Author Topic: [МОСКВА] Незамерзайка по 85 рублей  (Read 4010 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

Offline URAN

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 24700
  • Gender: Male
  • Юра
    • dzembak на DRIVE2.ru
производители же спирт же не закупают поллитрами, чтобы таким образом себестоимость вычислять)) начиная с завода, с каждым посредником происходит наценка 20-30-50% ... и все довольны.

та незамерзайка, что официально продаётся, и воняет больше, и говняно моет, и разводы на стёклах в тёмное время суток. поэтому лично я предпочитаю неофициальную...

Offline ZM

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 7088
  • Gender: Male
  • В ритме YRV в темпе Turbo
а чо ни у кого никогда от омывайки не болела голова? большая часть того что продают метанол да ещё и с отдушками пытаются задавить запах
ТУРБОБОЙ
у меня тяжёлая нога и дрожащая рука!
1.3/turbo/4wd/p39/2001г/350000 + км/выбит глушак от резонатора улица/АИ-76
Я знаю пароль, я вижу ананас, я верю, что еноты придут спасать нас! Я знаю бобров, я вижу бабуин, нельзя с амфетамином мешать кокаин!

Offline URAN

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 24700
  • Gender: Male
  • Юра
    • dzembak на DRIVE2.ru
у меня - никогда...

Offline ZM

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 7088
  • Gender: Male
  • В ритме YRV в темпе Turbo
у меня частенько особенно прошлой зимой одна попалась и воняет и башка потом болит слил нахер
ТУРБОБОЙ
у меня тяжёлая нога и дрожащая рука!
1.3/turbo/4wd/p39/2001г/350000 + км/выбит глушак от резонатора улица/АИ-76
Я знаю пароль, я вижу ананас, я верю, что еноты придут спасать нас! Я знаю бобров, я вижу бабуин, нельзя с амфетамином мешать кокаин!

Offline Flip:Who?

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 4581
  • Gender: Male
  • Илья
у меня частенько особенно прошлой зимой одна попалась и воняет и башка потом болит слил нахер

Явная отрава. Не пойму, почему до сих пор ППС и УВД не гоняют продаванов с МКАД и прочих трасс.

Offline чОрный

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 9517
  • Gender: Male
  • Антон
производители же спирт же не закупают поллитрами, чтобы таким образом себестоимость вычислять)) начиная с завода, с каждым посредником происходит наценка 20-30-50% ... и все довольны.

та незамерзайка, что официально продаётся, и воняет больше, и говняно моет, и разводы на стёклах в тёмное время суток. поэтому лично я предпочитаю неофициальную...
у нас тоже тут недавно народ скупал дэниэлс за 500р за литр... есть невонючие и нетоксичные незамерзайки на основе пропиленгликоля, но не за 85р.

Offline ZM

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 7088
  • Gender: Male
  • В ритме YRV в темпе Turbo
есть химики? попробовать одну вскрыть
ТУРБОБОЙ
у меня тяжёлая нога и дрожащая рука!
1.3/turbo/4wd/p39/2001г/350000 + км/выбит глушак от резонатора улица/АИ-76
Я знаю пароль, я вижу ананас, я верю, что еноты придут спасать нас! Я знаю бобров, я вижу бабуин, нельзя с амфетамином мешать кокаин!

Offline URAN

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 24700
  • Gender: Male
  • Юра
    • dzembak на DRIVE2.ru
Quote from: чОрный
есть невонючие и нетоксичные незамерзайки на основе пропиленгликоля
А какие это марки, кто производит? К сожалению, обычно пока не купишь, не узнаешь)) ну а магазинные все вонючие, изопропиловые же вроде. Мне обычно 1-2 канистры на всю зиму хватает, не экономил бы если бы было прозрачно и понятно...

Quote from: ZM
есть химики?
Ромео, если только ;D

Offline Rootboy

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2477
  • Gender: Male
Ты сейчас унизил Юраса ))))

Offline rop4ak

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1297
  • Gender: Male
чОрный же вроде химик... иль путаю?
Toyota Corolla Ceres, 92', MT -> Daihatsu YRV turbo, 00', 2wd, AT -> Mazda Demio Sport, 03', 2wd, MT

Offline ZM

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 7088
  • Gender: Male
  • В ритме YRV в темпе Turbo
Чорный далековато от москвы
ТУРБОБОЙ
у меня тяжёлая нога и дрожащая рука!
1.3/turbo/4wd/p39/2001г/350000 + км/выбит глушак от резонатора улица/АИ-76
Я знаю пароль, я вижу ананас, я верю, что еноты придут спасать нас! Я знаю бобров, я вижу бабуин, нельзя с амфетамином мешать кокаин!

