Author Topic: АКПП проблема. Прошу помощи или совета. много букафффф  (Read 1976 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

Offline brodyaga38

  • ЯРВист
  • **
  • Posts: 14
  • Gender: Male
Я с Вашими выводами согласен.
Honda Odyssey 2.3
Toyota Passo 1.0

Offline lunateg

  • Писатель
  • ****
  • Posts: 271
Тебе разжевали уже. Потому что ремонтируя, ты кормить мастера будешь - он на жизнь этим зарабатывает. Тебе ремонт в 30-40 встанет, с новыми ЗЧ. Это не ярв, где в коробку надо обязательно лезть. Дело твое.

Выгодно и надежно при ремонте будет только в одном случае - если ты сам все сделаешь.
« Last Edit: 02/10/15 by lunateg »

Offline Stiffmaker

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1125
  • Gender: Male
  • Никитос
Да, да... Обычно рублей 30 только за работу берут, а еще запы... Я себе сам перебирал, в 6тыр всего встало...
Не готов я был дяде отдавать 30тыр, за то, что может сделать любой... Если на ЯРВ были коробки по 10тыр, я б себе контракт взял и не парился, а старую бы на досуге ковырял...
Мой YRV
Мой 35 ZX

Профилактика ДВС K3-VET артикулы

Черная, 2WD, K3-VET Turbo, Panorama, Р39, HKS SSQV, Kakimoto racing 60мм

Offline чОрный

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 9517
  • Gender: Male
  • Антон
Коробку бери в той конторе, которая даст время на проверку, после получения, я не раз вскрывал контракт с литра, а там нижние фрики были горелые, повторюсь у них это болячка.

Offline Miravod

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 3056
  • Gender: Male
  • Знает все о МИРЕ
Давайте начнем с того,что я СЛУШАЮ и впитываю информацию,которую мне дают и проигрываю ВСЕ возможные варианты, А уж париться или не париться-это право я оставлю за собой. Я готов платить деньги,но хочу быть уверенным,что товар того стоит.Я не готов платить,ждать и в финале брать другую коробку,потому,что первая не пошла.Это напрасная трата времени и денег. И на счет новичка....это тут я новичок,конкретно с ЭТИМ АВТО и с ЭТОЙ коробкой и хотя об авто я знаю не мало,мне не впадлу спросить мнение и совет у людей бывалых,знающих проблему. На основании их советов,примеров и своего мнения я и сделаю вывод для себя. Из опыта людей и своего личного: отремонтировать всегда ДОРОЖЕ но и НАДЕЖНЕЙ,чем брать контракт.Надеюсь с этим Вы спорить не будете?.

Позже ([time]02 Октября, 2015, 10:16[/time]) добавлено:
Спасибо. Спишусь с ними.

 НУ НУ, дороже и надежнее:) По уму полная переборка АКПП тебе выйдет около 40 т/р/ только по запчастям. И гидропанель при этом ты не поменяешь... Тебе может повезти и АКПП поедет нормально. А можешь очень долго мучиться. Тем более судя по состоянию поддона.
 
 Для справки я перебрал не один десяток АКПП ярвов, а твоя АКПП точно такая же.

 Вот на основания и  людей , которые здесь уже 8 лет , написали не одну тысячу сообщений, ты выводы не делаешь:) :)
 Какая там пословица есть:)
 
89182455511

Offline brodyaga38

  • ЯРВист
  • **
  • Posts: 14
  • Gender: Male
Работа будет стоить 10т.р. озвучат сумму по запчастям-буду решать. Всем спасибо за советы и участие в дискуссии.
Honda Odyssey 2.3
Toyota Passo 1.0

Offline ZM

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 7088
  • Gender: Male
  • В ритме YRV в темпе Turbo
это с учетом снять-поставить?
ТУРБОБОЙ
у меня тяжёлая нога и дрожащая рука!
1.3/turbo/4wd/p39/2001г/350000 + км/выбит глушак от резонатора улица/АИ-76
Я знаю пароль, я вижу ананас, я верю, что еноты придут спасать нас! Я знаю бобров, я вижу бабуин, нельзя с амфетамином мешать кокаин!

