Author Topic: Повышение ОСАГО и желание людей иметь липовые полиса  (Read 4184 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

Offline чОрный

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 9517
  • Gender: Male
  • Антон
Надо было дкп на месте написать на ее тс

Offline ViJey

  • Писатель
  • ****
  • Posts: 326
А если автомобиль на тебя оформлен, что писать в ДКП?
Этот вариант и рассматривается. Хотя - не суть важно. Продавец - ты, покупатель - хоть кто, лишь бы подписи ставил раз в 10 дней (ну или сразу за 100500 дней))), в одном экземпляре, соответственно. Доверенность не нужна, 10 дней можно без страховки ездить.

Блять, купите страховку, а если вы в кого-то впыжитесь, нахрена потом людям геморрой создавать...
Геморой у них будет только в том случае, если у них тоже нет страховки) Это уже судьба) Но лучше без ОСАГО не ездить конечно.

Offline Andrey901

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 6295
  • Gender: Male
  • Был Yellow Euro Daihatsu YRV, 2003 г, 1.3 TurboR
Следующий вопрос - Обязан ли я возить с собой ПТС вместе с Договором КП. И должны ли быть там подписи?

Offline ZM

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 7088
  • Gender: Male
  • В ритме YRV в темпе Turbo
если тачка не на учете то обязан! иначе как товарищ полицмен узнает что ты владелец авто?
ТУРБОБОЙ
у меня тяжёлая нога и дрожащая рука!
1.3/turbo/4wd/p39/2001г/350000 + км/выбит глушак от резонатора улица/АИ-76
Я знаю пароль, я вижу ананас, я верю, что еноты придут спасать нас! Я знаю бобров, я вижу бабуин, нельзя с амфетамином мешать кокаин!

Offline Andrey901

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 6295
  • Gender: Male
  • Был Yellow Euro Daihatsu YRV, 2003 г, 1.3 TurboR

Offline ZM

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 7088
  • Gender: Male
  • В ритме YRV в темпе Turbo
я месяц ездил с дкп и птс, но тачка стояла на учете на предпредыдущего владельца и был сор и страховка показывал тока сор и страховку)
но твой вопрос до конца не понял
ТУРБОБОЙ
у меня тяжёлая нога и дрожащая рука!
1.3/turbo/4wd/p39/2001г/350000 + км/выбит глушак от резонатора улица/АИ-76
Я знаю пароль, я вижу ананас, я верю, что еноты придут спасать нас! Я знаю бобров, я вижу бабуин, нельзя с амфетамином мешать кокаин!

Offline Andrey901

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 6295
  • Gender: Male
  • Был Yellow Euro Daihatsu YRV, 2003 г, 1.3 TurboR
Кончилась страховка, тачку продаю. Делать страховку не варик. Тачка на жене. Я сделал ДКП с нее на меня. Вот и задался вопросом, должен ли я с собой возить ПТС и должна в нем быть моя подпись как нового владельца.

Offline чОрный

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 9517
  • Gender: Male
  • Антон
Геморой у них будет только в том случае, если у них тоже нет страховки) Это уже судьба) Но лучше без ОСАГО не ездить конечно.
Ага, счазз, ты с кого будешь выплату требовать? Со своей страховой? Лесом тебя пошлют ибо ты страхуешь свою ответственность. Так что только через суд.

Offline ZM

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 7088
  • Gender: Male
  • В ритме YRV в темпе Turbo
да, и жены тоже как продающей
ТУРБОБОЙ
у меня тяжёлая нога и дрожащая рука!
1.3/turbo/4wd/p39/2001г/350000 + км/выбит глушак от резонатора улица/АИ-76
Я знаю пароль, я вижу ананас, я верю, что еноты придут спасать нас! Я знаю бобров, я вижу бабуин, нельзя с амфетамином мешать кокаин!

Offline russamael

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2469
  • Gender: Male
Ага, счазз, ты с кого будешь выплату требовать? Со своей страховой? Лесом тебя пошлют ибо ты страхуешь свою ответственность. Так что только через суд.
Антон, вроде как сейчас ты имеешь дело только со своей страховой, а она в свою очередь уже с страховой виновного денег снимает. Года два назад поправки в закон приняли

Offline ViJey

  • Писатель
  • ****
  • Posts: 326
Ага, счазз, ты с кого будешь выплату требовать? Со своей страховой? Лесом тебя пошлют ибо ты страхуешь свою ответственность. Так что только через суд.
Ты обращаешься в свою страховую за выплатой, а они регрессом с виновника взымать будут

Offline чОрный

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 9517
  • Gender: Male
  • Антон
Ну это хорошо, а то раньше если у виновника не было страховки, то наступала жопа с ремонтом тачки :)

Offline russamael

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2469
  • Gender: Male
Не, эта жопа сохранилась. Если у тебя ОСАГО, а у виновника ее нет, то твоя страховка тебе ничего не выплатит.

Offline URAN

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 24700
  • Gender: Male
  • Юра
    • dzembak на DRIVE2.ru
потому что платит не твоя страховая, а чужая. страховки может и не быть, но ответить тогда придётся в судебном порядке, что не практикуется при малой сумме ущерба... но неужели не противно быть говном? нет денег - езди на троллейбусе

Offline ZM

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 7088
  • Gender: Male
  • В ритме YRV в темпе Turbo
Ты это вазгену расскажи на шайтане за 10тыщ загруженный под завязку помидорами
ТУРБОБОЙ
у меня тяжёлая нога и дрожащая рука!
1.3/turbo/4wd/p39/2001г/350000 + км/выбит глушак от резонатора улица/АИ-76
Я знаю пароль, я вижу ананас, я верю, что еноты придут спасать нас! Я знаю бобров, я вижу бабуин, нельзя с амфетамином мешать кокаин!

Offline Ice D

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 6001
  • Gender: Male
  • Черный СаlОrасеr
Юран на секундочку в порядочные страны переносился походу))
Богатство исчезает не с последним миллионом, а с последним вздохом !



RALLI//////ART version R
RALLI//////ART
YRV

Offline URAN

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 24700
  • Gender: Male
  • Юра
    • dzembak на DRIVE2.ru
у всех свои герои, но я бы на жЫвотных не равнялся...))

Offline Сибиряк

  • Политотречённый
  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 3749
  • Gender: Male
  • Николай.
потому что платит не твоя страховая, а чужая. страховки может и не быть, но ответить тогда придётся в судебном порядке, что не практикуется при малой сумме ущерба... но неужели не противно быть говном? нет денег - езди на троллейбусе
+1.Блин я на Митсу почти не езжу,на продажу выставил,однако страховку продлил,ведь все равно иногда выезжаю,когда Хитриллу неохота брать для езды чисто за хлебушком.
Машины меняются,друзья и Форум остаются!

Offline Andrey901

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 6295
  • Gender: Male
  • Был Yellow Euro Daihatsu YRV, 2003 г, 1.3 TurboR
У меня для этого велик есть.  :)
Вас мажеров мне не понять ;)

Offline TyGaPbI4

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1421
  • Gender: Male
  • Павел
Вот и крути педали пока не продашь авто, или сделай норм страховку.
DHT ATRAI 7, 2 YRV TURBO