Author Topic: Coil, Coilover - регулировка клиренса  (Read 13206 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

Offline URAN

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 24700
  • Gender: Male
  • Юра
    • dzembak на DRIVE2.ru
Слышали про такое? Может у кого-нибудь такие штуки стоят?

Фишка такая - можно регулировать дорожный просвет. То есть установив такой комплект который включает и новые пружины, можно уменьшать дорожный просвет для "гонок" и вернуть в исходную для повседневной езды.

Меня такие вещи интересуют не спорта ради, а как альтернатива полной замене подвески с целью уменьшить клиренс, так как в Москве особых проблем с ровностью дорог нет. Плюс эстетическая составляющая. На зиму при возможности диапазона настроек даже увеличивать дорожный просвет.



Комплект состоит из :

1. Сути механизма - гильз с резьбой которые изменяют длину как правило в диапазоне от 0 до 50мм
2. Комплект укороченных пружин
3. Специального ключа для того чтобы на снятом колесе регулировать высоту


Поиск в инете ничего для наших машинок не выдал. Все же возможно подходящие комплекты существуют.  Большинство предложения для Honda Civic :(

http://motors.listings.ebay.com/Suspension...ListingItemList

Ник

  • Guest
Мне кажется не стоит связываться, и так не высоко автомобиль посажен.
По моему ниже и жёстче не надо.

Мне предыдущий автомобиль достался с порезаными пружинами, так я поддон дважды пробивал, да и стоики ходили меньше.

Offline URAN

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 24700
  • Gender: Male
  • Юра
    • dzembak на DRIVE2.ru
Ник, да ладно фиг с ним с тяжелым российским бытом и дорогами:) Я просто хочу собрать инфу, а ставить или нет дело третье :)

azlok

  • Guest
Комплект нормальный, но обязательно нады менять стойки. Последние должны переключаться по жесткости.

Я подобных пока не нашел ни на Дуэт, ни на ЯРВ.

http://www.kyb.ru/rus/shocks-8/goods-14

Shishik

  • Guest
Я про ЯРВи не знаю точн, но по-моему она слегка высоковата....можно было бы ее опустить, чтобы лучше дорогу держала!!!
У меня Селика пришла с Япы с обрезаными пружинани, за что японцу респект....низкая подвеска не сильно напрягает, а дорогу ощутимо лучше держит , чем на стоковых пружинух!!

Offline To4e4ka

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 899
  • Gender: Male
(post=1887:date=29.03.2006 - 03:44:name=Shishik)Shishik @ 29.03.2006 - 03:44) 1887
Quote
Я про ЯРВи не знаю точн, но по-моему она слегка высоковата....можно было бы ее опустить, чтобы лучше дорогу держала!!!
У меня Селика пришла с Япы с обрезаными пружинани, за что японцу респект....низкая подвеска не сильно напрягает, а дорогу ощутимо лучше держит , чем на стоковых пружинух!!
+1  B)
"Если опытом не делиться, то кому он нужен"
А.Б.Зингер

komil

  • Guest
А меня бы очень даже заинтересовало бы  такая возможность регулировки

по нашим уфимским дворам только на джипе гонять , да и то опасно

Тут стойки за год полтора убиваются
если кто найдет , дайте инфу

Offline URAN

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 24700
  • Gender: Male
  • Юра
    • dzembak на DRIVE2.ru
Думаю отпугнет цена вопроса - 2-2,5 килобакса. Эта приблуда не для повышения, а для ВРЕМЕННОГО понижения клиренса. Согласитесь на эти деньги можно купить ОЧЕНЬ много амортизаторов :)

Offline Drv

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 808
  • Gender: Male
Койловеры - сильная весчь. Не помню куда дел ссылку, если Tein выпускает на нашу машину новый комплект должен стоить 1200долл, не больше. Есть еще такая штука, эл. регулировка жесткости и высоты из салона + 300долл.

Игорь

  • Guest
У меня у друга SMX с япы на кайловерах пришел, прикольно..... только он теперь на обычные, стоковые меняет. Подвеска ЧЕРЕЗ ЧУР ЖЕСТКАЯ!!! ездить не реально. Я на стойку всем телом давил, прыгал, а она даже не качнулась(в самом мягком режиме)

Offline URAN

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 24700
  • Gender: Male
  • Юра
    • dzembak на DRIVE2.ru
...новый комплект должен стоить 1200долл, не больше...

Вопрос ГДЕ :) У нас то ничего подобного не производится. А если прибавить стоимость доставки, растаможки, агентские услуги, то и выйдет на 2000

Подвеска ЧЕРЕЗ ЧУР ЖЕСТКАЯ!!! ездить не реально.
Все верно, енто для спортсменов ездящих по ненашенским дорогам.

Offline 3S-GE

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1612
  • Gender: Male
  • Garrett Edition
на те

Potenza. Цена 650уе


и
TEIN цена 31000р
кому надо пишите

Игорь

  • Guest
а 650 уе это цена за четыре стойки плюс пружины?
Цена в японии или здесь?

Offline 3S-GE

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1612
  • Gender: Male
  • Garrett Edition
Цена за то что на рисунке, но они немного б.у.
650 цена во Владе

Игорь

  • Guest
а Ты сам себе Тейн поставил или сток?
если да, то как ощущения? сильно трясет, ездить мона?
и что за зверь такой Потенза? ничего про них не нашел одни колеса  >:( ;D

и немного ОФФ
Какой размер дисков на 15 посоветуешь(ширина и вылет) и высоту и ширину профиля покрышек, так что-бы без нагрузки на подшипник.
обязательно ставит проставки?

З.Ы. а на 195 - 205 резине расход на много увеличиться?
« Last Edit: 10/12/06 by Игорь »

Dick

  • Guest
У меня стоят тейны. И колеса 195/45/16.  8)
Когда первый раз сел за руль, думал подвеска неисправна... ::)
Первый месяц спина побаливала, щас привык. И колеса на зиму поставил на 195/55/15.
Кстате диски стоят 15/4*100/6,5 офф 38 "Канкан алмаз" КиК. Сзади нужна проставка 5 мм.

Игорь

  • Guest
премного благодарен.
 ;D
а сзади проставка зачем? если без нее, то за что цепляет?

тейны с кайловерами или обычные? пружины какие?

Dick

  • Guest
без проставки колеса вращаться не будут, упираются внутренней стороной диска в "рычаг".
тейны вточ как на фотке, спереди регулируются сзади нет, т.е. без коловеров
пружины зеленые :) ОВК
жесткими не могу назвать... а вто низким да. сазди фиг кого посадишь.

Игорь

  • Guest
а имеет ли смысл поменять только перед на регулируемые?
или зад сносить будет?

Offline PojarNick

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 861
  • Gender: Male
  • GTR POWER!!!
Думаю отпугнет цена вопроса - 2-2,5 килобакса. Эта приблуда не для повышения, а для ВРЕМЕННОГО понижения клиренса. Согласитесь на эти деньги можно купить ОЧЕНЬ много амортизаторов :)
знакомый взял за 6к рублей на целику с ибэя новые
Продаю запчасти для спортивных авто. Японских =)

honda civic -> toyota carina -> toyota camry -> toyota corolla -> toyota corona sport coupe -> honda integra -> nissan skyline -> toyota corolla -> nissan vanete -> toyota corolla levin -> toyota corolla -> toyota celica -> nissan cube -> YRV+ST162!->Celica ST202->Celica-ST205->Levin GT-Z ->Celica-ST205 -> GTR 32