Author Topic: Список деталей для перехода YRV turbo с АКПП на МКПП  (Read 217307 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

Vlad1g

  • Guest
ну что же... буду писать в этой теме, т.к. она самая "полная" по информации свапа МКПП.

сегодня поставил ручник нормальный и снял крепление педалей... до ножника достать не смог, пока что открутил только 2 из 4х (вроде) болтов... завтра продолжу разбирать все это дело и попробую поставить новое крепление и педаль сцепления :)
ну и нашел гараж в котором все буду делать... коробка 12го прошла хабаровск... где сейчас - хз... выжимной и корзина - еще в японии... кулису так и не нашел :(

Offline САНЕК

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1188
  • Gender: Male
  • Шистер-дрифтер )))
ты сальники приводов заказал или их не будешь менять ??
Все операции с НЕДВИЖИМОСТЬЮ, купля-продажа, обмены любой сложности, ипотека, коммерческая и загородная недвижимость.
  СвАп Мкпп                                                             Установка ПтиНца                                         Ремонтирую Дайхатсу ,обращайтесь !!!!
 

Offline КриК

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1378
  • Gender: Male
  • РеалГонкО
мой совет лучше поменять...я потом отдал около 1500 за замену вместе с деталью
Было YRV 1.3T, 4WD, Manual, Гонка
Стало: Evolution V - Гонка*2

Vlad1g

  • Guest
на счет сальников еще посмотрю...

сегодня поставил педальный узел МКПП, вытащил блокировку замка зажигания, снял "кочергу" и снял ножник)
все работы веду во дворе дома... 12ти этажный дом))) машина хоть в тени стоит)

не понял только как закрепить пружину педали сцепления... такое ощущение, что она вообще не оттуда... КриК, это точно та пружина?
ну и надо найти гайку для болта педали сцепы... ее нету, а заказывать - боюсь с японии тащить будут...
в машине мясо))) завтра постараюсь сфотать все это дело)

а ну и наклеил первый лист шумо-вибры... как же я запарился снимать черную полоску от стандартной "шумоизоляции"... все руки черные от нее :(

Offline САНЕК

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1188
  • Gender: Male
  • Шистер-дрифтер )))
на счет сальников еще посмотрю...

сегодня поставил педальный узел МКПП, вытащил блокировку замка зажигания, снял "кочергу" и снял ножник)
все работы веду во дворе дома... 12ти этажный дом))) машина хоть в тени стоит)

не понял только как закрепить пружину педали сцепления... такое ощущение, что она вообще не оттуда... КриК, это точно та пружина?
ну и надо найти гайку для болта педали сцепы... ее нету, а заказывать - боюсь с японии тащить будут...
в машине мясо))) завтра постараюсь сфотать все это дело)

а ну и наклеил первый лист шумо-вибры... как же я запарился снимать черную полоску от стандартной "шумоизоляции"... все руки черные от нее :(

я с этой пружиной мозг долго тоже е...л  , она цепляется  в отверстие слева и под саму педаль !!!
Все операции с НЕДВИЖИМОСТЬЮ, купля-продажа, обмены любой сложности, ипотека, коммерческая и загородная недвижимость.
  СвАп Мкпп                                                             Установка ПтиНца                                         Ремонтирую Дайхатсу ,обращайтесь !!!!
 

Vlad1g

  • Guest
сделай фото пожалуйста) а то я завтра целый день на нее одну убью))

Offline САНЕК

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1188
  • Gender: Male
  • Шистер-дрифтер )))
сделай фото пожалуйста) а то я завтра целый день на нее одну убью))
Влад , машина в саду стоит,а я в городе смогу лишь только ближе к выходным или в выходные !
Все операции с НЕДВИЖИМОСТЬЮ, купля-продажа, обмены любой сложности, ипотека, коммерческая и загородная недвижимость.
  СвАп Мкпп                                                             Установка ПтиНца                                         Ремонтирую Дайхатсу ,обращайтесь !!!!
 

