Author Topic: Юридическая консультация  (Read 147454 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

McUrex

  • Guest
http://narushil.ru/forum/showthread.php?t=1005

Полезное чтиво, имхо.

Offline BaT

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1248
  • Gender: Male
  • Он опять мой!!! Мой!!!
2 Niko M.

Вот такой у меня вопросик...как юристу-нужно ли оформлять справку счет на покупку машины или можно составить письменный договор??? При постановке на учет проблем не будет??? (у меня все машины были новые просто) и что делать со страховкой на этот период(постановки на учет)???

заранее спасибо!!!
не тот гонсчик кто быстро гоняет,а тот кто при этом долго живет!!!

niko.m

  • Guest
Все достаточно просто.
1. Конечно при продажи машины можно оформить договор, однако, этот договор должен быть заверен... Как правило, в местах продажи машин есть специальные агенты (в будках перед гаи или авторанках), либо это можно оформить у нотариуса. т.е. зафиксировать факт передачи денег и обладание машины.. Причем договор практически всегда оформляется на заведомо меньщую сумму, что снизить оплату и налоговый сбор

2. с этим договором и ПТС вы едите в свое гаи и оформляетесь
Если нужен образец договора могу отсканировать и скинуть

3. Страховка оформляется на различные периоды , т.е.даже на краткосрочные.. например, я продовал машину и оформили Страховку на 7 дней, чтоб покупатиль успел доехать до дома

Но вообще можно оформить сразу на год вписать машину (а гос номер позже, после постановки на учет). Не забывайте, что страхуется не машина, а водитель (выписавыается на чел.), поскольку страхуется ваша ответственность!!! Поэтому сдесь все проще, чем многие думают

Вот так, если что пиши, что еще будет нужно проконсультируем более детально

Offline BaT

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1248
  • Gender: Male
  • Он опять мой!!! Мой!!!
Если я все правильно понял то его можно в принцыпе и напечатать а потом внести данные и поставить печать у ГАИ в какой нить будке...... Если можно скинь копию договора..... [email protected]
Спасибо....
не тот гонсчик кто быстро гоняет,а тот кто при этом долго живет!!!

niko.m

  • Guest
в будке есть все договора.... но по просьбе скину чуть позже договор тебе на почту... сейчас занят немного.. добро

Offline BaT

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1248
  • Gender: Male
  • Он опять мой!!! Мой!!!
спасибо...добро.... И последний вроде вопрос-сколько это должно стоить приблизительно????
не тот гонсчик кто быстро гоняет,а тот кто при этом долго живет!!!

niko.m

  • Guest
Вот на этот вопрос точно не могу ответить... я платил что около штуки за оформление купли продажи, там коэффициенты в каждой конторе есть

Offline Piran`ya

  • Наташа
  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1162
  • Gender: Female
  • Красная табуретка
Господа,никто не в курсе какие сейчас правила пересечения границы с Украиной?
В связи с субботними обстоятельствами пришлось брать билеты на поезд. Поезд идет транзитом через Украину. У ребенка в свидетельстве о рождении вроде как должен стоять еще какой-то штамп о гражданстве. Свидетельство недавно меняли и не успели сделать.Да и вроде ни к чему было. Вопросов собстна два: 1. Нужен ли этот штамп? 2.Какие документы для этого нужны? Прокатит ли в ксерокопия паспорта одного из родителей? Паспорт супруга вместе с ним загорает.

Offline Крап

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2932
  • Gender: Male
две недели назад бывшая с дочкой уезжали на украину... написал доверенность так никто и не спрашивал! хотя без неё обязаны не выпустить. погранцам предъявляли загран паспорта. были у обеих. если нет загран, то скорее всего штамп о гражданстве нужен.

niko.m

  • Guest
вообще при транзите через укараину, не говоря уже о прибывании в самой укараине.. Естественно все должны иметь документы и соответствующие штампы... Их могут не проверить но если в случае чего могут быть проблемы... Ксерокопия однозначно не пойдет...
Вывод: Лучше выбрать другой путь

iop

  • Guest
Все достаточно просто.
1. Конечно при продажи машины можно оформить договор, однако, этот договор должен быть заверен... Как правило, в местах продажи машин есть специальные агенты (в будках перед гаи или авторанках), либо это можно оформить у нотариуса. т.е. зафиксировать факт передачи денег и обладание машины.. Причем договор практически всегда оформляется на заведомо меньщую сумму, что снизить оплату и налоговый сбор

2. с этим договором и ПТС вы едите в свое гаи и оформляетесь
Если нужен образец договора могу отсканировать и скинуть

3. Страховка оформляется на различные периоды , т.е.даже на краткосрочные.. например, я продовал машину и оформили Страховку на 7 дней, чтоб покупатиль успел доехать до дома

Но вообще можно оформить сразу на год вписать машину (а гос номер позже, после постановки на учет). Не забывайте, что страхуется не машина, а водитель (выписавыается на чел.), поскольку страхуется ваша ответственность!!! Поэтому сдесь все проще, чем многие думают

Вот так, если что пиши, что еще будет нужно проконсультируем более детально
А можно ли не заверять договор,если при регистрации будут присутствовать покупатель и продавец.Если юридическое лицо продает авто физическому лицу, то там все просто.А вот договор купли-продажи м/у физиками в нашем РЭО вызывает много проблем,принимают только нотариально заверенный,а он дороже справки-счет получается.Справка-счет стоит от 700 до 1000 руб.Интересно как у кого в городе работает РЭО ГАИ.У нас чтобы оформить авто надо записаться в очередь на неделю вперед,что творится просто ж...па! >:(