Offline Anton_Pimp

  • Писатель
  • ****
  • Posts: 209
  • Gender: Male
Розовая жидкость хуба буба (Spectrol. ООО Тектрон) за 260 р. 4 литра вобще не воняет химозой, а приятно пахнет жевачкой. И очищает без разводов:)

Offline URAN

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 24700
  • Gender: Male
  • Юра
    • dzembak на DRIVE2.ru
Quote from: Anton_Pimp
Spectrol. ООО Тектрон
загуглил :D
Quote
В Федеральную службу по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека поступило донесение из Управления Роспотребнадзора по Новгородской области о выявлении метанола в пробах стеклоомывающих жидкостей, отобранных в рамках межведомственного взаимодействия по поручению прокуратуры на территории Новгородской области:
...
2.Жидкость стеклоомывающая «Spectral лимон -30°С», произведена по ТУ 2384-021-06913380-2003 ООО «Тектрон» (Московская область, г. Пушкино, Ярославское шоссе, д. 1А), основной компонент - метанол 32% об.
уверен что вариант отдушки на это не повлиял, равно как и что разводов не оставляет

Offline Anton_Pimp

  • Писатель
  • ****
  • Posts: 209
  • Gender: Male
А кто говорит про лимон?) в списке лимон, он по моему и дешевле даже, а про хубу бубу там ни слова;)

Позже ([time]23 Декабря, 2015, 17:06[/time]) добавлено:
« Last Edit: 23/12/15 by Anton_Pimp »

Offline ZM

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 7088
  • Gender: Male
  • В ритме YRV в темпе Turbo
получается что :
хорошая жидкость - должна вонять спиртягой
плохая жидкость - не должна вонять спиртягой
ТУРБОБОЙ
у меня тяжёлая нога и дрожащая рука!
1.3/turbo/4wd/p39/2001г/350000 + км/выбит глушак от резонатора улица/АИ-76
Я знаю пароль, я вижу ананас, я верю, что еноты придут спасать нас! Я знаю бобров, я вижу бабуин, нельзя с амфетамином мешать кокаин!

Offline Белый

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 7516
  • Gender: Male
  • Only 4wd! Бывший полноприводный YRVист Алексей
Плять, я в Москве живу, где нормы токсичности превышен в разы.
И покупать незамерзайку по 300р за 4л нахерн!
Проще купить за 85 ещё и на анальгин останется, тем у кого голова болит.

Позже ([time]23 Декабря, 2015, 18:40[/time]) добавлено:
У меня было пол тонны, настоящей БиПишной незамерзайки, которая стоит чуть ли не 500р, та вообще ацетоном пахнет и голова болит. Но чистит не плохо и халява.
Куплю 10 точно, может друзей подтяну

Позже (23/12/15) добавлено:
ПС до завтра дня, есть большой фургон бесплатно для доставки. Звонить!
Если ты назвал YRV - ярва ЯРИКом, тебе СЮДА!
Я САМЫЙ ДОБРЫЙ НА ЭТОМ ФОРУМЕ!!! Если будет кто-то добрее меня, я его убью и буду опять самый добрый))) кликабельно
Мои друзья сейчас: У родоков Suzа Jimny, у Ольги йарф красный панорамный недоприводный, у меня ЖигулЕ 2104 и бедная Нива)))
Были раньше: роковая SUBARU Легаси III Station Wagon 2.0ТТ и мой ЯРВ 4везде, пошёл по рукам)))

Offline lunateg

  • Писатель
  • ****
  • Posts: 271
Проще купить за 85 ещё и на анальгин останется, тем у кого голова болит.

Тут как бы немного тоньше момент. Метанол смертельно токсичен даже в малых дозах.

Лучше уж водку тогда в бачок лить.

Offline ZM

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 7088
  • Gender: Male
  • В ритме YRV в темпе Turbo
Лёха скажу тебе что в москве дышится легче чем в челябинске, у вас там производств почти нет и жиг с уазами
ТУРБОБОЙ
у меня тяжёлая нога и дрожащая рука!
1.3/turbo/4wd/p39/2001г/350000 + км/выбит глушак от резонатора улица/АИ-76
Я знаю пароль, я вижу ананас, я верю, что еноты придут спасать нас! Я знаю бобров, я вижу бабуин, нельзя с амфетамином мешать кокаин!

Offline mageric

  • Политотречённый
  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1310
  • Gender: Male
  • Родом из СССР
" ...Проще купить за 85 ещё и на анальгин останется, тем у кого голова болит..." (с)  И чуть позже на виагру не забудь отложить. ;D
«MAGERIC» -  Magic Advantages Global Excellence Revolution Innovations Competition, что в переводе означает «Выдающиеся Преимущества Глобальной Оптимизации в Конкурентной Борьбе Революционных Инноваций». Как то так по простому. По русски звучит маджерик.

Offline Белый

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 7516
  • Gender: Male
  • Only 4wd! Бывший полноприводный YRVист Алексей
Лунатег, это, метанол начинает вызывать отравление при 4% содержания в воздухе. Что бы 4% получилось, надо его с краскопульта над собой прыскать в чистом виде. Его пьют 40% и через раз в живых остаются. А тут снаружи машины, хоть и рядом с воздухозаборником, пшикают его слаааабенький раствор, думаю от силы там 20% а то и меньше.
ВСЁ ЭТО ХЕРНЯ!

ПС кроме шуток, знакомый купил 10л 2х5л канистры чистого спирта 2000р и сделал около 30л настоящей незамерзайки! я во двор к нему захожу, и по запаху хнаю, где его машина стоит))))
Если ты назвал YRV - ярва ЯРИКом, тебе СЮДА!
Я САМЫЙ ДОБРЫЙ НА ЭТОМ ФОРУМЕ!!! Если будет кто-то добрее меня, я его убью и буду опять самый добрый))) кликабельно
Мои друзья сейчас: У родоков Suzа Jimny, у Ольги йарф красный панорамный недоприводный, у меня ЖигулЕ 2104 и бедная Нива)))
Были раньше: роковая SUBARU Легаси III Station Wagon 2.0ТТ и мой ЯРВ 4везде, пошёл по рукам)))