Vlad1g

  • Guest
ну если не придумаю сам завтра, то фото нужно будет :)

Offline САНЕК

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1188
  • Gender: Male
  • Шистер-дрифтер )))
Юр,вот нащёлкал,как мог.Могу ещё,если что...
Тросс проходитчерез отверстие в щитке рядом с троссиком газа,в 2см левее.
Пружина правым концом одета под педаль,а левым вставлена в большую дырку(фото3).Если не получится до дырки натянуть ,то попробуй перевернуть пружину.Возможно её концы разной длинны-мне снизу не видно.












вот смотри тут же всё понятно это фотки из этой же темы  3-4 фотки
Все операции с НЕДВИЖИМОСТЬЮ, купля-продажа, обмены любой сложности, ипотека, коммерческая и загородная недвижимость.
  СвАп Мкпп                                                             Установка ПтиНца                                         Ремонтирую Дайхатсу ,обращайтесь !!!!
 

Vlad1g

  • Guest
ааа понял, вроде))

Offline КриК

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1378
  • Gender: Male
  • РеалГонкО
там всё оттуда 100%
такой же комплект в Алексея78

и гайку он сказал не надо - можно купить в автомагазине! Либо попробуй взять от тех деталей, которые больше не встанут на место.
Было YRV 1.3T, 4WD, Manual, Гонка
Стало: Evolution V - Гонка*2

Vlad1g

  • Guest
не, от них не подходит, они все меньше) пробовал)

Offline САНЕК

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1188
  • Gender: Male
  • Шистер-дрифтер )))
не, от них не подходит, они все меньше) пробовал)

да в любом автомагазине найдёшь и гайки и болты !!!
Все операции с НЕДВИЖИМОСТЬЮ, купля-продажа, обмены любой сложности, ипотека, коммерческая и загородная недвижимость.
  СвАп Мкпп                                                             Установка ПтиНца                                         Ремонтирую Дайхатсу ,обращайтесь !!!!
 

Offline КриК

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1378
  • Gender: Male
  • РеалГонкО
болт у него есть - он чуть специфический.
А вот Гайка стандарт.
Было YRV 1.3T, 4WD, Manual, Гонка
Стало: Evolution V - Гонка*2

Offline КриК

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1378
  • Gender: Male
  • РеалГонкО
Внимание!
Педали тормоза и сцепления у леворульного и праворульного ярвов РАЗНЫЕ!!!!!

у праворульного педаль сцепления должны быть изогнута
У леворульного - прямая.

Если поставить педаль тормоза и сцепления от леворульного ярва на праворульный - то педаль сцепления будет упираться в рулевую колонку!!!!
имейте ввиду.

Так же у леворульный ярв имеет изогнутую педаль тормоза!
 Так же имейте ввиду.

Саш, WR+, к тебе претензий нет. Никто не знал этой особенности :)
Было YRV 1.3T, 4WD, Manual, Гонка
Стало: Evolution V - Гонка*2

WR+

  • Guest
Миша,появилась масса вопросов:
Откуда инфа?
Чей узел педальный,откуда?
Почему раньше молчал,если ездишь на нём уже пол-года?
Почему у других не было этой проблемы?

Offline КриК

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1378
  • Gender: Male
  • РеалГонкО
Саш. Педальный узел тот, что купил у тебя.
Вчера только поставил)
У других не было проблемы - т.к. у всех детали от пруля)
Было YRV 1.3T, 4WD, Manual, Гонка
Стало: Evolution V - Гонка*2

Offline КриК

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1378
  • Gender: Male
  • РеалГонкО
Сравните:
Правый руль:


Левый руль:
Было YRV 1.3T, 4WD, Manual, Гонка
Стало: Evolution V - Гонка*2

WR+

  • Guest
Мде..я тоже нашёл уже картинки.Проблема,вижу, в том,что рулевой вал проходит на европейке между тормозом и газом,а не японке между сцеплением и тормозом. Видимо,понадобятся "болгарка" и сварщик...

Offline КриК

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1378
  • Gender: Male
  • РеалГонкО
Или тупо купить педаль :)
Хотя ты прав!
просто нужно , чтобы педаль была как бы левее, чем сейчас.
Было YRV 1.3T, 4WD, Manual, Гонка
Стало: Evolution V - Гонка*2