Author Topic: АКПП пинается, мигает D, спидометр в режиме парковки по?  (Read 1531 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

Offline Танюшка

  • ЯРВист
  • **
  • Posts: 18
  • Gender: Female
Одноклубники, СОС! Дело было так: попала в ДТП, мастера кузовщины попросили снять ДВС (вроде как для качества проводимых работ). Снимали сами, вместе с АКПП. Фишки, патрубки и т. д. отсоединяли только от кузова. Чтобы не было заморочек с фишками, отсоединяли косу от мозгов. Пользуясь случаем, открутили поддон АКПП, слили дикстрон, помыли фильтр саляркой, собрали все обратно. После того, как забрали авто из мастерской, поставили ДВС на место, все полсоединили по местам- завелась. НО! Есть лишняя фишка, типа "мама", выходит из гофры на катушки и чего-то там ещё. "Папу" найти не удалось. Спидометр показывает скорость 70 км/ч (машина в режиме парковки). Обороты на непрогретом движке 1200 примерно. Чем больше давишь на акселератор, тем большую скорость выдаёт спидометр(помним, что авто стоит на "Р"). Температуру и уровень топлива показывает правильную. Пинается, как кобыла необъезженная на всех передачах((( Работу турбины ещё не проверяли. Что вообще может быть? Можно ли поменять местами фишки на скорость? Что смотреть в первую очередь (желательно от простого к сложному)?

Offline Ильфат

  • Писатель
  • ****
  • Posts: 419
  • Gender: Male
Разъемы датчиков скорости попутали. 
Fiat Ducato 10-18, 2.5TD, 1995г.в.
YRV 1.3 2000г.в. 
Казюлька будка, 2.3 атмо(40522) 2007г.в.

Offline PapaKGB

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1608
  • Gender: Male
  • 2хYRV Turbo RED&BLACK
Manual смотрите схему, вы сами на свой вопрос ответили, без фишки айса не будет.
Были: T.Starlet 87г. 5D, H.City 86г., M.Familia 86г., T.Starlet GT-T 90г., T.Starlet GT-T 91г., T.Levin S-Charger 88г, T.Starlet Turbo 86г.

Offline Танюшка

  • ЯРВист
  • **
  • Posts: 18
  • Gender: Female
Разъемы датчиков скорости попутали.


Переставил-приборы норм, после включения задней передачи идёт задержка, секунды 2, затем удар и поехала. Остальные передачи работают, как надо 

Offline Танюшка

  • ЯРВист
  • **
  • Posts: 18
  • Gender: Female
Manual смотрите схему, вы сами на свой вопрос ответили, без фишки айса не будет.


Пришли к выводу, что та фишка идёт на полный привод. У меня передний. Сегодня отогнали к электрику, будет смотреть сканером. 

Offline Yurz

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 26736
  • Gender: Male
  • Юра, телепат-самоучка.
никакой дополнительной фишки нет на полном приводе. Привод на зад чисто механический. Электрика - пусть оплачивают те, кто отсоединял, раз не помнят что откуда.

Offline Танюшка

  • ЯРВист
  • **
  • Posts: 18
  • Gender: Female
Посмотрели сканером, сказали, что тупит датчик положения селектора. В Новосибе нашла, но он с 211 кузова, у меня 201. Вопрос:подойдёт ли на мой кузов?)) 

Offline Танюшка

  • ЯРВист
  • **
  • Posts: 18
  • Gender: Female
И есть ли разница в ингибитор ах с к3ве и к3вет? 

Offline Ильфат

  • Писатель
  • ****
  • Posts: 419
  • Gender: Male
Селекторы одинаковые.
Что такое ингибитор? 
Fiat Ducato 10-18, 2.5TD, 1995г.в.
YRV 1.3 2000г.в. 
Казюлька будка, 2.3 атмо(40522) 2007г.в.

Offline Танюшка

  • ЯРВист
  • **
  • Posts: 18
  • Gender: Female
Селекторы одинаковые.
Что такое ингибитор?


Датчик положения селектора. Мне так электрик сказал 

Offline Танюшка

  • ЯРВист
  • **
  • Posts: 18
  • Gender: Female
Нашли ингибитор с пассо. Поставили-ничего не изменилось :'( Уже нервов не хватает! Я думаю, что если я загоняют машину в сервис, мне должны позвонить все, что можно и вынести вердикт. Какие-то электрики странные-полезли во что-то одно и вуаля- вот в этом проблема, а по факту все то же самое  :angry:

Offline Танюшка

  • ЯРВист
  • **
  • Posts: 18
  • Gender: Female

Offline Танюшка

  • ЯРВист
  • **
  • Posts: 18
  • Gender: Female
никакой дополнительной фишки нет на полном приводе. Привод на зад чисто механический. Электрика - пусть оплачивают те, кто отсоединял, раз не помнят что откуда.
Вот эта фишка


Offline Танюшка

  • ЯРВист
  • **
  • Posts: 18
  • Gender: Female
Какой-то странный проводок торчит




Offline Танюшка

  • ЯРВист
  • **
  • Posts: 18
  • Gender: Female

Я так понимаю, он в фишку идти должен



Offline Танюшка

  • ЯРВист
  • **
  • Posts: 18
  • Gender: Female

По-моему мозг в норме


Offline Танюшка

  • ЯРВист
  • **
  • Posts: 18
  • Gender: Female
Ребята, всем спасибо за помощь! Вроде бы наши проблему. Даже говорить стыдно))) Нужно было просто тросик переключения передач на себя подтянуть)  И все! Проблема ушла ^_^ Хочется сказать отдельное огромное спасибо Ильфату!!! Скинул видео, как проверить датчик положения селектора. Ильфат, ещё раз спасибо пребольшущее! Без Вас бы никогда не догадались бы :rolleyes: Проверили несколько раз- дикие пинки, которые были, ушли! Ура!