Offline Piran`ya

  • Наташа
  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1162
  • Gender: Female
  • Красная табуретка
вообще при транзите через укараину, не говоря уже о прибывании в самой укараине.. Естественно все должны иметь документы и соответствующие штампы... Их могут не проверить но если в случае чего могут быть проблемы... Ксерокопия однозначно не пойдет...
Вывод: Лучше выбрать другой путь
Мир всё-таки не без добрых людей :) Заветный штамп поставили. Ксерокопия прокатила, хотя и не без труда  :)

Offline Mr.ПЛЮШКИН

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 4300
  • Gender: Male
  • Макс (была YRV.'01, теперь SubaruImpr.'03)
Список основных лекарственных препаратов, после употребления которых не рекомендуется управлять автомобилем:

Аминазин
Радедорм
Раунатин
Реланиум
Седуксен
Сонапакс
Тазепам
Тизерцин
Тиопентал
Триптизол
Трифтазин
Феназепам
Фенамин и его производные
Фенатин
Фенилбарбитал
Френолон
Хлорацизин
Хлорпротиксен
Циклодол
Элениум
Эргометрин
Эрготал
Эрготамин
Этаминал
Этаперазин
Эуноктин
Эфедрин
Амитриптилин
Анаприлин
Атропин
Барбитал
Галоперидол
Гексенал
Диазепам
Димедрол
Имизин
Ипразид
Клофелин
Кодеин (большие дозы)
Леводопа
Мажептил
Меллерил
Меридил
Морфин
Неулептил
Новокаин (внутримышечно)
Ноксирон
Первитин
Пилокарпин
Пипольфен
Препараты мышьяка
Пропазин
Пропранол
 

Примечание. Прием этих препаратов в сочетании с этиловым спиртом недопустим.

Offline BaT

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1248
  • Gender: Male
  • Он опять мой!!! Мой!!!
Скооока прикольных названий блин :D :D :D

А к чему это в юрконсультации????
не тот гонсчик кто быстро гоняет,а тот кто при этом долго живет!!!

Offline Mr.ПЛЮШКИН

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 4300
  • Gender: Male
  • Макс (была YRV.'01, теперь SubaruImpr.'03)
Список основных лекарственных препаратов, после употребления которых не рекомендуется управлять автомобилем....

Чтобы потом не было больно....

Offline BaT

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1248
  • Gender: Male
  • Он опять мой!!! Мой!!!
Список основных лекарственных препаратов, после употребления которых не рекомендуется управлять автомобилем....

Чтобы потом не было больно....


+1 тада!!!!
не тот гонсчик кто быстро гоняет,а тот кто при этом долго живет!!!

Offline Mad Shaman

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 5120
  • Gender: Male
Список основных лекарственных препаратов, после употребления которых не рекомендуется управлять автомобилем....

Чтобы потом не было больно....

Макс, 99% этих препаратов настолько сильные, что после их приема ты не будешь помнить как тебя зовут. не говоря уже о том что у тебя за машина и как нужно ездить на ней  :D

Offline Mr.ПЛЮШКИН

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 4300
  • Gender: Male
  • Макс (была YRV.'01, теперь SubaruImpr.'03)
Макс!
не стоит так жестко...
Ты что доктор???
Я тебе могу найти описания всех препаратов (да, и ты сам не в чулане живешь...), они могут встречаться в АБСОЛЮТНО безопасных лекарствах, которые при взаимодействии с чем-либо (для любого препарата разное) могут проявиться в крайне нежелательной форме...

ЗЫ: Ты не знал?  - я ведь медтехник по образованию и нас кое-чему из фармокологии учили... И я был далеко не двоечник... ;) ;) ;)

Offline Mr.ПЛЮШКИН

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 4300
  • Gender: Male
  • Макс (была YRV.'01, теперь SubaruImpr.'03)
Атропин!!!

Вот эту заразу мне капали в глаза (когда я ещё был полуслепым)

Представляешь - ДЕНЬ я как наркоман был, обдолбленный напрочь от одной капли в каждый глаз !!!

Но, эта зараза встречается и в обычных, неприметных лекарствах.
Например, при лечении язвы и бронхиальной астмы...
Но стоит выпить... Чего бы ты подумал?!?!
Стоит выпить минеральной воды - и писец - нарик часов на пять....
Вот так то...
« Last Edit: 07/08/07 by Плюшкин (DevMax) »

Offline Mad Shaman

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 5120
  • Gender: Male
Атропин!!!

Вот эту заразу мне капали в глаза (когда я ещё был полуслепым)

Представляешь - ДЕНЬ я как наркоман был, обдолбленный напрочь от одной капли в каждый глаз !!!

Но, эта зараза встречается и в обычных, неприметных лекарствах.
Например, при лечении язвы и бронхиальной астмы...
Но стоит выпить... Чего бы ты подумал?!?!
Стоит выпить минеральной воды - и писец - нарик часов на пять....
Вот так то...

КАК СТРАШНА ЖЫТЬ!!!! :o :o :o :o :o  :D :D :D :D :D