Author Topic: Че за??? Ломает шпонку, клапана встречаются с поршнями  (Read 2686 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

Offline Scarge

  • Писатель
  • ****
  • Posts: 113
  • Gender: Male
Всем хорошего дня..Второй раз такое амно... Первый раз разобрал двигатель, заменил кольца, цепь, клапана не регулировал.. Прочистил каналы в поршнях, выбраковал вкладыши шатунные подбраковал ( но собрал на старых) , собрал поездил недели 3, приехал на парковку к супермаркету заглушил, завести не смог! Разобрал, обломило шпонку на коленвале, клапана с поршнями в первом цилиндре встретились!! Все заменил, притер, заменил вкладыши, собрал, опять проездил 3недели и уже находу бац и все, опять движок крутится как оглашенный, чувствую такая же хрень!!! Давка масла в норме, лампочка тухла сразу после заводки... При запуске был легкий треск цепи, как будто слабину убирало.. Не ужели натяжитель?
« Last Edit: 11/11/15 by Scarge »

Offline TyGaPbI4

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1421
  • Gender: Male
  • Павел
Натяжитель гидро со стопором, точно не он.
DHT ATRAI 7, 2 YRV TURBO

Offline Romeo

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 5531
  • Gender: Male
может брак?? у меня так было, когда мы с Алексмехом собирали...херак и пружина залипла на натяжителе

Offline Scarge

  • Писатель
  • ****
  • Posts: 113
  • Gender: Male
Натяжитель я не менял,, с ним норм все было.. Цепь новая

Offline чОрный

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 9517
  • Gender: Male
  • Антон
Может шкив не с тем моментом прикручиваешь?

Offline Magnat93

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1195
  • Gender: Male
  • АВТОСЕРВИС АВТОМАГАЗИН http://www.stomagnat.com/
Прокладку фигурную (как три колечка) в передней крышке менял? Или старую на герметик?
www.stomagnat.com
Автосервис полного цикла автомобилей зарубежного производства. Запчасти и ремонт Daihatsu. Автомагазин+СТО. Краснодар, ул. 1 Мая д. 460, СТО АВТОКОМПЛЕКС "MAGNAT" Сот. тел. 8-918-47-57-954 е-mail [email protected] закзываем и спрашиваем тут: http://www.yrv.ru/forum/index.php/topic,8685.msg233682/topicseen.html#msg233682 + Расходники на любой автомобиль в наличии.

Offline Scarge

  • Писатель
  • ****
  • Posts: 113
  • Gender: Male
Вот про прокладку тоже сейчас подумал.. Она вся в трещинках была.. Её ждать охренеть сколько и два отказа было.. По этому на герметике..  Шкив вряд ли потому как ломает шестерней привода...

Offline deboom

  • Политотречённый
  • Писатель
  • *****
  • Posts: 449
  • Gender: Male
  • DHT YRV 1.3t 4WD
 У меня сейчас на звено ушла (2 зуба) по часовой стрелке и компрессии по 6атм везде. На сколько цепь должна проскочить,чтобы загнуло клапана?
с моих слов записано верно.мною прочитано.

Offline алексй

  • Писатель
  • ****
  • Posts: 356
  • Gender: Male
  • 1,3 левый руль атмосферный
Вот про прокладку тоже сейчас подумал.. Она вся в трещинках была.. Её ждать охренеть сколько и два отказа было.. По этому на герметике..  Шкив вряд ли потому как ломает шестерней привода...
Ты болт шкива после поломки откручивал? Легко открутился?

Offline Scarge

  • Писатель
  • ****
  • Posts: 113
  • Gender: Male
Открутился с усилием но не до усрачки...

Позже (12/11/15) добавлено:
У меня сейчас на звено ушла (2 зуба) по часовой стрелке и компрессии по 6атм везде. На сколько цепь должна проскочить,чтобы загнуло клапана?
2-3 зуба не страшно

Offline Scarge

  • Писатель
  • ****
  • Posts: 113
  • Gender: Male
В общем добрался до мелкого.. Наконец.. В прошлую разборку и в этот разпродувал масляные каналы на клапан муфты ввти и на гидронатяжитель.. Продувались.. В этот раз залез проволкой.. Выползло немеряное количество серого герметика (я пользую черный) и чуть чуть черного!! Надеюсь что проблемма была в этом!!

Offline Scarge

  • Писатель
  • ****
  • Posts: 113
  • Gender: Male
Итак.. Спецом наездил больше 1000км и три тестовых недели прошло :D! Полет нормальный, только на прогреве клапан слегка постукивает ( 2й цилиндр впуск в самом верхнем допуске)!! Вывод, чистите каналы господа и меняйте прокладку боковой крышки, а не сажайте на герметик!!

Offline чОрный

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 9517
  • Gender: Male
  • Антон
Уверен не в прокладке дело.

Offline Scarge

  • Писатель
  • ****
  • Posts: 113
  • Gender: Male
Ну пока другой причины не вижу.. По логике цепь перескакивала в переходном режиме, зуба на 4-5, как следствие встреча клапанов с поршнем и от удара тут же обрыв шпонки, чтоб загибало ток в одном цилиндре а не во всех сразу

Offline alexМЕХspb

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 759
  • Gender: Male
  • Были Corolla W AE102/Matrix 1zz,YRV K3 4wd.
может брак?? у меня так было, когда мы с Алексмехом собирали...херак и пружина залипла на натяжителе

Да было , но это единичный случай.

Scarge  почему  резинку  не  забрал , лежит три штуки  и в  наборе  было .Вроде  писал  тебе .
ICQ 473071231
skype :  alexey.piter
Меняю цепи ,  болты  и не только!!!  :)
Ремонт легкового и грузового транспорта в СПБ и область.
Запчасти из ОАЭ, Японии и Америки.
+
Всё для боулинга ! оборудование , обслуживание , pro-shop

Offline Scarge

  • Писатель
  • ****
  • Posts: 113
  • Gender: Male
Вроде не говорил про резинку, про прокладку клапанной крышки точно писал..

Offline deboom

  • Политотречённый
  • Писатель
  • *****
  • Posts: 449
  • Gender: Male
  • DHT YRV 1.3t 4WD
второй двиг...и опять шпонка. Из двух один пробовать буду собрать. Паз на колене,прокладка натяжителя,болт шкива,давление на работающем(маслонасос в допусках)  что еще смотреть?    Болты ГБЦ и крышки шатунов под одну звезду?
с моих слов записано верно.мною прочитано.

Offline чОрный

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 9517
  • Gender: Male
  • Антон
Болты гбц под TORX. Крышки шатунов под 12 лучевую головку-звезду.

Offline deboom

  • Политотречённый
  • Писатель
  • *****
  • Posts: 449
  • Gender: Male
  • DHT YRV 1.3t 4WD
Родные значит торкс,у меня болты виктор рейнц,они под биту звезду 12гранную.   Торкс т55 не лезет,т50 как-то слишком свободно болтается.
с моих слов записано верно.мною прочитано.

Offline чОрный

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 9517
  • Gender: Male
  • Антон