Author Topic: Помогите с центральным замком  (Read 1635 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

Offline Бегемотъ

  • ЯРВист
  • **
  • Posts: 6
  • Gender: Male
Всем доброго дня! Подскажите пожалуйста, снял ранее установленную сигналку и с центрального замка (у меня ключом открывается, ключ без кнопок) перестала открываться дверь багажника. Единственное на что думаю - под левым порогом остался обрезанный провод синего цвета. Не он ли идет на актуатор замка? Если он, то куда он подключается, потому что ответной части не нашел(( :(

Offline PapaKGB

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1608
  • Gender: Male
  • 2хYRV Turbo RED&BLACK
Мануал вечером заберу, посмотрю схему, тем всё-равно все замки через один блок работают, он за предохранителями (в салоне под рулём) вроде, если память не изменяет. Если блок найдёшь то можно посмотреть его провода по цветам, и снять обшивку с багажника и сравнить по цветам проводов и полосочек на самом замке.
Были: T.Starlet 87г. 5D, H.City 86г., M.Familia 86г., T.Starlet GT-T 90г., T.Starlet GT-T 91г., T.Levin S-Charger 88г, T.Starlet Turbo 86г.

Offline Бегемотъ

  • ЯРВист
  • **
  • Posts: 6
  • Gender: Male
все замки через один блок работают.
Да, этот блок снимал, видел, когда старую сигналку снимал (он у меня за бардачком)). Значит оттуда все управляющие провода идут отдельно на каждый замок? Буду очень признателен за схему!

Offline PapaKGB

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1608
  • Gender: Male
  • 2хYRV Turbo RED&BLACK
за бардачком, вроде акп и двиги мозги. правда не уверен, до книжки не доехал...ппц на корпоративе перепили, думаю завтра заберу, скину скан проводки и где тот блок, в личку напомни, вдруг забуду )
Были: T.Starlet 87г. 5D, H.City 86г., M.Familia 86г., T.Starlet GT-T 90г., T.Starlet GT-T 91г., T.Levin S-Charger 88г, T.Starlet Turbo 86г.

Offline Бегемотъ

  • ЯРВист
  • **
  • Posts: 6
  • Gender: Male
за бардачком, вроде акп и двиги мозги
У меня бардачок справа. Ну а руль, соответственно, слева))
Выздоравливай!!

Offline PapaKGB

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1608
  • Gender: Male
  • 2хYRV Turbo RED&BLACK
под рулём в р-не предохранителей)
Были: T.Starlet 87г. 5D, H.City 86г., M.Familia 86г., T.Starlet GT-T 90г., T.Starlet GT-T 91г., T.Levin S-Charger 88г, T.Starlet Turbo 86г.

Offline Бегемотъ

  • ЯРВист
  • **
  • Posts: 6
  • Gender: Male
Нашел причину - перебило провод в гофре задней двери. Также пал провод заднего стеклоочистителя. Хочу заменить провода, так как пайка под гофрой, в месте постоянной деформации - дело гиблое. Не подскажете как вынуть косу? В задней двери разъемы нашел, а в кузове где ближайшие разъемы? Как до них добраться?

Offline PapaKGB

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1608
  • Gender: Male
  • 2хYRV Turbo RED&BLACK
мля, был в гараже, книгу забыл...под порогами шлейфы все идут (пластинки внизу дверей, и там под ковром вся проводка) правый борт (если смореть НА багажник)....

ЗЫ. воткни на коннекторы, для мафонов, если паять лень )
Были: T.Starlet 87г. 5D, H.City 86г., M.Familia 86г., T.Starlet GT-T 90г., T.Starlet GT-T 91г., T.Levin S-Charger 88г, T.Starlet Turbo 86г.

Offline Бегемотъ

  • ЯРВист
  • **
  • Posts: 6
  • Gender: Male
Отчитаюсь о проделанном: сегодня, наконец то, дошли руки до устранения поломки. Итак, отсоединил фишки косы в самой хлопушке (сняв пластиковую накладку) и ответные фишки в кузове - они находятся внизу правой задней стойки, для доступа к ним пришлось снять пластиковую обшивку. после этого, вытянул косу наружу, предварительно привязав к ним шнурок чтобы вернуть назад, и, нарастив провода, ликвидировал обрыв. Соединения получились одно в хлопушке и одно в правой стойке, в гофре проходят целые провода ;).
Наконец получил работающий задний дворник (уже неделю идут дожди) и не надо глушить двигатель чтобы открыть багажник...