компанию приезжали крутые парни на мотоциклах стандартным был вопрос: компрессия есть? на что "спецы" отвечали "что это?" и в ответ слушали рассказ и ржаки что в каждый мотоцикл надо залить полведра компрессии - тогда попрёт!

Offline Mad Shaman

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 5120
  • Gender: Male
Ответ: Турбина
« Reply #53 on: 25/07/07 »
а возможен вариант что просто видя "глубокие знания клиента" сервисмены решили немного повеселиться ))) когда я был подростком и к нам в компанию приезжали крутые парни на мотоциклах стандартным был вопрос: компрессия есть? на что "спецы" отвечали "что это?" и в ответ слушали рассказ и ржаки что в каждый мотоцикл надо залить полведра компрессии - тогда попрёт!

ну сравнил детские шутки и  работу, за некачественное выполнение мастер может попасть на немалые бабки ;)

Offline Mr.ПЛЮШКИН

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 4300
  • Gender: Male
  • Макс (была YRV.'01, теперь SubaruImpr.'03)
Ответ: Турбина
« Reply #54 on: 25/07/07 »
Может попасть - это ты прав...
А вот попадёт ли - зависит от "крыши"...

liga

  • Guest
Ответ: Турбина
« Reply #55 on: 25/07/07 »
 Я уже писал что мастера на ЮРВ смотрят как наи летающую тарелку. Может не к тем поехал но в городе их виддел пока три. Все твердят Тойота Ниссан  ХОНДА , а что такое ДАйхатсу что за авто чье изготовление и чешут репу услышав что Япония Нет такой ФИРМЫ в Японии. И все тут

Offline Mr.ПЛЮШКИН

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 4300
  • Gender: Male
  • Макс (была YRV.'01, теперь SubaruImpr.'03)
Ответ: Турбина
« Reply #56 on: 25/07/07 »
Ощущение, что твои "сервисмены" на земле Франца-Иосифа обитают...