Author Topic: Едет-не едет  (Read 1113 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

Offline DocTod

  • ЯРВист
  • **
  • Posts: 14
  • Gender: Male
Едет-не едет
« on: 15/07/17 »
Всем привет! Не судите строго, если не в тот раздел написал... Короче такая ситуация, уже не знаю что делать, чую втуплять начинаю. Объездил СТО немеренно, диагностику сделал, поменял что сказали, сам колупался, масло свежее, свечи новые, движок работает на отлично, но и всё-равно "Юрик" не едет. Едет с натяжкой, разгоняется плохо, с места вообще беда, педаль давишь, а он еле как едет, но зато потом как рванёт вперёд с рёвом. И так всегда: то едет, то не едет. Бывает нормас трогается с места, и едет норм, бывает хрен разгонишь,  и так через раз, то хорошо, то плохо. Порой как ни в чём не бывало. И ещё, появился звук спереди, с со стороны водителя, типа стрекотания, при нажатии на газ, то есть, то нет его. Куда смотреть, в какую сторону копать? :unsure:

Offline Алекс83

  • ЯРВист
  • **
  • Posts: 30
Re: Едет-не едет
« Reply #1 on: 16/07/17 »
Смотри муфту и датчик VVT

Offline jamaik

  • ЯРВюга
  • ***
  • Posts: 68
  • Gender: Male
  • Toyota Duet EJ-VE
Re: Едет-не едет
« Reply #2 on: 16/07/17 »
Тормоза не подклинивают ?

Offline DocTod

  • ЯРВист
  • **
  • Posts: 14
  • Gender: Male
Re: Едет-не едет
« Reply #3 on: 17/07/17 »
Тормоза не подклинивают. На датчик и муфту уже подсказали обратить внимание, завтра буду смотреть. Спасибо!

Offline sanya_p

  • ЯРВист
  • **
  • Posts: 4
  • Gender: Male
Re: Едет-не едет
« Reply #4 on: 17/07/17 »
Может бай-пасс подклинивает?

Offline DocTod

  • ЯРВист
  • **
  • Posts: 14
  • Gender: Male
Re: Едет-не едет
« Reply #5 on: 19/09/17 »
Дабы тема не умерла совсем, хоть отпишусь. Байпас у меня не подклинивает, потому что его нету  :) Юрика до сих пор потрошу, уже капиталю движок, так как он пока так и не едет, как хотелось бы. 

Offline DocTod

  • ЯРВист
  • **
  • Posts: 14
  • Gender: Male
Re: Едет-не едет
« Reply #6 on: 06/10/17 »
Приветствую, ЯРВоводы! Дабы закрыть тему "стрекотания" отпишусь здесь. Моя история закончилась следующим. Начав искать причину, я заменил муфту ввт и клапан ввт. Не помогло. Затем заменил ГРМ (весь комплект, без нижней шестерёнки). Не помогло. Добрался до двигателя. Откапиталил. И только после этого помогло. Но загорелся чек. Оказалось датчик детонации, но быстро это вычислил. Чек потух. Двигатель работает идеально, пока прохожу обкатку. Попутно залез в генератор-заменил щётки и подшипники. Всем удачи и ровных дорог, спасибо за помощь учавствующим!