Author Topic: Беда! Поднимается температура двигателя на хх  (Read 2491 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

Offline Anton_Pimp

  • Писатель
  • ****
  • Posts: 209
  • Gender: Male
Ситуация: ехал сейчас домой, тошнил по немного, на подъезде к дому на ровной прямой дал машине пинка под зад. Подьезжай к дому, останавливаюсь и вижу как стрелка стремительно ползет вверх.Потом опустилась.
И вот сейчас на хх стою, а стрелка все выше и выше ползет!!! Даю газу, она ещё выше подскакивает!
Сегодня поменял крышку радиатора вот на эту. Может из за неё такое быть?

« Last Edit: 18/07/15 by Anton_Pimp »

Offline dekan

  • Писатель
  • ****
  • Posts: 188
  • Gender: Male
Вентель работает?

Offline Anton_Pimp

  • Писатель
  • ****
  • Posts: 209
  • Gender: Male
Вентилятор работает, как обычно до этого работал.

Позже ([time]18 Июля, 2015, 01:19[/time]) добавлено:
Сейчас прохватил по району, стрелка от нормы не сдвинулась ни на миллиметр. Медленно подъехал к дому, припарковался, и температура снова пошла вверх. Потом начала опускаться очень медленно до нормы, с включеной печкой.

Переименовал тему.
« Last Edit: 18/07/15 by Anton_Pimp »

Offline Djon-GT

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2246
  • Gender: Male
  • пыщ-пыщ
Что то какая то эпидемия напала на ЯРВов, ты не единственный с этой бедой)

Offline Anton_Pimp

  • Писатель
  • ****
  • Posts: 209
  • Gender: Male
Погуглил эту проблему.
Нашёл такой ответ: что если с включеной печкой температура падает, то дело в термостате и его не правильной работе, и он гоняет ож по малому кругу
Завтра поставлю старую крышку радиатора, которая не держала давление, и посмотрю что будет, ибо до этого такого не было.

И ещё, на тройнике обнаружил какие-то белые высохшие следы какой-то жидкости. Может пена после мойки попала или хз что ещё.

И ещё заметил, что если поездить, вытащить ключ из замка, и подождать пока турботаймер заглушит машину, и через пару минут снова завести, то температура на пару делений выше нормы, и если поехать, то стрелка снова ложится в нормальное положение.
« Last Edit: 18/07/15 by Anton_Pimp »

Offline Djon-GT

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2246
  • Gender: Male
  • пыщ-пыщ
Посмотри массу и подрюкай фишку датчика температуры

Offline Карачун

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 645
  • Gender: Male
Крышка, проводка(массу надо новую кинуть, контакты зачистить), воздушная пробка, термостат.
Не имею плана действий, я опасен своей импровизацией!
езжу на yrv 1,3 k3-vet

Offline Anton_Pimp

  • Писатель
  • ****
  • Posts: 209
  • Gender: Male
Массу кидали неделю назад.
Где находится эта фишка датчика температуры?

Offline Yurz

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 26736
  • Gender: Male
  • Юра, телепат-самоучка.
возле термостата

Offline Anton_Pimp

  • Писатель
  • ****
  • Posts: 209
  • Gender: Male
Поставил сейчас старую крышку радиатора. Она оказалась на 0.9 радиатор AJS.

Offline Yurz

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 26736
  • Gender: Male
  • Юра, телепат-самоучка.
разница невелика.

Offline Anton_Pimp

  • Писатель
  • ****
  • Posts: 209
  • Gender: Male
возле термостата

Я еще не все знаю.. А где термостат спрятан?

Offline Yurz

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 26736
  • Gender: Male
  • Юра, телепат-самоучка.
 Шланги радиатора обычно ведут к термостату.

Offline KaKoS

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2197
  • Gender: Male
  • Васян если чЁ
Радиаторы промыть не помешает

Offline Anton_Pimp

  • Писатель
  • ****
  • Posts: 209
  • Gender: Male
Короче чудеса! Сейчас за 50 км по городу, потолкался в пробках, со старой крышкой радиатора, температура в пределах нормы.

Offline ZM

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 7088
  • Gender: Male
  • В ритме YRV в темпе Turbo
от крышки мало чего ваще зависит
ТУРБОБОЙ
у меня тяжёлая нога и дрожащая рука!
1.3/turbo/4wd/p39/2001г/350000 + км/выбит глушак от резонатора улица/АИ-76
Я знаю пароль, я вижу ананас, я верю, что еноты придут спасать нас! Я знаю бобров, я вижу бабуин, нельзя с амфетамином мешать кокаин!

Offline Asphyx

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 535
  • Gender: Male
  • ^^
Ситуация: ехал сейчас домой, тошнил по немного, на подъезде к дому на ровной прямой дал машине пинка под зад. Подьезжай к дому, останавливаюсь и вижу как стрелка стремительно ползет вверх.Потом опустилась.
И вот сейчас на хх стою, а стрелка все выше и выше ползет!!! Даю газу, она ещё выше подскакивает!
Сегодня поменял крышку радиатора вот на эту. Может из за неё такое быть?


Воу какие темпы так и кирдык может быть. Из-за крышки еще не припомню случаев чтоб так темпы поднимались , максимум беда от крышки может быть это взрыв расширителя если крышка не сработала. Проверь термодатчик работает он и включаются ли вентиляторы. Если все работает в штатном режиме значит проблема может быть в загаженном охлаждении, Жио давно менял ?
No skill go hard!

Offline Andrey901

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 6295
  • Gender: Male
  • Был Yellow Euro Daihatsu YRV, 2003 г, 1.3 TurboR
Самое главное следи за нижним патрубком ;) Чтоб он был горячий. Потому как если он будет холодный и будет постоянно маслать вентилятор и не выключаться, то у тебя два варианта. Термостат и пробитая прокладка головки.  ;)

Offline Djon-GT

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2246
  • Gender: Male
  • пыщ-пыщ
А если как у меня, температура на табле скачет от середины к красной зоне, а температура при этом максимум 100 градусов?

Offline Anton_Pimp

  • Писатель
  • ****
  • Posts: 209
  • Gender: Male
Воу какие темпы так и кирдык может быть. Из-за крышки еще не припомню случаев чтоб так темпы поднимались , максимум беда от крышки может быть это взрыв расширителя если крышка не сработала. Проверь термодатчик работает он и включаются ли вентиляторы. Если все работает в штатном режиме значит проблема может быть в загаженном охлаждении, Жио давно менял ?
Такая температура была совсем недолго. Поднялась до такого уровня, я сразу включил печку на полную и она поползла вниз.
Что такое Жио???

Позже ([time]29 Июля, 2015, 15:24[/time]) добавлено:
По моим субъективным ощущениям, с приподнятым капотом вентилятор включается не так часто как раньше.

Позже ([time]29 Июля, 2015, 15:25[/time]) добавлено:
Самое главное следи за нижним патрубком ;) Чтоб он был горячий. Потому как если он будет холодный и будет постоянно маслать вентилятор и не выключаться, то у тебя два варианта. Термостат и пробитая прокладка головки.  ;)
Я так понял, что нижний патрубок это тот, что идёт снизу от радиатора, вверх? Если да, то он горячий.
« Last Edit: 29/07/15 by Anton_Pimp »