Offline Сибиряк

  • Политотречённый
  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 3749
  • Gender: Male
  • Николай.
Чето демпингуют походу мастера у меня на исторической Родине?!
Машины меняются,друзья и Форум остаются!

Offline ZM

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 7088
  • Gender: Male
  • В ритме YRV в темпе Turbo
ценник подозрительный
ТУРБОБОЙ
у меня тяжёлая нога и дрожащая рука!
1.3/turbo/4wd/p39/2001г/350000 + км/выбит глушак от резонатора улица/АИ-76
Я знаю пароль, я вижу ананас, я верю, что еноты придут спасать нас! Я знаю бобров, я вижу бабуин, нельзя с амфетамином мешать кокаин!

Offline brodyaga38

  • ЯРВист
  • **
  • Posts: 14
  • Gender: Male
Да. С учетом:снял-поставил. Подозрительного нет ничего. Напомню:этот человек делал мне коробку на Одиссея-проблем нет уже 2года. Его же,я рекомендовал своим друзьям,делались у него,проблем так же не наблюдается. Разберет,посмотрит,озвучит цену на запчасти,а там буду думать. Он мне и сказал,что может случиться так,что лучше будет ставить контракт.
Honda Odyssey 2.3
Toyota Passo 1.0

Offline brodyaga38

  • ЯРВист
  • **
  • Posts: 14
  • Gender: Male
Доброго времени суток всем,Уважаемые!! Ну вот и закончились проблемы с коробкой. Как и обещал-рассказываю. Коробку отремонтировали. Сгорел и осыпался пакет фрикционов,которые и заменили. Так же был заменен один соленоид который отвечает за клапан в "мозгах". Теперь-лепота:машинка едет. Весь ремонт,"под ключ", мне обошелся в 23 т.р. не мало,согласен,но и гарантия дана мне на 6 мес. Всем,кто принял участие в обсуждении проблемы,СПАСИБО,здоровья и удачи. Теперь надо почистить БДЗ.
Honda Odyssey 2.3
Toyota Passo 1.0

Offline Miravod

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 3056
  • Gender: Male
  • Знает все о МИРЕ
Что было заменено за 23 тысячи?
89182455511

Offline Andrey901

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 6295
  • Gender: Male
  • Был Yellow Euro Daihatsu YRV, 2003 г, 1.3 TurboR
Что было заменено за 23 тысячи?
"пакет фрикционов. Так же был заменен один соленоид который отвечает за клапан в "мозгах"". :D
думаю на 3 тыщи запчасти, остальное работа.  ;D
« Last Edit: 08/10/15 by Andrey901 »

Offline brodyaga38

  • ЯРВист
  • **
  • Posts: 14
  • Gender: Male
Какие грамотные все,читать умеете!!?? Вместо того,чтоб угарать читайте внимательно ветку,выше написано-работа 10т.р. Было поменяно:Пакет фрикционов+соленоид+полная замена масла+новый фильтр+новая прокладка доддона коробки+новый трос(старый распушился).В общем-полная ревизия коробки.Результатом я доволен.
Honda Odyssey 2.3
Toyota Passo 1.0

Offline Stiffmaker

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1125
  • Gender: Male
  • Никитос
Та ладно, привыкай, тут без подъебонов никуда, такой у нас веселый форум :)

Позже (09/10/15) добавлено:
Фрикционы новые? Какой фирмы? Или донор использовали?
Мой YRV
Мой 35 ZX

Профилактика ДВС K3-VET артикулы

Черная, 2WD, K3-VET Turbo, Panorama, Р39, HKS SSQV, Kakimoto racing 60мм

Offline brodyaga38

  • ЯРВист
  • **
  • Posts: 14
  • Gender: Male
да я не в претензии про подъ*боны.сам могу подъ*бать,что мало не покажется :-* :-* :-*)))) это нормально.
Про фрикционы: честно скажу,какой фирмы-не знаю,не вдавался в такие подробности. Все новое,заказывали из Новосиба,ждали 2 дня.
Honda Odyssey 2.3
Toyota Passo 1.0

Offline Courag1k

  • Писатель
  • ****
  • Posts: 368
  • Gender: Male
Узнай пожалуйста откуда брали, а то живем и не знаем где добро продают:-)