Author Topic: Список деталей для перехода YRV turbo с АКПП на МКПП  (Read 217283 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

WR+

  • Guest
Юр,У педальки болт есть регулировочный с резинкой на концце.Когда троссик подведёшь,тогда и педаль отрегулируешь.
А вот эта мандула под педалью сцепа снимается?Вроде площадка под ногу называется....
Сыми её,Юра,сыми...

Да,забыл спросить,длинны троссика хватает до вилки?

Offline URAN

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 24700
  • Gender: Male
  • Юра
    • dzembak на DRIVE2.ru
Quote from: WR+
Юр,У педальки болт есть регулировочный с резинкой на концце.Когда троссик подведёшь,тогда и педаль отрегулируешь.
Ясенно :)

Quote from: WR+
А вот эта мандула под педалью сцепа снимается?Вроде площадка под ногу называется....
Сыми её,Юра,сыми...
Зачем? Она в стороне.

Quote from: WR+
Да,забыл спросить,длинны троссика хватает до вилки?
Откуда знать пока ахтамат стоит? :) Кстати хотел трос протянуть в подкпотье, а в каку дырку - не нашёл ???

Offline URAN

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 24700
  • Gender: Male
  • Юра
    • dzembak на DRIVE2.ru
Саша, у тебя же оба варианта под боком? :)

Нашёл вроде дырку. Прям посредине стенки под капотом есть круглая резиновая заглушка - думаю оно. Правда на тросу альтернативная заглушка другой формы - овальная и болт сбоку для уплотнения, а под болт дырки не видно. В общем, думаю не стоит пока корячиться - это будет удобнее проделывать со снятым двигателем.

Offline URAN

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 24700
  • Gender: Male
  • Юра
    • dzembak на DRIVE2.ru
Саша, вопрос с тросом снят! Дырку я не угадал, зато на предыдущей странице нашёл твоё же фото, за что пасиба! :)

Вон он с зеленым колечком на кожухе:

xe_raptor

  • Guest
Поставь узкую площадку на педаль тормоза.
Еще неплохо бы сделать педаль газа на одном уровне с тормозом, что бы делать двойной выжим (heel and toe).  И можно на кольцо  ;D.

Offline URAN

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 24700
  • Gender: Male
  • Юра
    • dzembak на DRIVE2.ru
А педаль газа и так примерно на одном уровне с педалью тормоза. А вторая резинка, как на педали сцепления, уже есть - остальсь сделеать пару взмахов болгаркой, если так не понравится :) Я специально оставил педаль тормоза как есть.

Вообще-то меня сейчас больше волнует "куда податься" на замену коробаса - к чужим людям не хочу и мало кто соглашается на присутствие в боксе посторонних, а своих с подъемником нет.  Если кто может посоветовать человека с условиями, буду признателен. Фактически, мне нужен толковый помошник, а что делать я сам знаю :)

Offline URAN

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 24700
  • Gender: Male
  • Юра
    • dzembak на DRIVE2.ru
У нас тут ещё один одноклубник этим занимается - того гляди первый поставит :)

MeReN

  • Guest

Offline URAN

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 24700
  • Gender: Male
  • Юра
    • dzembak на DRIVE2.ru
пусть сам расскажет, если захочет

Mi$ha

  • Guest
ку ку :P привет! да есть такой который потерял доверие кпп Автомат :) решил тоже поставить себе мкпп. столкнулся с проблемой педали. не могу найти... :( можа у кого есть а?

Mi$ha

  • Guest
ку ку :P привет! да есть такой который потерял доверие кпп Автомат :) решил тоже поставить себе мкпп. столкнулся с проблемой педали. не могу найти... :( можа у кого есть а?
а еще теперь мне надо сидло от турбо-R

Offline URAN

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 24700
  • Gender: Male
  • Юра
    • dzembak на DRIVE2.ru
я с экзиста заказывал педаль ~800 рублей. Кронштейн для педалей то есть?

Offline Yurz

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 26736
  • Gender: Male
  • Юра, телепат-самоучка.
ку ку :P привет! да есть такой который потерял доверие кпп Автомат :) решил тоже поставить себе мкпп. столкнулся с проблемой педали. не могу найти... :( можа у кого есть а?
если проблема только в педали - могу уступить ;)

Mi$ha

  • Guest
если проблема только в педали - могу уступить ;)

был бы очень благодарен, но у меня еще нет кулисы.

Mi$ha

  • Guest
я с экзиста заказывал педаль ~800 рублей. Кронштейн для педалей то есть?
Юра (uran) 800 руб? мне сказали ее доставят до омска за 1500... стоит ли брать или уже б/у поискать?

Offline Yurz

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 26736
  • Gender: Male
  • Юра, телепат-самоучка.
был бы очень благодарен, но у меня еще нет кулисы.
вот по этому и предложил, ибо нужно кроме коробаса - сцепление, его трос, педальный узел, кулиса+троса, да что говорить-то? Я тоже готовлюсь, но готовлюсь пассивно: коробас при моей дерготне все равно сдохнет, и тогда начну активный поиск. Все необходимые детали и телодвижения описаны в этой ветке.

Mi$ha

  • Guest
вот по этому и предложил, ибо нужно кроме коробаса - сцепление, его трос, педальный узел, кулиса+троса, да что говорить-то? Я тоже готовлюсь, но готовлюсь пассивно: коробас при моей дерготне все равно сдохнет, и тогда начну активный поиск. Все необходимые детали и телодвижения описаны в этой ветке.
судя по списку в этой ветке осталось только: кулиса, и педаль сцепления( узел ) вот, а остальное уже все куплено и мчится на склады г.Омса:)

Mi$ha

  • Guest
вот по этому и предложил, ибо нужно кроме коробаса - сцепление, его трос, педальный узел, кулиса+троса, да что говорить-то? Я тоже готовлюсь, но готовлюсь пассивно: коробас при моей дерготне все равно сдохнет, и тогда начну активный поиск. Все необходимые детали и телодвижения описаны в этой ветке.
юра, ну что с педалью? уступишь? отпиши в личку :)

Mi$ha

  • Guest
HELP! нету кулисы  :( k3-ve m101g может у кого валяется без дела?  :-*

Offline Yurz

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 26736
  • Gender: Male
  • Юра, телепат-самоучка.
юра, ну что с педалью? уступишь? отпиши в личку :)
Телефон - в профиле - перечисляй транш, и адрес куда слать.